Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 09:25   #41
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от villisun
P.S. Не только диагност, а ещё и сход-развальщик и балансировщик всё делали хорошо, не торопясь, с консультациями чего лучше делать, а куда лазить не стоит.
villisun, Хех - оригинально, когда слесарь консультируется с клиентом по поводу: "Как и что лучше сделать"!?!

Падсталом
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 14:23   #42
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 PAND не успел проявить себя
Отправить сообщение для PAND с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Инна
САПЁР, потому что я заключила договор с Северянин АвтоВАЗ на гарантию 60 тыс или 3 года, но ТО нужно проходить каждые 10 тысяч.
Интересно. Я и не знал, про такие договора.
А не в курсе, что там точно сделали с Вашими замками задних сиденей, что стучали? Я б тоже сделал.
PAND вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 15:37   #43
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Прошол в суботу ТО-2 пробег 5400км. На сервисной станции БЛИК где брал машину.
РАЗВОД ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!
Мало того что ТО через каждые 5 тыс. км. При стандартной вазовской гарантии 2 года или 35 тыс. км.
Так за то что мне поменяли масло,
фильтра - масляный и топливный
проверили какогото фига развал
за это удовольствие взяли 70 баксов :mad:
Я хренею просто че не подождал и невзял тачку у официального диллера крым лада!!!!?
Надо пережить еще 6 ТО и валить от тудова к такой то матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крымские и Симферопольские берите машины в КРЫМ-ЛАДЕ! Первые ТО там дорогие но потом как люди с нормальными интервалами и нормальными ценами!!!!!!!!!!
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 15:52   #44
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Kolebas, второе ТО на 5000 круто
Вжик вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 16:16   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 48
Вес репутации: 19 йцукен не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от villisun
500-балансировка...
Эх люди...
да уж, они вам грузики золотые клеили наверное ))))
йцукен вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 16:57   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Nick-3D
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина
Сообщений: 367
Вес репутации: 19 Nick-3D не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nick-3D с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolebas
Прошол в суботу ТО-2 пробег 5400км. На сервисной станции БЛИК где брал машину.
РАЗВОД ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!
Мало того что ТО через каждые 5 тыс. км. При стандартной вазовской гарантии 2 года или 35 тыс. км.
...
Надо пережить еще 6 ТО и валить от тудова к такой то матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если гарантия только ВАЗовская, то какой смысл делать все 6ТО на БЛИКе (так и хотца сказать на ПЛЮКе, если можно нормально проходить ТО на любом авторизованом сервисе?
Nick-3D вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 17:19   #47
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Цитата:
Если гарантия только ВАЗовская, то какой смысл делать все 6ТО на БЛИКе (так и хотца сказать на ПЛЮКе, если можно нормально проходить ТО на любом авторизованом сервисе?
я бы с удовольствием но диллер у меня серый. Я ж поэтому так убивался что не в Крым - Ладе купил.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 17.10.2006, 23:48   #48
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
villisun, похоже на болезнь - у меня при прямом положении руля машина просто ЕДЕТ вправо, а не "на скорости", т.е. положение руля, при котором машина едет прямо - это чуть повернутое рулевое колесо влево и, соответственно, приходится прикладывать небольшое усилие, т.к. рулевое колесо стремится вернуться в центр. при автовозврате в центр (колесо рулевое само возвращается в прямое положение, если его отпустить), машину ведет вправо.

В этом сервисе я обслуживаюсь по гарантии, скоро ехать на 2-е ТО. Приезжал недавно по поводу замены реле указателей поворота. Гарантийных документов с собой не было, поэтому сделали за 100 рублей (плюс 35 рублей стоит само реле), я тогда еще не знал, где блок релюшек и предохранителей. Кстати, кто будет покупать жопогрейку, работающую от прикуривателя - у моей жопогрейки макс. мощность 40 Вт максимально, но штатный 15А сдох едва я только включил жопогрейку в гнездо прикуривателя, Поставил 25 - живет (но не пытайтесь при включенном выключателе просто втыкать жопогрейку в сеть - выбьет и 25А).

Насчет кулисы - я настоял, сообщил мастеру, на каких оборотах это проявляется, плюс пожаловался на нечеткое включение и общую разболтанность с течением времени ручки переключения. В итоге мастер поднял меня с машиной на подъемник и стал смотреть внизу, что происходит на различных скоростях и оборотах, потом опустил, и через 10 минут довольный выходит и говорит - садитесь, пробуйте, я уверен, - вам понравится. И правда, вот уже 3 тыщи проехал - тихо. Он мне сказал, что это было нижнее крепление, оно ослабло, а муфта блокировки заднего хода здесь почти что ни при чем. Бесплатно, кстати, это :-) для меня оказалось, как ни странно.
sfunx вне форума   Вверх
Старый 19.10.2006, 14:29   #49
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
1. Расходные материалы масла + фильтр на 1200
2. Само ТО 911 + 200
3. Проверили ходовую, подтянули ремень ГРМ, ну и поменяли масло.
4. Попутно "починили" стеклоподъемник, очень странным способом :-)
c550 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2006, 16:12   #50
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
слушайте, а давайте не будем сюда писать отчёты о ненастоящих ТО-2, т.е. проведённых по разводу, по гарантии дилера, а?!?!?!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
то2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.