Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 18:55   #561
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Думаю те, кто не купят ещё раз Калину уж явно не из за чувства мнимого превосходства...
Не все, ой не все ...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Не вижу смысла. Не интересен ты мне со своей подростковой обидчивостью и примитивным мышлением. Пора бы уже тебе это понять.

В общем состояние автомобиля на прямую зависит от конкретного владельца, а не от марки машины и тяжести кошелька.
От тяжести кошелька зависит напрямую. Человек, покупая машины существенно выше своей доходности не сможет ее содержать должным образом. Ибо чем дороже машина тем дороже расходники и обслуживание. Чаще всего это бюджет ИНО когда покупают на последнее или премиум когда человек относится к машине как к жоповозу и офигевает от вседозволенности на дороге и в принципе. Очень жаль что человек, с таким высоким уровнем интеллекта, образования и культуры как ты не обладает логикой в принципе.
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 03.07.2013, 20:07   #562
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Чаще всего это бюджет ИНО когда покупают на последнее или премиум когда человек относится к машине как к жоповозу и офигевает от вседозволенности на дороге и в принципе.
На последнее покупают что то вроде Мазды 6. Ино бюджет абсолютно не престижен и покупается обычно не на последние деньги. Скорее 50% наличкой, 50 в ненапряжный кредит, поскольку его берут люди, которые умеют считать деньги, но хотят минимума комфорта.
Обычно на дороге невменяемо ведут себя молодые и бестолковые владельцы черно-белых приор, придурошные таксисты на семерках и вот те которые на последнее купили что-то средне пафосное и из последних сил, сидя на дошираке башляют кредит.
Владельцы Калин и ино бюджета обычно очень адекватны на дороге. Первые просто по определению, а вторые потому, что на 90% произошли из первых.

Мазда 6 в качестве полупафосной машины взята просто для примера. Любое совпадение с реальными персонажами является случайным
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2013, 20:17   #563
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

А я сегодня посмотрел на Калину-2. Всю облазил с ног до головы (от колес до крыши). И определился, что не нужна она мне. Больше свои машинки ценить стал. Они лучше... Калина-2 напоминает китайские машины. Пластик салона... жесткий, звонкий, дешевый, лоснящийся. Винил на дверях ушел в прошлое. Я не буду говорить про дизайн торпедо - это на любителя, может потребители и примут, как и новый дизайн кузова. Но мода обладает свойством проходить, а решения по салону Калины-1, да и дизайн Калины-1 более выдержан, спокоен и свободен от ультрамодных тенденций. Быть может это больше плюс, чем минус? Так вот, возвращаясь к торпедо Калины-2. Управление климатической установкой неплохое, здесь прогресс, но я бы скучал по шкале с градусами. На Калине-2 не предусмотрено. А вот музыка штатная повергла в легкий шок - звучание нормальное, но не более того, экран сверху торпедо с тачскрином под козырьком - как-то кустарно выглядит, но это ладно, тоже дело вкуса. Вообще, вся центральная часть торпедо, панель с экраном, кнопками управления мультимедиа-системой и климатом выполнены довольно аккуратно. Но получается так, что владелец Калины-2 привязан к штатной музыке, т.к. ничего иного туда поставить нельзя. Даже через переходную рамку, т.к. конструкторы додумались интегрировать музыку в торпедо отделив экран мультимедиа-системы от кнопок управления центральными воздуховодами!!! Браво! Предчувствую кучу тем на форуме вроде "как улучшить качество встроенного звука" или "глючит штатная музыка, гарантия кончилась, что делать?". Еще очень понравилась здоровая решетка радиатора, под которой через огромные соты, открытые всем камням, виднеются радиатор кондея с вентилятором. Общее качество не улучшилось, представьте себе, что на новой машине, которая жары не видела, стоя в шоу-руме, облицовки стоек лобового стекла уже кривые, причем так, что это бросается в глаза. Да, чуть не забыл... менеджер как достоинство новой модели преподносил кнопку дистанционного открывания багажника. Вот удивил-то! Я ему тоже самое продемонстрировал на своей 76-й, его удивление оказалось значительно больше моего. Посмотрел еще на ее панель приборов. Может по сравнению со штатной калиновской приборкой это прогресс, но по сравнению с панелью от Итэлмы с навигатором - выглядит жалкой поделкой. Даже если отбросить в сторону навигационные свойства панели Калины-1. Грустно товарищи, грустно. Калина-2 явила при личном знакомстве стремление производителя экономить и еще раз экономить на основном, отвлекая внимание покупателя рюшечками, "фаршем", как они сейчас говорят. Покупатель он поведется на фарш и купит машинку, а дальше уже никого не волнуют его чувства. Так до недавнего времени поступали китайцы - машинки из фольги, зато с таким набором опций, что какая-нибудь Тойота обзавидуется. Нет, я это дело не куплю. Я не считаю Калину-2 честным автомобилем. Увы, надежды не оправдались.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 03.07.2013, 20:50   #564
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Предчувствую кучу тем на форуме вроде "как улучшить качество встроенного звука" или "глючит штатная музыка, гарантия кончилась, что делать?". Еще очень понравилась здоровая решетка радиатора, под которой через огромные соты, открытые всем камням, виднеются радиатор кондея с вентилятором. Общее качество не улучшилось, представьте себе, что на новой машине, которая жары не видела, стоя в шоу-руме, облицовки стоек лобового стекла уже кривые, причем так, что это бросается в глаза. Да, чуть не забыл...


skymaster, Твои впечатления интересные, но слишком эмоциональные и придирчивые....

Как звучит музыка в машине меня мало интересует.
Новый универсал с более мощным двигателем, ручной коробкой, кондеем - меня вполне устроит.
Для меня машина- это прежде всего рабочая лошадка .
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2013, 20:56   #565
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение

skymaster,

Как звучит музыка в машине меня мало интересует.
Новый универсал с более мощным двигателем, ручной коробкой, кондеем - меня вполне устроит.
Для меня машина- это прежде всего рабочая лошадка .
Человек-оркестр? :-)
по пункту 2. А как насчет надежности на новом универсале?
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 03.07.2013, 21:02   #566
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Сообщение от Русс 54
И что их тянет на Форум Калины ?
я поняла, форум Калины- единственный форум, на котором машину "ругают" сами же калиноводы, на остальных форумах больше расхваливают свои машины. Мне кажется, что калиноводы простые, с юмором, не злопамятные, именно по-этому они не скрывают реальности, поскольку машинку свою искренне любят несмотря на все болячки. машинку они заработали своим трудом и потом (я- это точно) и не остаются равнодушными к проблемам, связанным с их любимым (ничем не заменимым) авто)))))))) Я ВАС ОБОЖАЮ, КАЛИНОВОДЫ!!!!
шпилька вне форума   Вверх
Старый 03.07.2013, 21:07   #567
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Новый универсал с более мощным двигателем, ручной коробкой, кондеем - меня вполне устроит.
Для меня машина- это прежде всего рабочая лошадка .
Интересно было бы посмотреть, как на более мощном двигателе решена проблема надежности привода ГРМ и воя КПП (говорят конструктивная особенность). Наверняка производитель наряду с внедрением мультимедиа-системы и нового сорта пластика в салоне, серьезно поработал и над этими вопросами. Вой КПП - фиг с ним, а то, что рабочая лошадка может капитально встать (зимой за городом при -30 особенно) практически без предупреждения если хозяин недосмотрел (при этом проходя все ТО по сервисной книжке), несколько напрягает. Напомню, что невтыковых движеов на К-2 нет.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 03.07.2013, 21:08   #568
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
skymaster, Твои впечатления интересные, но слишком эмоциональные и придирчивые....
он просто всю машину свою перелопатил, знает каждый винтик, установил в нее кучу допов, японцы отдыхают)))) поэтому для него Калина- 2 - смеху подобно)))
шпилька вне форума   Вверх
Старый 03.07.2013, 21:09   #569
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
единственный форум, на котором машину "ругают" сами же калиноводы
Полуседано воды тоже поругивают. Почти раздумал брать после курения полуседановского форума.

Добавлено через 58 секунд
skymaster, Говорят в калине-2 бардачек открывается только с открытой дверью. правда или нет?
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 03.07.2013, 21:11   #570
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
Я ВАС ОБОЖАЮ, КАЛИНОВОДЫ!!!!
Согласен, что на этом форуме собрались неплохие ребята и девчата !

А вот кто-то нам пытается внушить, что мы приобрели отстойную машину.
Вот таким мы покажем -!!!!
Русс 54 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.