Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 21:36   #1
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

Известен факт крепления на заводе щитка панели приборов (5) всего в 2 точках. Третья точка крепления в нижней части щитка не задействована, из-за невозможности закрутить туда обычный винт с головкой под крестовую отвёртку.



Но, есть выход! Нужно запастись винтом с головкой под ключ и всё становится на свои места.
Нужны следующие предметы + рожковый ключ ( в моём случае на 7)



Вот, что из этого получилось. Для гурманов рекомендуется подкрасить головку чёрной краской. Но, смею вас заверить - и так головка не видна.
Результат - надёжное крепление щитка в 3 точках - ещё один шаг к салону без скрипов.

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 21:54   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

Гагаринец, интересное решение, голова! Скрипит теперь меньше?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 21:57   #3
Московская ячейка
 
Аватар для salafan
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 171
Изображений: 40
Вес репутации: 17 salafan не успел проявить себя
Отправить сообщение для salafan с помощью ICQ
Ответ: Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

Гагаринец, молодец, тема к размышлению! А то я уже намучался (целых два раза снимал) для замены лампочек подсветки. Правда я сажал все на бесцветный силикон
__________________


...а все начиналось с мопеда!!!
salafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 21:57   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

А я и раньше скипа не слышал. Тем не менее, любое решение имеет право жить. Нашел, что то новое-сообщил.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 22:00   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

AHT, а у меня эта рамка скрипит, да и защелки стальные вылетели. Завтра попробую закрутить винт, может и защелки не нужны будут. А вообще Гагаринец молодец, додумал за конструкторов Автоваза, как закрутить снизу рамку при установленном рулевом механизме :smile:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 22:08   #6
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

зачотная идея !
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 13:21   #7
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

я уже поролона туда постелил

Идея класс!
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 08:10   #8
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Гагаринец, интересное решение, голова! Скрипит теперь меньше?
Пока не слышу. Вообще пошевелить за нижнюю часть после закручивания недостающего винта не получается - всё крепко стало держаться.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 08:36   #9
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

ха вы ещё не видели как крепится кожух рулевой колонки.
я навскидку увидел 5 мест(может больше на саиои деле)а у меня всего 2 самореза.о как
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 09:41   #10
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Щиток Панели Приборов Крепим в 3-х точках.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Пока не слышу. Вообще пошевелить за нижнюю часть после закручивания недостающего винта не получается - всё крепко стало держаться.
а его (винта) не видно, если сидишь? и может быть лучше проклеить двусторонним скотчем там все? она же (эта черная деталь) в принципе держится хорошо.....а можно проклеить, а потом и винт завинтить, тока шляпку поменьше, чтоб меньше видно было.
PS я тут проклеивал черный пластик под лобовухой. щас вообще не слышу ее. смысл в том, что надо проклеивать, т.к. эти детали звук дают небольшой, но дают, но локализовать его очень трудно. т.е. после проклейки, если даже не дребезжало, звук все равно уходит. кстати ссылка http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15789

далее планирую как раз около спидометра разобраться, и с кожухом руля - тоже иногда зудит...
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.