Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > GPS-ГЛОНАС

GPS-ГЛОНАС Все вопросы связанные со спутниковой навигацией, программами, навигаторами и приемниками. Внимание! Запрещены ссылки на пиратские копии программ и карт!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 21:12   #341
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: GPS навигаторы

В Эксплее не понравилось, что меню там зашито в menu.exe без шанса на доделки под себя. Вторую навигационную программу поставишь, и будет она называться что-то вроде «Навигационная программа 1» c екзешником mobilenavigator.exe, и хоть тресни. И третью также. Никаго творчества. А так зять купил — пару раз юзал — норм.
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 21:41   #342
Кировская ячейка
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: 43
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 119
Вес репутации: 13 ALKIR станет известным достаточно скороALKIR станет известным достаточно скороALKIR станет известным достаточно скороALKIR станет известным достаточно скороALKIR станет известным достаточно скороALKIR станет известным достаточно скоро
Re: GPS навигаторы

можно-ли 965 другие программы ставить кроме навитела?
ALKIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:51   #343
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GPS навигаторы

Подскажите, какой навигатор выбрать? Нужен авто старт, сильная батарея и видео без тормозов.И кто знает, есть такие навигаторы чтобы можно было без аккумулятора пользоваться, от сети?
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 02:59   #344
Втянувшийся
 
Аватар для Sitro87
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: СПб, г. Ломоносов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 175 Sitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GPS навигаторы

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Подскажите, какой навигатор выбрать? Нужен авто старт, сильная батарея и видео без тормозов.И кто знает, есть такие навигаторы чтобы можно было без аккумулятора пользоваться, от сети?
У меня Pioneer pm-937. Установил сам на него Навител (1.9 Гбайта скачал с нета). Была предустановлена IGO8, но в ней очень плохо прорисованы мелкие города. Треки на Навител пишет с тормазами, но они почти незаметны. Автостарт сразу при включении зажигания, но пришлось подключать не к прикуривателю, а брать + с Аварийки (методом тыка нашел нужный провод). Батареи хватает на 45 минут, От 220 работает. За весь путь по России от Москвы через Краснодарский край до Владивостока отказов железа не было не смотря на жару, а вот IGO8 новых дорог не знает и у Навител часто проблема с потерей спутников в гористой местности начиная с Урала. В остальном мне очень понравился по функциональности, а постоянная (каждые 5 секунд) перекладка маршрута из-за потери спутника лечилась простым временным отключением голосового сопровождения. Но... без головы ездить по навигатору невозможно так как часто сталкивался с изменением направлений одностороннего движения, а навигатор пытался меня вывезти после поворота на встречное движение.
Брал здесь: http://www.gpps.ru/?nav=pozition&name=Pioneer_PM-937
__________________


http://tazovod87.jimdo.com/
Sitro87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 19:04   #345
Завсегдатай
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 415
Вес репутации: 225 Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GPS навигаторы

У меня китаец (с Алиэкспресса выписывал). Экранчик 4.3, маловато, но поедет. Программа Навител. По незнакомым городам, куда надо, туда доведет. Мне нравится

__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди, значит ты первый...
Веймар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 19:49   #346
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: GPS навигаторы

Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5250
Экран 5 дюймов
купил в июле 2012 на юге за 3490 рублей можно найти за 3000(но у меня вариантов не было в поселке Джубга там крупных магазинов нету только 2 салона связной и евросеть-куплен в последнем) по причине того, что товарищ кинул меня и свалил в Москву, а мне домой в Уфу обратно как-то возвращаться нужно, а ехать держа 3 листа(написаны мною же с указанием как ехать) в одной руке и смотреть на листы одним глазом а другим на дорогу не вариант
итак у моего навигатора 2-х ядерный процессор Атлас 5 с частотой 533 мгц(шустрый ), внутренней памяти 4 гб(коробка черная), есть еще версии 2 гб коробка серая) установлен 5 навител
установленная прошивка была:
NaviTel-5.0.0.1676
карта Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.x),
аппарат быстро прокладывает маршрут около 10 секунд(2 варианта быстрый и короткий) и не заикается, спутники ловил около 3-5 минут но только когда я его в первый раз выйдя из магазина включил(это нормально даже в инструкции так написано)в последующие разы спутники находил по времени я успевал досчитать в слух до цифры 5 считаю это отлично. Поездка с юга до дома заняла 2146км (22 часа за рулем перерыв 4 часа еще 15 часов пути) за это время ни разу не заглючил, не вырубился,спутники не терял и вел себя достойно, при сбивании с курса довольно быстро прокладывает другой маршрут, очень удобно заранее видеть по нему куда поворачивает дорога вправо, влево или едем прямо это очень помогает ночью на незнакомой дороге(ехал по нему, почти по приборам), даже про ограничение скорости говорит и показывает на мониторе в правом углу- меня это это вообще выстегнуло))
стилус находится сзади вставлен в навигатор но по сути он вообще не нужен достаточно пальцев.
Т.к бесплатно обновление карт в течении 2-х лет то я
зарегистрировался на сайте навител скачал и установил новую прошивку NaviTel-.5.1.92.PRESTIGIO_GV5250.zip, 20.7 Mb
поставил новую карту Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),rus20120620.nm3, 2033.7 Mb
после обновления-теперь при соединении со спутниками он показывает с каким количеством спутников, навигатор установил соединение, максимум я пока видел 12.
речевое сопровождение незаменимая вещь можно не смотреть на навигатор а ехать так как он говорит, он заранее предупредит насчет поворота причем несколько раз и прямо когда поворачиваешь, так что ехать с ним одно удовольствие.
Снял со своего телефона и вставил карту памяти MICROSD 2гб кинул туда фильм с большим разрешением показывает, но временами тормозит оно и правильно не рассчитан под 800*600 переконвертировал фильм под родное разрешение 480*272 навигатора и теперь развлекаюсь при свободном времени фильмы смотрю, купил провод 3,5 jack на 3,5 один конец вставил в навигатор другой в магнитолу включил на ней режим AUX теперь при просмотре фильмов звук идет не с навигатора а с колонок т.е теперь звук отличный, с таким же успехом можно слушать музыку закинутую на навигатор.
теперь собираюсь купить карту на 8 ГБ(по инструкции это максимум)
еще один плюс прорезиненный корпус.
Блин короче я им доволен на 100%

Полное техническое описание тут http://www.mvideo.ru/products/10001124.html
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 23:05   #347
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GPS навигаторы

ruslan-life@mail.ru, в Мвидео работаешь? А я вот похвалюсь своим навигатором: JJ-330, но теперь в нем есть интернет, ВТ. программы для навигации ставил разные, штук 7 перепробовал, остановился на навит..е-5. он и пробки, и погоду показывает, и даже события (ну если кто ДТП или ремонт какой на карте у себя отметит). видео не смотрю, а сын часто играть берет- там штук 20 игр закачано разных. Менюшку сам под себя редактирую, у меня "Калина" на ярлыке для запуска программы для диагностики. Да-да, мой навик может работать как БК, диагностировать и сбрасывать ошибки по беспроводной связи! Легко умещается на раскрытой штатной пепельнице. Но туповат проц, сенсор не самый чуткий, неудобно гнездо для подзарядки расположено...
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 08:35   #348
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: GPS навигаторы

sanya48, я там не работаю, просто у них отлично описаны технические характеристики товара.

Добавлено через 8 минут
можно чуть поподробнее как у тебя навигатор работает как БК??? я че то не вкуриваю как там по беспроводной
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 11:09   #349
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GPS навигаторы

ruslan-life@mail.ru, просто ты подробно расписал про навик, а потом ещё ссылку дал на магазин..
Я активировал USB-Host, теперь навик не определяется в компе как ведомое устройство, но он стал ведущим, при подключении к нему различных USB-устройств. Правда беда в том, что он не выдаёт питание на линию USB, для этого нужен внешний блок питания, который запитает и навик и устройство. Далее. К навику по самодельному шнуру подключен USB-хаб, который служит как разветвитель линии данных и "тройник" для линии +5В. В хаб вставлен BT-донгл (он, собака, не заработал напрямую от навика, а через хаб работает). Так же в свободные 3 гнезда можно подоткнуть флешку обычную (проверял- в проводнике windows она появляется, читается, пишется), можно "оленя с интернетом", web-cam, мышь, клавиатуру..... Только на некоторые вещи драйвера нужны и программы. Так же у меня с этого хаба питается регистратор. есть у этого конструктора и некоторые глюки, но они больше связаны именно с моей конфигурацией "железа".
Ну а теперь про БК. На навигатор установлена программа Hobdrive, которую я запускаю через стороннее меню. Эта программа через usb связывается с хабом, в котором БТ-свисток торчит, хаб подпитывается с преобразователя напряжения. В колодку диагностики вставляем адаптер ELM327bt (питается он с диагностического разъёма). Далее программа соединяется с адаптером, получает данные с ЭБУ (при включенном зажигании естественно). Вопросы можно в личку.
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 11:30   #350
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111760 Калина
Сообщений: 53
Вес репутации: 14 Sinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошимSinvarus является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Sinvarus с помощью ICQ Отправить сообщение для Sinvarus с помощью Skype™
Re: GPS навигаторы

Раскрою пару секретиков про МВидео=)
1. Брат там работал и проклял их, ибо не ценят сотрудников вообще, обучения как такового нет вообще и много воруют сами руководители, вешая на работников.
2.Работал в авторизованном сервис-центре. Все, что приходит на ремонт по гарантии выглядит ужасно как сами коробки, комплектация, так и сам аппарат.
Простой пример: ХВОХ-360 каждый раз как привозят комплектация не соответствует действительности, номер на коробке не соответствует тому, что на консоле(а должен), бывает провод положат сетевой вообще не от той модели, коробки в ужасном состоянии, буд-то по полу пинали. Как я понял они тупо меняют консоли по коробкам как им заблагоразумится и махиначат по своему. Короче полный пипец включая то, что приставки тупо не проверяют иногда и часть присылают либо не с теми неисправностями, либо рабочие и полностью запечатанные.

Проще говоря, я полностью не доверяю их продукции, а точнее тому, что и как они продают. Так что если вы попадете на гамно, сразу возвращайте и покупайте лучше в Кей, например.

К слову о навигаторах!
Самолично чинил все навигаторы от пролоджи. Доволен только дорогими моделями, остальные же(модели ниже 500х и без i-буквы) очень слабые и медленные. По большей части работают при нахождении 3-4 спутников, остальные найти будет ему труднова-то тк либо облака ему мешают, либо мосты...в здании так вообще для него это бункер. Прошивка это геморой, при этом если вы сами хотите прошить подумайте хорошенько, и желательно прошерстите не одну тему с этим делом, тк от того какой навител вы туда закинете (4й или 5й) зависит то, будет ли работать ваш аппарат.
Насчет пристижа ничего сказать плохого пока не могу, тк приходят они в сотни раз меньше на ремонт, нежели пролоджи.
Sinvarus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.