Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 00:23   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Stolyar, Да это я маханул. Но тогда еще странней. Нормальная стоимость ТО1 с расходниками-4000р. Всеж хотелось бы узнать, что это за СТО и является ли оно авторизированным Автовазом. Просто есть телефон горячей линии Автоваза , где все подробно объяснят.
  Вверх
Старый 02.07.2007, 00:28   #32
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Stolyar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stolyar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AHT
Stolyar, Да это я маханул. Но тогда еще странней. Нормальная стоимость ТО1 с расходниками-4000р. Всеж хотелось бы узнать, что это за СТО и является ли оно авторизированным Автовазом. Просто есть телефон горячей линии Автоваза , где все подробно объяснят.
Ооооооооооооо, а можно мне телефон горячей линии автоваза?
Stolyar вне форума   Вверх
Старый 02.07.2007, 00:33   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
Stolyar, 8-800-200-41-41 Он как раз по вопросам сервисного обслуживания. Звонок бесплатный.
  Вверх
Старый 02.07.2007, 00:39   #34
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Stolyar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stolyar с помощью ICQ
AHT, Спасибо... Завтра позвоню...
Stolyar вне форума   Вверх
Старый 02.07.2007, 00:44   #35
Гость
 
Сообщений: n/a
Stolyar, Посмотрите ФАК в этом разделе.
  Вверх
Старый 02.07.2007, 09:35   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: chevrolet cruze
Сообщений: 60
Изображений: 9
Вес репутации: 17 irek не успел проявить себя
Отправить сообщение для irek с помощью Skype™
Звонил на СТО (автосалон Мобилон, г. Октябрьский, РБ), сказали ТО1 около 2700 р. Сюда входит и стоимость замены масла. Собираюсь съездить в четверг.
irek вне форума   Вверх
Старый 02.07.2007, 10:30   #37
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Stolyar, а не в лада-фаворите случайно Ваш друг проходил ТО???
Если да, то ему повезло - по божески взяли... Там и больше сдирают.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 03.07.2007, 22:44   #38
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 40
Автомобиль: лада-калина 1119
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 T418XT не успел проявить себя
Прошел ТО-1 и все гладко. Но со временем наработки пробега, все больше начинаю ощущать старую десятку. К сожелению нет новых ощущений от АВТО-ВАЗа.
А, начало было обнадеживающим! Я обслуживаю грузовики фирмы Сканиа и 10 лет для него, не срок, поведение на дороге лучше нашей новой машины.
T418XT вне форума   Вверх
Старый 03.07.2007, 23:43   #39
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Re: Приехал на ТО1 а попал на ремонт

Цитата:
Сообщение от AHT
и гарантийщик с милой улыбкой
AHT, Наши сервисы потихоньку поворачиваются лицом к потребителю ... это-же хорошо.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 04.07.2007, 00:38   #40
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Наши сервисы потихоньку поворачиваются лицом к потребителю ...
Фигасе потихоньку! Сегодня к концу дня звонок: "Здравствуйте, это мастер смены! Вы были у нас в конце мая и оставили после посещения нехороший отзыв...". Я, конечно, не удивился - меня уже больше года через несколько дней после каждого посещения опрашивают по телефону. Но этим занимаются девушки из офиса техцентра. Если же я жалуюсь на проблемы, через некоторое время звонит мастер-приемщик, с которым я их обсуждаю. Так случилось и в начале июня. Но число косяков было рекордным: потеряли пластиковую опору для упора капота (которая в крышке) и умудрились так закрутить нижние саморезы обшивки водительской двери, что они прошли сквозь пластик и больше его не держали. Когда это все обнаружил, был в бешенстве. Обшивку без проблем закрепил шайбами, но все равно слил эмоции по "контрольной линии", отметив при этом полное удовлетврение по всем остальным вопросам (замена трапеции дворников и одного из упоров багажника - все по гарантии, пробег 31800). Через некоторое время по согласованию с мастером-приемщиком подъехал в сервис и получил пластиковую опору для упора капота. Поставил и забыл, дело было в июне. Но кроме нас двоих никто об этом не знал, потому вопрос сейчас и всплыл. Заодно пришлось пропеть дифирамбы в адрес ИПГ: про него что-то не так записали и я с этим смириться не мог. В действительности именно этого инженера я как потребитель чрезвычайно ценю. Он в свое время выручил меня со стартером, когда его коллега отказал мне в замене по гарантии, сославшись на то, что свою главную функцию тот выполняет без проблем. А то, как он при этом звучит, гарантийным случаем, дескать, не является. Да и вообще, мне нравится этот ИПГ за его отношение к делу и подход к клиентам. Как-то раз он возился с моей машиной часа полтора по окончании смены, чтобы я не уехал с посторонним звуком непонятного происхождения. А еще раньше лично пригласил на контрольный осмотр по очередному предписанию и тщательно, не торопясь изучил на подъемнике подвеску.

Так вот, мой сервис был повернут ко мне лицом еще два года назад, а дальше он лишь совершенствовался. Да, косяки есть и встречаются регулярно. Но при этом есть и эффективный механизм по устранению их последствий, что позволяет потребителю чувствовать себя защищенным от чьего-либо произвола или глупости. А хорошему отношению и приветливости со стороны персонала я уже давно перестал удивляться. Все проблемы в отношениях с персоналом заключались в вышеупомянутом отказе одного ИПГ заменить стартер (он в этом техцентре больше не работает) и во фразе "Что Вы хотите - это же ВАЗ", услышанной пару раз от одного рядового сотрудника года полтора назад. Все.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Получилось несколько сумбурно, уж извините :smile:. Перехваливать никакой сервис не стоит и всегда в отношениях с ним следует держать мозг включенным - это никогда нельзя забывать.
Igor 611 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.