Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 16:25   #11
Самарская ячейка
 
Аватар для Рав09
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Самара
Возраст: 39
Автомобиль: 111940
Сообщений: 79
Вес репутации: 15 Рав09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рав09 с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

у меня тоже была проблема с заводом после 22 градусов со знаком минус на улице. мучался долго, оказалось стоит белорусский. поехал на сто. нашел электрика. дал 100. он сразу определил что белорусский. выяснил еще вопросы свои и заехал на сто, по гарантии все поменяли без проверок (на ночь не надо было оставлять).
__________________
Не бибикай, и не оббибикан будешь...
Рав09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 18:15   #12
Гость
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 сосед 22 не успел проявить себя
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

У меня такой же больной вопрос , только тип я не знаю.Третья зима, в первые две было нормально , а сейчас -минус 10 и не заведешь
сосед 22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 19:08   #13
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Купил в октябре Калинку - трехлетку. До морозов радовался. Ниже -20 отказывалась заводится наотрез. Потом наткнулся на ветку форума "Кто в какие морозы ездит" (примерно так) Много плакал...разозлился :-). Проверили с первым хозяином все (работаем вместе), промыли форсунки. Все по прежнему. Потом в средине января наткнулся на инфу про беларусские стартера. Сняли стартер (сверху, сняв воздушный фильтр) открыли и мучаемся загадкой - как эта железяка вообще крутила? ВСЕ магниты статора вытащились вместе с ротором. Поставил редукторный стартер КЗАТЭ. Целую неделю радовался. Температура опускалась ниже -30, Калинка заводилась с прекрасно. Через неделю счастье кончилось. Умер бендикс. В магазине молча вернули деньги. Пошел в другой магазин, где работает приятель. Он сказал, что одна организация купила 20 стартеров КЗАТЭ и в течении полугода притащила 10 из них обратно по гарантии. Взял болгарский. Пока месяц- полет нормальный. Заводить приходилось до -34 градусов
Evg69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 23:34   #14
Новичок
 
Аватар для oaleks
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: МО, Дубна
Автомобиль: 11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 oaleks не успел проявить себя
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Не буду порхать в небесах, насчет вечных устройств. КЗАТЭ только месяц. Через год буду объективней, наверно.
Пока только плюсы.
Если будут негативы - не задержусь сообщить.
oaleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 21:20   #15
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для Тимофей V
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 80
Вес репутации: 16 Тимофей V не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофей V с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

сегодня не завелся. Не крутило, потом стала выть при повороте ключа - стартер. В сервисе не поверили по телефону. Притащил на галстуке.

В результате разобрали стартер. Он был из Белоруссии. Менять не стали. Почистили, смазали и поставили обратно. Аккумулятор тоже был разряжен. Прикурили, подержали работающей минут 20 и отпустили меня.

Я теперь не знаю, чего от завтрашнего утра ожидать.
__________________


Беда не в машине, а в том, где она ездит и кто ее
обслуживает.
Тимофей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 22:42   #16
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от Тимофей V Посмотреть сообщение
В результате разобрали стартер. Он был из Белоруссии
Прям как приговор звучит В следущий раз требуй замену.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 09:38   #17
Новичок
 
Аватар для hotkorsar
 
Регистрация: 25.06.2008
Возраст: 50
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 hotkorsar не успел проявить себя
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

После морозов начались проблемы со стартером. Решил не ждать, когда вообще перестанет заводиться, поехал на СТО. Сняли стартер - он Белорусский. Мастер сказал, что я не первый, у этих стартеров проблема из-за "порядочных" работников завода производителя, которые никакой смазки туда не ложат (как результат :бендикс и катушка требуют замены). Так что если с начала эсплуатации снять и смазать будет ходить долго и без проблем. А вообще лучше Российский поставить, на него запчасти найти легче, да и дешевле он.
__________________
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
hotkorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:52   #18
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Сегодня снял защиту - стартёр Белорусский можно снизу прочитать. Пока работает, но в морозы не понравился, фуфло это.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 20:43   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г.Пермь/ Екатеринбург.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Вес репутации: 15 @Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути
Отправить сообщение для @Barin@ с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Стоит стартер "Бош",имею бодрый запуск в -40. Масло лукойл синтетика 5-40
@Barin@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 16:04   #20
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

На днях подогнали в дар сгоревший десяточный стартер пр-ва КЗАТЭ.
Так как он был абсолютно новым,решил его починить,чтобы под рукой всегда был запасной.Заменив якорь(800р) и щёткодержатель(130р) получил новое изделие.На неисправном якоре выплавились несколько контактных ламелей и узел щёток соответственно.Говорят,очень долго крутили на морозе,потом ещё и прикурили.Разобрав механическую часть ,увидел что там всё сухо,смазки нет.
Моей машине уже год и я решил заменить стартер.Сказано-сделано и вот восстановленное изделие бодро крутит коленвал.А крутит-то намного бодрее моего,который с завода и звук помягче.
Разобрал свой.Смазки чуть поболее,чем в том,но лишь в планетарном редукторе.Присутствует в виде лёгкого налёта на шестерёнках. На втулках эл.мотора сухо.
В общем,мораль этого повествования такова:если умеете,снимайте и промазывайте свой стартер,будет крутить бодрее и работать гораздо дольше.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.