Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 23:31   #501
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

arctic, И бутылку корвалола. Честно говоря такой ремень никогда бы не поставил. Только Гейтц, и то купленный у дилера.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 00:40   #502
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 ilnarcbr находится на правильном путиilnarcbr находится на правильном пути
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
arctic, И бутылку корвалола. Честно говоря такой ремень никогда бы не поставил. Только Гейтц, и то купленный у дилера.
Почему только Гейтц?
ilnarcbr вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 02:22   #503
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от ilnarcbr Посмотреть сообщение
Почему только Гейтц?
А у Гейтц коробочка лучше
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 02:59   #504
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Pit-bull, По другим запчастям этой фирмы Гейтц (Goetze) (МСК, кольца и т.д.) у меня сложилось не очень хорошее отношение к изделиям этой фирмы. Может, правда, ремни они делают отлично, но как-то мне не верится, ИМХО.
Дополнение озвучил
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 11.03.2010 в 03:12.. Причина: Дополнение
vovk вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 03:08   #505
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
По другим запчастям этой фирмы (МСК, кольца и т.д.) у меня сложилось не очень хорошее отношение к изделиям этой фирмы.
Название фирмы озвучьте.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 09:04   #506
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Прочитал все страницы, узнал много интересного. Тема нужная и полезная на мой взгляд. На первом же ТО (2000-3000) хочу сделать ревизию узла ГРМ, т.к. машину купил 9-го года, но в салоне. Мало ли там что от долгого стояния. И всё таки хотелось бы какого то резюме, например:
1. Меняем опорный ролик
2. Меняем китайца по результатам очередной ревизии
3. Делаем с помпой следующее.....

По поводу третьего пункта пока для себя ничего не решил. Тут в ветке про воздушные пробки ктото говорил про электро помпы от газели вроде. А если поставить такую помпу вместо штатной и штатную вовсе исключить из работы применив более короткий ремень? Или это из области совершенно непотребного садомазо? ))
Alexo вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 09:43   #507
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Rubkin Посмотреть сообщение
Насколько в данном случае стоит доверять мастеру бригады гсто с фонендоскопом (или на сколько точно данный способ даёт возможность определить/выявить дефект)?
Опытный мастер по звуку подшипника ставит 100% диагноз, думаю ваш мастер переслушал их достаточно, раз даже имеет фонендоскоп(обычно длинная отвертка)
Другое дело, что польский опорник непредсказуем, поэтому процедуру прослушки надо производить по возможности почаще.
При признаках малейшего сомнения(неуверенности) на лице мастера- менять.
А.Н вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 09:56   #508
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вот тут я извращался в тренировочных целях со старой помпой 2108.
вюв, спасибо дружище за труды, что то не нравится мне звук помпы на холодную, толи подхрюкивает толи подсмеевается. полезу шприцевать посмотрю изменится ли звук.
Смазку выбрал мс-1000.
А.Н вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 10:24   #509
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Опытный мастер по звуку подшипника ставит 100% диагноз, думаю ваш мастер переслушал их достаточно, раз даже имеет фонендоскоп(обычно длинная отвертка)
Другое дело, что польский опорник непредсказуем, поэтому процедуру прослушки надо производить по возможности почаще.
При признаках малейшего сомнения(неуверенности) на лице мастера- менять.
Спасибо! Перед дальней поездкой, думаю, поменять на vbf.
Хотел уточнить, на сколько реально будет шприцивать, не снимая помпу, довольно вязким ms 3 grease ( вроде бы вязкость с мс-1000 одинаковая)?
Rubkin вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 12:52   #510
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

И ещё один вопрос в тему непростого, если кто в курсе. Если преподнимать ГБЦ (по аналогии как делали на классике под 76-й бенз), то на какое расстояние это нужно сделать, чтобы клапана не встречались с поршнями? Вопрос по ремню, прошивкам в данном случае не ставится.
Alexo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
грм 16кл, опорный ролик грм 1.4, помпа 1.4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.