Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 14:04   #41
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

Цитата:
Сообщение от Kolobok80 Посмотреть сообщение
Тема называется ведь не "Красота и наполнение сайте колобка", правда ведь?
))))))))))))))))))))

ЗЫ Предварительно: я в след чт или пт приеду-это нормально? Выходные у вас как у всех или как сами придумаете?
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 15:03   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 52
Сообщений: 141
Вес репутации: 16 Алексей Челябинский не успел проявить себя
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

Kolobok80, вообще-то я не про оформление сайта, а про информацию. 10-15 лошадей- это субъективная информация, ничем не подтвержденная. Я, полагаясь на авторитет Вашей фирмы, заказал вал, но хотелось бы опираться не на восторженные охи кого-то, а на факты. Думаю характеристики валов интересуют многих,поэтому и пишу на форум
Алексей Челябинский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 12:34   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Kolobok80 не успел проявить себя
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

Цитата:
Сообщение от Алексей Челябинский Посмотреть сообщение
Kolobok80, вообще-то я не про оформление сайта, а про информацию. 10-15 лошадей- это субъективная информация, ничем не подтвержденная. Я, полагаясь на авторитет Вашей фирмы, заказал вал, но хотелось бы опираться не на восторженные охи кого-то, а на факты. Думаю характеристики валов интересуют многих,поэтому и пишу на форум
Ну вот первый комплект для восьмиклапанника с валом 10.42, вставкой вместо коллектора, заслонкой и калибровкой и дал 15 сил как раз. Объективно. На стенде.
Мы работаем, испытываем все новые сочетания, и выставляем графики на сайт. По мере своих сил.
Kolobok80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 12:34   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Kolobok80 не успел проявить себя
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
))))))))))))))))))))

ЗЫ Предварительно: я в след чт или пт приеду-это нормально? Выходные у вас как у всех или как сами придумаете?
Отвечу в личку
Kolobok80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 15:12   #45
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

Если первый вариант дал прибавку 15 сил, то сколько получится если отнять от набора заслонку? Просто у меня уже стоит паук 4-2-1 и интересно сколько я получу от замены вала как с перепрошивкой так и без. А еще какая получится прибавка в той же конфмгурации но с валом 10,93?
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 15:37   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Kolobok80 не успел проявить себя
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

Сергей, самим интересно! Во втором комплекте планируется 10.93 или 11.2 (поле для эксперимента), паук, резонатор. Вариант без перепрошивки просто не рассматривали, как неперспективный - всеж газодинамика меняется значительно. Серийный дроссель тоже на мой взгляд является ограничителем и дорабатывается по умолчанию.

Последний раз редактировалось Kolobok80; 13.07.2009 в 15:59..
Kolobok80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 15:49   #47
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

11,2 не слишком большой подьем? А чисто теоритически сколько даст 10,93 при конфигурации первого набора? Да и еще, какой крутящий момент у стандарта и превого набора?
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 16:02   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Kolobok80 не успел проявить себя
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

Даже теоретически пока не буду прогнозировать, а крутящий момент, как и мощность, первого набора в сравнении со стандартом на сайте есть.
Kolobok80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 20:07   #49
Продвинутый новичок
 
Аватар для YurySS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 11194
Сообщений: 73
Вес репутации: 17 YurySS не успел проявить себя
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

Я просто фигею...
Куча народу доводит машины до такого состояния, что их нельзя законно эксплуатировать на дорогах общего пользования. Неужели тут все спортсмены, у которых машины без гос номеров и техосмотра, а перемещаются до мест эксплуатации исключительно в трейлере?
Почему нельзя доработать машину, не ухудшив ни один показатель (нормы токсичности, расход, ресурс, и т.п.)?
А почему существует море автомобилей, у которых есть турбомоторы, и ездят экономно, и выхлоп укладывается в евро-3/4/5 ???
А может, это я плохо искал - будьте добры, подскажите, где это делают...
__________________
YurySS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 20:34   #50
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Комплекты для доработки двигателей

Цитата:
Сообщение от YurySS Посмотреть сообщение
Я просто фигею...
Куча народу доводит машины до такого состояния, что их нельзя законно эксплуатировать на дорогах общего пользования. Неужели тут все спортсмены, у которых машины без гос номеров и техосмотра, а перемещаются до мест эксплуатации исключительно в трейлере?
Почему нельзя доработать машину, не ухудшив ни один показатель (нормы токсичности, расход, ресурс, и т.п.)?
А почему существует море автомобилей, у которых есть турбомоторы, и ездят экономно, и выхлоп укладывается в евро-3/4/5 ???
А может, это я плохо искал - будьте добры, подскажите, где это делают...
С чего начнем изучение матчасти?
Как я понимаю, подобные вопросы возникают по причине серьезных пробелов в знаниях на тему двс.
Ликбез уместнее сделать в другом треде, а тут оставить поле для обсуждения конкретных вещей по конкретным моторам.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.