Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 18:43   #1
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

Место действия - Москва.
Задача - приобрести Лада Калина Универсал (люкс).
Если вы представитель автосалона - жду ваших предложений и контактов в той теме.

Глава 1. Грозовой вечерок (16 мая 2010 года)

В кошелек положили 15 тыс. рублей (для возможного внесения залога) и поехали в Гермес-Лада на адм. Макарова. Девушка на ресепшн привела нас к одному из продавцов.

- Здрасти, нас интересует Калина люкс, 11176 как идеальный вариант.
- Я вам не могу сказать, какие машины есть у нас в наличии, на это уйдет полдня. Оставляйте залог 10 тыс. и я вам буду искать машину. Может, сразу найдем, может, недели три понадобится.

Отлично, именно это мне и подходит. Но тут подкрался облом:

- Каковы условия предоплаты?
- ???
- Покажите, пожалуйста, договор, который мы подпишем.

Опасения оправдались. В договоре нет ни максимальной цены машины, ни определенного срока поставки. По этой бумажке мы просто отдаем 10 тыс. продавцу и ждем от него милости. Дальше предсказуемо цена машины увеличивается от базовой тысяч на 20-40 за счет установленных допов.

- Спасибо, в этом договоре обязанности продавца не указаны, мы его подписывать не будем. До свидания.

Едем в Автомир на Дмитровке. А там все гораздо проще.

- Нам бы Калину Универсал Люкс...
- Надо будет ждать три месяца. С люксами сейчас беда. Да и вообще с Калинами.

Завтра буду обзванивать салоны, общаться с продавцами на предмет возможности заключения договора предоплаты, в котором будет указана цена машины и срок. Приключения начинаются
Lawyer George вне форума   Вверх
Старый 16.05.2010, 23:12   #2
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Re: Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

Странно... на той же Дмитровке, правда, зимой 2008г и договор по предоплате был с конкретной ценой, и вся информация на сайте (по наличию и комплектности), что подтверждалось в реале, и активные менеджеры, которые общались по телефону даже в "свой" выходной и не хотели отдавать "своего" клиента, "чужому" менеджеру... А маленькие уступки по допам - вполне неплохой компромисс, т.к. не у каждого есть возможность после покупки еще ездить по сервисам, делать защиту, искать коврики и т.п. ...
Не реклама салона )
PAR вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 14:40   #3
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

Глава 2. Звонок от администратора сайта "Автомира"

Пока работаю за компом, отослал заявки в электронной форме с сайтов дилеров. Откликнулся админ из "Автомира":

- Здравствуйте, вы машину покупаете на юр. лицо?
- Нет, на "физика".
- А зачем вы пишите про то, что в договоре на предоплату должен быть указан срок поставки и максимальная цена?
- Как зачем... Чтобы защитить свои интересы в случае невыполнения условий соглашения...
- Ну... В нашей стране сами знаете как... Ничего предсказать нельзя... Ладно, я пересылаю заявку мэнэджеру.

В нашей стране будет так, как мы захотим. Пока будем делать все через задницу, будет все через задницу.
Lawyer George вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 20:53   #4
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Вес репутации: 24 Stancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущее
Re: Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
[B]
+100
И это такая ситуёвина в городе с тонной автосалонов...а у нас 2...первый сказал " может когданибудь чтонибуд наверное, но тока в "норме", а второй ваще заявил, что люксов не возили и не будут ибо их ваще не берут ( 1 машина продавалась месяцев), "вон бери за 380 приору"...... А кредиты.." да нах мне кредитные нужны? у нас 2 с половиной тыщи очередь за нал"...
И вот как мне купить люксовый хетч???????????????????
Поставить бы всех к стенке и...разбудить....
Stancore вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 21:16   #5
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

Я в Тольятти ездил, ибо в Воронеже в частности, и в Центральном Черноземье в общем, нужной комплектации не нашлось.
altmax вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 21:26   #6
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
В кошелек положили 15 тыс. рублей (для возможного внесения залога) и поехали в Гермес-Лада на адм. Макарова. Девушка на ресепшн привела нас к одному из продавцов.

- Здрасти, нас интересует Калина люкс, 11176 как идеальный вариант.
- Я вам не могу сказать, какие машины есть у нас в наличии, на это уйдет полдня. Оставляйте залог 10 тыс. и я вам буду искать машину. Может, сразу найдем, может, недели три понадобится.

Отлично, именно это мне и подходит. Но тут подкрался облом:
Сам брал на Макарова, могу дать телефон менеджера, у которого брал. Таких проблем не возникало.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 21:27   #7
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Вес репутации: 24 Stancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущее
Re: Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Я в Тольятти ездил, ибо в Воронеже в частности, и в Центральном Черноземье в общем, нужной комплектации не нашлось.
с наличкой?
а с кредитом как? пару неддель жить там?:((((((((((((((
Stancore вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 21:30   #8
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

у нас тоже проблема с машинами, правда еще встречаются люксы 09 года - 319 тыс, но я посмотрел отстой какой-то: молдинги отваливаются, половины кнопок нет и т.д. и т.п люксы 10 года 340 тыс 1.4, 345 тыс 1.6
в итоге сам взял норму с кондеем и абс 10 года за 320 тыс, брал в четверг, пока доволен)))
STOpudoff вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 22:44   #9
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Вес репутации: 24 Stancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущее
Re: Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
в итоге сам взял норму с кондеем и абс 10 года за 320 тыс, брал в четверг, пока доволен)))
интересно интересно....а что это за такая норма, в которую кондей и абс впендюрили?????? это как вообще возможно???
Stancore вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 22:48   #10
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я покупаю Лада Калина Универсал (люкс)

Stancore, 11174-30-016 вот номер комплектации
STOpudoff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.