Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 01:25   #141
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Шумоизоляция Калинки

я даже свою новую hyundai elantra не побоялся разобрать и полностью закатать в шумку - полы, багажник, двери, потолок. торпеда у меня не скрипит и двигатель жить не мешает... так что ничего сложного.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 15:13   #142
Старожил
 
Аватар для Diman56RUS
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,552
Вес репутации: 18 Diman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном пути
Отправить сообщение для Diman56RUS с помощью ICQ
Re: Шумоизоляция Калинки

evo, сам шумил? Все как в калине?)
Diman56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 22:07   #143
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Шумоизоляция Калинки

Diman56RUS, все даже проще, потому что все по уму и не ломаются клипсы, в отличие от нашемарок они там многоразовые и это огромный плюс!
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 07:25   #144
Старожил
 
Аватар для Diman56RUS
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,552
Вес репутации: 18 Diman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном пути
Отправить сообщение для Diman56RUS с помощью ICQ
Re: Шумоизоляция Калинки

Цитата:
Сообщение от evo Посмотреть сообщение
Diman56RUS, все даже проще, потому что все по уму и не ломаются клипсы, в отличие от нашемарок они там многоразовые и это огромный плюс!
Про клипсы в точку, как что снять обшивку, так сперва на рынок за мешком клипс, потом снимай)))
Diman56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:19   #145
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция Калинки

Сегодня решил заняться дверьми. Начал с водительской (она у меня дребезжала). Собственно дальше нее не продвинулся, но ее закончил полностью. Правда не торопился, дело для меня новое, с чувством, с толком, с расстановкой, с перекурами (а как же, ведь подумать тоже надо).

Итог: штатная колонка на водительской двери заиграла совсем по другому, особенно чувствуется в сравнении с пассажирской дверью, не шумленной. Хотел их со временем поменять, теперь думаю мне и эти пойдут. Дверь стала тяжелее, чувствуется при открывании (думаю не провиснет ли))))))), закрывается гулко без дребезга. Сравнивал с пассажирской (она и раньше не дребезжала) разница налицо. И что совсем не ожидал, на ходу внешние звуки (дорога, двигатель, улица) тоже стали гулкими. Не ожидал такого эффекта от одной двери. Может потому что ко мне она ближняя, а может, что скорее всего, самовнушение.

Завтра займусь второй дверью и если дело дойдет и задними.
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:29   #146
Свой человек
 
Аватар для Natali_K
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 639
Вес репутации: 17 Natali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шумоизоляция Калинки

TalkMan, Скажите пожалуйста послойно какой материал клеили
Natali_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 21:17   #147
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция Калинки

Natali_K, Использовал вибропласт М1 1.5 мм и сплэн 5 мм.

Вибропластом оклеивал наружный металл двери изнутри, не весь процентов 70-80 по центру. Затем им же заклеивал все открытые части и отверстия во внутренней перегородке. Еще продавец накинул мне бесплатно небольшой кусок материала (не знаю как он называется, мастика очень липкая и пластичная покрытая тонкой тканью. Ткань просто чтобы не липло к рукам при работе) так вот им еще проклеил некоторые тяги замка в местах соединения и там, где они соприкасаются друг с другом, чтобы не гремели. И в конце изнутри обклеил сплэном обшивку двери. Поменял сломанные клипсы и собрал все обратно.

И еще несколько дней назад шумил заднюю полку (шумела зараза больше всех). Там использовал липлент. Просто им обклеил всю полку потом обратно накрыл заводской картонной, поставил колонки и все. Про это есть пара фоток.

А по материалу и самому процессу шумоизоляции есть хороший отчет вот здесь. Я сам данную работу взял за основу
Миниатюры
PIC110509001.jpg   PIC110509002.jpg   PIC110509003.jpg  

TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 19:21   #148
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция Калинки

Сегодня сделал пассажирскую дверь. Сделал быстрее и аккуратней чем вчера. Немного фотографировал.

Цитата:
Сообщение от TalkMan Посмотреть сообщение
Не ожидал такого эффекта от одной двери. Может потому что ко мне она ближняя, а может, что скорее всего, самовнушение.
Ни фига не самовнушение. С двумя дверьми сегодня ехал, обогнал меня байкер на каком то трещащем козле, звук был будто он метрах в 20 от меня, улицу слышно как с ватой в ушах. И музыка лучше зазвучала.
Миниатюры
PIC110517002.jpg   PIC110517003.jpg   PIC110517004.jpg  

PIC110517005.jpg   PIC110517008.jpg  
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 20:12   #149
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Re: Шумоизоляция Калинки

TalkMan, зачетно получилось, только вот сплен, по правилам нужно было клеить на саму дверь, а не на карту. Но главное чтобы тебе самому нравился результат от проделанной работы.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 21:01   #150
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция Калинки

Цитата:
Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
сплен, по правилам нужно было клеить на саму дверь, а не на карту
Я исходил из мысли, что так сама карта вибрировать не будет и встанет плотнее
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.