Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 10:03   #71
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Dimm не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimm с помощью ICQ
Являюсь владельцем Волги 3110. Что могу сказать. Простор - волга вне конкуренции, калина - не хуже, в волге нравится то что, левую ногу можно вытянуть полностью (не мешает выступющая арка), по запасу пространства для пассажиров разница не принципиальна, в волге много съедают массивные передние седенья и тонель. Удобство в движении: в исправной волге плавность года отличная, но из-за мягкой подвески на волнах раскачка, вплоть до пробоев подвески (выход - более жесткие амортизаторы, у меня арктит-плаз газо-маслянные). Калина как и подобает данному типу автомобилей не склонная к таким фокусам. На дальние раастояния: В волге при моем росте 184см через 3-4ч начинает затекать правая нога, коротковата подушка сидения, про калину не скажу не ездил, но судя по 10-кам, ведет себя хорошо. Управляемость: Волга - корабль, со всеми вытекающими, Калина предпологаю более собрана и понятна. Вместительность: В волге бесит запаска и низкая высота багажника из-за бензобака под днищем, калина полное соответствие большинству представлений о багажнике в автомобиле такого класса. Грузоподьёмность: Сами понимаете, но калина и не грузовик, просто кощюнство грузить такую машину по полной. Эксплуатация: волга с 406дв - дв без проблем, коробка шумит почти у всех, мост, как отличительная особенность, гур - как повезёт (мне не повезло, на левую сторону не работает), подвеска с приходом шаровых убавила проблем, но приходилось слышать о подвернутых колёсах из за вырывания пальца опоры. Качество з/ч не очень, каждый год меняю саленблоки (начинают по весне крепеть), шкворня и резьбовые ходят дольше при условии целостности резиновых колец и регулярной смазке. ИЗ практики эксплуатации - волга ездеет всегда и , практически везде, не подводила не разу. Шумит, постукивает, но едет, всегда готов не задумываясь ехать на любые расстояния - машине доверяю, Калина - после всего выше написанного становится ясно насколько калина проста и понятна, в обслуживании с ней будет проще. Просто выводы деляю для себя такие, волга - железный автомобиль, большая часть проблем связанна с железом(мост, коробка, гур), он в большинстве случаем чинить её можно на коленке, Калина - больше проблем с различной электроникой, что не всегда и не везде можно устранить самостоятельно. Вывод: Волга - универсальный солдат, куда угодно, кодга угодно, сколько угодно, но будьте готовы за это платить (бензин, ремонт), Калина - типичный городской автомобиль, который надо экплуатировать в соответствующих условия, тогда он оправдат ваши ожидания. Почему тка много и так долго? Стою перед выбором, гогда покупал волгу жил далеко от города и чато приходилось ездить по 200-300км с семьеё и грузом., сейчас перебрался в город, вогла не очень удобна (частые поездки на короткие растояния, расходы на содержание и т.п.). Вот и думаю поменят на более городской автомобиль. Претендент номер 1 - Калина.
Dimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 01:45   #72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 7up не успел проявить себя
любая девятка со своими 70 лошаденками на светофоре волгу порвет на раз. и где ее хваленые 150 лошадей?? зато жрет она точно как целый табун, а отдачи от этого не чувствуется. ну это мелочи. главное в машине - это кузов. у Калины есть оцинковка, а у волги? у волги есть естественная вентиляция салона после того как она прогниет до дыр в течении пары лет. еще у Волги большой багажник, в который ничего толком не положешь, т.к. там лежит большая запаска (лучшего места для нее просто не нашлось).
Волга это машина для солидных автолюбителей? конечно, особенно для любителей поремонтировать машину. не понимаю я тех, кто готов выложить почти 10000$ за счастье в первый же год эксплуатации перебирать двигатель и коробку передач. это я еще про мелочи не писал. с ними ГАЗ умудрился даже ВАЗовскую продукцию обскакать.
так что думайте, уважаемые, нужен ли вам такой "солидный" автомобиль или нет. Врядли у вас эти 10000$ лишние и вы ради солидности готовы их потратить на груду ржавого металлолома
__________________
меняю скатерть самобранку на аналогичную простыню!
антиполицай - вещь полезная!
7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 07:47   #73
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Dimm не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimm с помощью ICQ
Не скажите, я искренне рад, что проездил 2 года на волге, т.к. она полностью удовлетворяла моим потребностям. Гасходы за 2 года примерно 10тр, ремонт своими руками. А если кому то не повезло с конкретной машиной...
Цитата:
Волга это машина для солидных автолюбителей? конечно, особенно для любителей поремонтировать машину. не понимаю я тех, кто готов выложить почти 10000$ за счастье в первый же год эксплуатации перебирать двигатель и коробку передач. это я еще про мелочи не писал. с ними ГАЗ умудрился даже ВАЗовскую продукцию обскакать.
так что думайте, уважаемые, нужен ли вам такой "солидный" автомобиль или нет. Врядли у вас эти 10000$ лишние и вы ради солидности готовы их потратить на груду ржавого металлолома
так же можно сказать о любой другой.
Dimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 13:13   #74
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Если за машиной грамотно следить, а не делать ей только ТО то все бедет тип-топ, а то езид до поломки, масло проверяет раз в сто лет и что-то там говорят о неисправностях. Масло тоже менять надо уметь. Я работал на Газели,движек был 406 но с корбюратором, тогда они только пошли. ТО сдел как положено, а через два дня у меня размолотило цепь привода распредволов, оказывается гидронатяжители цепи не работали. расказал брату , а он говорит, что масло надо было поменять еще пройдя 500-600 км, а затем при пробеге ~2500. Тоже и с коробкой. Вот так вот
Погрузчик, жжошь. Офигительный автомобиль, если его не просто Технически Обслуживать надо, а грамотно следить.
Т.е. мало иметь руководство по эксплуатации и сервисную книжку. Надо еще знать и помнить, когда чего начнет отваливаться и подтекать, и вовремя замазывать герметиком.

А по поводу Газэли - а что ж тогда в сервисной книжке не пишут - ТО-1 - через 500 км., ТО-2 - через 2500 км. и т.д.? Чтобы клиента не пугать?
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 14:19   #75
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Волга хороша. А теперь на нее еще ставят и двигло от Крайслера - ваще зверь. То что 9ка порвет Волгу это полная брехня. Жаль сейчас Волги нету, так бы показал Там в сиденье аж уходишь немного. На девятке только свист дерьмовой резины. Единственное - Волга по кузову и салону осталась на уровне начала 90-х годов. Про безопасность то же самое. ноги при аварии ломаются на раз. Хотя ретро-мобили в современной оболочке для нашей страны, кажется, это на долго... Что говорить если Классику еще делают
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 15:23   #76
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vo!unteeR
Волга хороша. А теперь на нее еще ставят и двигло от Крайслера - ваще зверь. То что 9ка порвет Волгу это полная брехня. Жаль сейчас Волги нету, так бы показал Там в сиденье аж уходишь немного. На девятке только свист дерьмовой резины. Единственное - Волга по кузову и салону осталась на уровне начала 90-х годов. Про безопасность то же самое. ноги при аварии ломаются на раз. Хотя ретро-мобили в современной оболочке для нашей страны, кажется, это на долго... Что говорить если Классику еще делают
Жаль девятки нет.....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 15:56   #77
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Жаль девятки нет.....
У кого нет?
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 16:09   #78
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
Цитата:
Жаль девятки нет.....
У кого нет?
Чорт.... Ты же есть...... Скора буду в Маскве..... Гольф vs Калина на максималку.... 09 vs Волга
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 16:40   #79
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
А у меня есть Волга...
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 17:20   #80
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Gazovik
А у меня есть Волга...
Тест с тобой можыт паказаццо не абъективным.....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.