Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 20:03   #11
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 16 Digi не успел проявить себя
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

...Стекла потеют... Попробуй поменять воздушный фильтр салона. Мне это помогло, заслонку обдува ставь в левое положение(приток воздуха с улицы).
Digi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 20:55   #12
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Ну млин.... супер советы. Было бы все так просто, я бы не писал об этом. Да и не сильно они потеют, просто по сравнению с другими авто заметно. А проблема в том что маленькие дефлекторы, предназначенные для обдува боковых стекол направлены высоковато. Вот немного и потеет. Посмотрите сами в различных ситуациях, особенно в очень сильный дождь.

Последний раз редактировалось BopoH; 17.09.2008 в 08:19..
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 09:10   #13
Постоялец
 
Аватар для STAIN
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 345
Вес репутации: 17 STAIN не успел проявить себя
Отправить сообщение для STAIN с помощью ICQ
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Насчет дворника. У меня раньше тоже дворник бил в дверь. Снял пластмассовую заглушку с дворника внизу, немного открутил гайку, дворник чуть-чуть опустил вниз, закрутил гайку, включил дворник - не помогло)))Долго мучался,,, Когда закручиваешь гайку нужно дворник стараться держать руками в таком же положении, в каком ты его отрегулировал, иначе он по инерции при закручивании болта опять вправо уходит. Я мучался - мучался и все таки добился своего... Теперь все отлично.... А насчет ксенонщиков зря вы так, в дождливую погоду на трассе вижу лучше любого галогена....
STAIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 13:03   #14
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 444
Вес репутации: 17 Sema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скоро
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Опять гон на ксенон пошёл.
Сами попробуйте вечерами поездить на ксеноне, а потом пересядьте на галоген, всёравно что с новой иномарки пересесть на девятку.
В дождь всё прекрасно видно! я например сам не рискую в дождь или в сильный туман гоянть, еду себе спокойно скока могу и всё. и дело тут совсем не в том какие у тебя лампочки стоят.
Sema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 14:11   #15
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Для начала это не гон. Просто вечером в нормальную сухую погоду никто не спорит что ксенон светит лучше. Но ночью в дождь, туман и т.д. ксенон светит хуже, и чем выше температура света(чем белее-синее) тем хуже видно. И наооборот чем желтее свет, тем лучше видно мокрую дорогу, никогда не думали почему военные противотуманки с желтыми стеклами?
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 15:44   #16
Постоялец
 
Аватар для STAIN
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 345
Вес репутации: 17 STAIN не успел проявить себя
Отправить сообщение для STAIN с помощью ICQ
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
Для начала это не гон. Просто вечером в нормальную сухую погоду никто не спорит что ксенон светит лучше. Но ночью в дождь, туман и т.д. ксенон светит хуже, и чем выше температура света(чем белее-синее) тем хуже видно. И наооборот чем желтее свет, тем лучше видно мокрую дорогу, никогда не думали почему военные противотуманки с желтыми стеклами?
Как владелец ксенона тебе говорю - ксенон в дождливую погоду лучше светит!

Подпись: бывший владелец галогена... )))
STAIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 16:55   #17
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

STAIN, ну пусть будет так. У тебя ксенон просто не подчиняющийся законам физики да и противотуманки лохи придумали
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 19:52   #18
Постоялец
 
Аватар для STAIN
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 345
Вес репутации: 17 STAIN не успел проявить себя
Отправить сообщение для STAIN с помощью ICQ
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Да ладно. Честно говоря я и особо не придавал этому значения. Уже и не помню как галогенки светят))))Просто субьективное мнение. Может даже я не прав.
STAIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 15:29   #19
Знаток
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus RX 350 гибрид
Сообщений: 1,194
Изображений: 1
Вес репутации: 20 BopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BopoH с помощью ICQ
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

coff, STAIN, - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !
хорош тут спорить про ксенон - тема называется как?.....
__________________
8-962-598-30-38
BopoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 21:20   #20
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Решил я сделать шумоизоляцию, отдавать спецам меня задушила жаба, впрочем как и покупать спец материалы. Еще давно испытал данный способ на своей 12-ке и на авто друзей, впечатления у всех были только положительные да и стоимость получается копеечная. Решил сделать так же и на Калинке.
Начну сначала.
В хозтоварах приобрел 2 пг метра унифола, толщиной 5 мм, стоимостью 65руб за пг метр. Унифол - это вспененный полиэтилен с фольгой. Применяется в стоительстве для тепло-шумоизолиции строений. Толщину 5 мм считаю оптимальной. Пробовал различные варианты на разных авто, меньше 5мм - результат не совсем устраивает, больше 5 мм - обивки не ставятся на место, а результат получается такой же. Итого получилось 130руб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000262.JPG
Просмотров: 82
Размер:	176.1 Кб
ID:	22867
Затем приобрел ватин. Ватин - это прошитая техническая вата. Стоит 32 руб за пг метр, взял 2 метра на 64 руб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000263.JPG
Просмотров: 60
Размер:	193.9 Кб
ID:	22868
Для приклеивания приобрел клей Титан 0,5л за 70руб. Титан использую потому как клеит хорошо, притом в случае чего можно все отклеить, а клей смыть. Очень удобно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000264.JPG
Просмотров: 57
Размер:	180.5 Кб
ID:	22865

Итого на все потратил 264 руб.

Начнем саму процедуру.

Снял обшивку двери. Проверил все тяги, провода. Все что может греметь закрепил. Под тягу кнопки блокировки двери подклеил ватин.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000267.JPG
Просмотров: 120
Размер:	178.5 Кб
ID:	22866

По форме обивки вырезал форму из унифола. Подкладывая к месту вырезал необходимые отверстия.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000268.JPG
Просмотров: 71
Размер:	146.8 Кб
ID:	22869

Промазал все места соприкосновения клеем и приклеил форму к двери.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000276.JPG
Просмотров: 98
Размер:	164.1 Кб
ID:	22870

Затем приступил к обивке. Подрезал немного выступающие поролоновые кубики.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000265.GIF
Просмотров: 112
Размер:	94.6 Кб
ID:	22864

И аккуратно по форме обивки наклеил ватин в два слоя, предвартельно вырезав необходимые отверстия. Два слоя вывел опять же опытным путем ибо одного получается маловато, а от трех уже нет толку, только лишний вес.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000274.JPG
Просмотров: 86
Размер:	165.7 Кб
ID:	22871

Ну вот впринципе и все. Аккуратно собрал все обратно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000278.JPG
Просмотров: 100
Размер:	150.4 Кб
ID:	22872

С пассажирской дверью проделал тоже самое. Задние сегодня не успел (.

Теперь впечатления. Как и ожидалось.
Двери стали гораздо более "плотными", при открытии-закрытии звук стал более благородный, если постучать по обивке, то получаем глухой звук, обивка стала жестче и "собранней". Ощущения как будто дверь стала монолитной. В движении двери не издают ни звука, уличные звуки стало слышно меньше, ощущения опять же - как за "каменной" стеной. Звук от передних колонок стал более приятный, басы стали более глубокими и сочными, пропало дребезжание внутри двери на высокой громкости. НА этом наверно все. Что вспомню - еще отпишу.
Минусы: стало лучше слышно остальные поскрипывания салона, двери стали заметно тяжелее.

Последний раз редактировалось coff; 28.09.2008 в 21:57..
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.