Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 14:23   #1
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Задевает конкретно - в одном месте упирается, проще сказать.
Ещё немного и на двери протрётся дерматин, а под ним тёмный пластик. Не красиво будет.

Могу всё делать руками, но в этом случае не пойму в чём проблема.
То ли обшивка двери не досажена по месту, то ли с крышкой что не так.

Посоветуйте, что делать.



Решение от
Гагаринец
Vidoccq

Проверьте также, что обивка двери села плотно, если ее снимали.

Последний раз редактировалось bokareff; 04.10.2014 в 01:40..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 17:51   #21
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Стал открывать бардачек и отвалилась пласмассовая кнопка со стороны водителя на которые нажимаешь, крючком оттянул защелку и открыл бардачек так пока и стоит открытый, надо видимо снимать дверку и думать что там сделать. Не пойму как снять дверку, подскажите кто снимал. Можно снять не снимая самого ящика.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 09:30   #22
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Tolia, есть еще тема: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18394&page=5
Крышка бардачка разбирается без снятия.
Шурупы внутри видно, есть еще один или два по нижней грани.
Убери ВСЮ старую смазку и смаж все направляющие по новой. Если механизм сломан, то можно попробывать восстановить или купить новые. Подходят, насколько помню, от 2114.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 19:36   #23
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Заказал крышку в наш областной город, позванили что стоит 1,5 т. р. Были запчасти от 2114 купили 3 шт. завтра привезут попробую ставить, крышку брать не стал дорого.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 15:47   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Заменил сломаную ручку на новую от 2114, смазал, работает хорошо, крышку разобрал легко, глаза боятся руки делают. Всего делов, не торопясь, минут на 10.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 13:26   #25
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Возраст: 35
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 артём030 не успел проявить себя
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Ребята привет!всем спасибо вот ознакомился с фото ,и сегодня тоже пойду разберать этот нудный бардак!У меня тоже сломались вот эти кнопочки т.е не они сами а левая дуга котора фиксируется .Есть такой вопрос даже проблема сказал бы.У меня справа вылетил сам штырь который держал бардак и вот я думаю как теперь туда засунуть новый чтоб нечего не болталось ,просто ума не приложу столько как его туда вставить .Подскажите как можно и фотки мне выслать если кто может а то езжу и в салоне скелет торчит без облицовачной крышки его.Заранее спасибо думаю что скоро скро кто нить ответит мне?))!!
артём030 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 20:32   #26
Гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина\седан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 apn не успел проявить себя
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Крышка бардачка задевает обшивку двери из за того, что сама обшивка не плотно сидит. После шумки так потому, что карты дверей упираютсяв слой шумоизоляции.
Возможно спасет отдирание паролоновых вставышей на картах.
apn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 21:26   #27
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

apn, задевает она от кривизны самой крышки и от старой формовки карт на дверях. После 2008 года штамп изменили и стало не за что задевать.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 21:56   #28
Гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина\седан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 apn не успел проявить себя
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

И с шумкой они застегиваюся нормально? У меня 2006 года машина, между обшивкой и дверью образовался зазор... Поможет замена на новый штамп?
apn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 22:07   #29
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Цитата:
Сообщение от apn Посмотреть сообщение
И с шумкой они застегиваюся нормально? У меня 2006 года машина, между обшивкой и дверью образовался зазор... Поможет замена на новый штамп?
Лючше открыть дверь на машине последних выпусков и увидеть самому.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 14:40   #30
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 Vidoccq не успел проявить себя
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери



я решил эту проблему так! не снимая бардачок! на этой фотографии с лева видно прорезь направления открывания бардачка, через нее видно один из кронштейнов крепления торпеды! чуть ниже видно саморез, который крепится к нему! так вот берете какой нибудь кусок металла чтоб пролез через это отверстие. я взял зубило тупое)) и молодком вбиваем его(тоесть вбивая этот кронштейн влево вместе с ним смещается левая петля бардачка ну и правая тоже) ничего подкладывать не надо)))
Vidoccq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.