Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 14:18   #2181
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb Посмотреть сообщение
Вот и у меня 1-ое ТО позади. Проходил в "Яхрома-Лада".
По ценам: (из заказ-наряда)
1. ТО: 3 110 руб.
2. Фильтр масляный: 120 руб.
3. Прокладка клапанной крышки: 60 руб.
4. Перчатки х/б: 12 руб.
Итого (по заказ-наряду): 3 302 руб.

Также куплены отдельно:
6. Моторно масло Лукой Люкс п/с 5W40 (в Руси заранее закупался): 649,80 руб.
7. Трансмиссионное масло ТНК Транс КП 80W85 (минералка) (куплено в магазине при сервисе, другого, из того что рекомендовано ВАЗом, там не нашлось): 400 руб.
8. Заглушки резиновые на кузов 4 шт (куплено заранее в Руси) 32 руб.

ИТОГО: 4383,8 руб.

Впечатления:
1. Со своими материалами МОЖНО!!! "+"
2. В ремзоне находится МОЖНО!!! (все время был с мафынкой) "+"
3. Отношение "+"

По работам:
1. Регламентные по сервисной книжке
2. Подтянули ручной тормоз
3. Установили заглушки на кузов

В итоге: рекомендую! Очень!
везет Вам у нас в питере щас звонил к одному из дилеров зарядили мне 7000р я в шоке как будто у меня иномарка и присутствовать нельзя
__________________
golovan вне форума   Вверх
Старый 27.12.2010, 20:45   #2182
Ярославская ячейка
 
Аватар для sujek
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 sujek не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

проходил 1 Т.О. пробег 1950 масло 5в40 ,поменяли помпу по гарантии (целый день меняли), сход/развал, диагностика у электрика.
итого:4032руб.
__________________
калина-универсал
sujek вне форума   Вверх
Старый 28.12.2010, 02:14   #2183
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
везет Вам у нас в питере щас звонил к одному из дилеров зарядили мне 7000р я в шоке как будто у меня иномарка и присутствовать нельзя
звоните другому. Может даже лучше где-нибудь в пригороде
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2010, 11:30   #2184
Гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8кл седан
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 R.A.V не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Всем привет. Прошел первое ТО (Ростов-Лада) 2900 км.

- Замена масла в движке ZIC полсинтетика (своё)
- Протяжка всех болтов в подвеске и что-то подтянул в дверях
- Регулировка клапанов
- Диагностика ЭБУ (не знаю что именно делали, наверно посмотрели, что ошибок нет)
- Устранили скрип пассажирского сиденья подтянув рельсы (или как их там)
- Регулировка фар
- Сход/развал (сервисмен рекомендовал сделать нестандартный сход/развал, чтобы машина устойчевее была, но мне и так нормально)
- Замена рамня генератора (после 2000 стал свистеть на морозе - он говорит "Сейчас подтянем и все", а оказалось, что ремень уже убит. весь потрескался и кусок 1.5 см вообще выкрошился. Можно было поменять по гарантии на такой же, но я купил тот, что посоветовал сервисмен. Название не помню 300р.)
Может еще что делали пока я бегал за колодками. Ах да поменял колодки передние на Ferado (красная упаковка), но это уже за отдельную плату.
Масло в коробке сказал менять не надо пока.
Ну вот вобщем наверно и все.

Во что вылилось :
Масло 720
Колодки 450
Замена колодок 300
Ремень генератора 300
ТО1 2500

4270 рублей.

Осталось заменить дворники до полного счастья, а то заводские не очень хорошо работают.

ПС И еще мойка 150р. Отношение понравилось - все что справшивал рассказывали, ничего не навязывали. Вобщем я даволен.
R.A.V вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 02:55   #2185
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Костянка не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Проходил на днях в Скарт, всё мероприятие длилось 4-5 часов. На работы меня не пустили, сказал мне менеджер, который принимал авто, что можно но только с ним, а у него и без меня работы много. Ну ничего поехал я в кино, после приехал всё сделали, в заказ наряде было написано что работы проведены согласно сервис книжки, обошлось в 4000+500р за смазки, прокладку(клапана регулировали типа), и фильтр. Масло было моё. А если с их маслом то 5500р.В принципе ничего плохого сказать не могу единственно долго. а так всё вроде нормально.
Костянка вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 02:55   #2186
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Костянка не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Проходил на днях в Скарт, всё мероприятие длилось 4-5 часов. На работы меня не пустили, сказал мне менеджер, который принимал авто, что можно но только с ним, а у него и без меня работы много. Ну ничего поехал я в кино, после приехал всё сделали, в заказ наряде было написано что работы проведены согласно сервис книжки, обошлось в 4000+500р за смазки, прокладку(клапана регулировали типа), и фильтр. Масло было моё. А если с их маслом то 5500р.В принципе ничего плохого сказать не могу единственно долго. а так всё вроде нормально.
Костянка вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 02:57   #2187
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Костянка, сервисы сейчас некоторые и впрямь очень долгие, так что, 4-5 часов это ещё норма, некоторых на несколько суток задерживают!
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 09:13   #2188
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Продолжение http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=38794
Viking116 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.