Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 22:20   #1
Московская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: 11174
Сообщений: 139
Вес репутации: 17 Классик210777 не успел проявить себя
ВАЗовский антикор

Всем здрассти!
Кто-то обмолвился, что на заводе оный антикор делают - и я тут озаботился прояснить этот вопрос. Ниже даю свою переписку с заводом:

19.03.08
"Здравствуйте! Большое спасибо Вере Александровне - очень оперативно и чётко ответила на мои предыдущие вопросы. Не могли бы Вы пояснить ещё и про заводской антикор: насколько я понял, на ВАЗе его делают, и не только донышко, но и полости. Правда ли это? Каков срок службы этого покрытия (как скоро его надо освежать) - по разделениям, на дне и в полостях? Подозреваю, что в полостях это надо делать гораздо реже..."


19.03.08
"Добрый день, Александр! Спасибо за обращение. Все автомобили, выпускающиеся на ОАО ╚АВТОВАЗ╩, подвергаются антикоррозийной обработке. Антикоррозийная защита деталей кузова и мест соединения узлов и агрегатов производится различными материалами, соответствующими ГОСТ и требованиям ОАО ╚АВТОВАЗ╩ к эксплуатационным материалам. В частности, кузов обрабатывается препаратом оремин. Антикоррозийная защита от сквозной коррозии рассчитана на 8 лет. Что касается дополнительной антикоррозийной обработки. Многие предпочитают осуществлять обработку скрытых полостей автомобиля, так же следует учитывать, на какой срок покупается автомобиль и условия эксплуатации покупаемого автомобиля. "
Отдел цен и анализа движения товара. Экономист. Вера Александровна

20.03.08
"Уважаемая Вера Александровна! Из вашего предыдущего ответа я не понял - проводит ли ВАЗ обработку скрытых полостей или нет? Какой заявленный срок службы этих покрытий? Про срок службы антикоррозионных покрытий остальных поверхностей в 8 лет понял. Спасибо за оперативные ответы!"


20.03.08
"Добрый день, Александр! Спасибо за обращение. Обработка скрытых полостей проводится тоже. Срок службы такой же до 8 лет. "
Отдел цен и анализа движения товара. Экономист. Вера Александровна
Классик210777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 22:27   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: 11174
Сообщений: 139
Вес репутации: 17 Классик210777 не успел проявить себя
Ответ: ВАЗовский антикор

Это я к чему: и на фига же тут же после автосалона делать ещё один антикор поверх фирменного? Они дают срок службы 8 лет. Значит, года 4-то проходит. О как!
Классик210777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 22:37   #3
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: ВАЗовский антикор

Классик210777, 8 лет гаранти, это хорошо. 4 года может тоже проходит - тоже неплохо. Лично я свою продавать не спешу и кто знает сколько буду эксплуатировать. Для меня дополнительный антикор и подкрылки необходимость, дополнительная гарантия
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 22:56   #4
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: ВАЗовский антикор

Вятич, аналогично
Пежо 405 девяностых годов выпуска...помятый и ободранный до металла больше года назад правый борт - чистый металл без намека на ржавчину. Когда наши смогут так же я обойдусь заводским антикором
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 09:03   #5
Леди-Калиновод
 
Аватар для OlgaZ
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Северная Венеция
Пол: Женский
Автомобиль: 21947 -41-С10 Кросс
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 21 OlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком света
Ответ: ВАЗовский антикор

Не, ребята, чтобы там не говорила Вера Александровна,я свою тектилом сразу после покупки обработала (не в салоне), залили везде где только можно, запах полгода выветривался!
OlgaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 13:10   #6
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: ВАЗовский антикор

Я тоже дополнительный сделал, хрен с ним пусть будет. Но хуже когда его тебе навязывают. Купить Фиат в фирте АвтоГрад(бывшая ЛадаСтиль) можно без обработки, купить калину или другую машину без обработки нельзя. Ибо "голых" машин они не продают. Говорят если хотите голую ехайте в Москву.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 13:42   #7
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: ВАЗовский антикор

у меня антикор был в подарок, при чем можно было отказаться, но кто ж от халявы откажется, тем более я бы его и за деньги бы сделала
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 14:18   #8
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВАЗовский антикор

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Классик210777, 8 лет гарантии, это хорошо.
Небольшое замечание - не 8 лет гарантии, а 8 лет срок службы!
Это разные вещи - типа как пылесос срок службы 10 лет, гарантия 1 год.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 14:23   #9
Новичок
 
Аватар для rkv
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Серпухов
Возраст: 63
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 rkv находится на правильном путиrkv находится на правильном путиrkv находится на правильном путиrkv находится на правильном пути
Ответ: ВАЗовский антикор

А я свою брал голую в ИНКОМЕ.Собираюсь облить да всё руки не доходят.А по поводу заводского антикор я догадывался, потому что вокруг сливных отверстий пыль прилипла сразу.
__________________
....пусть лучше он прогнётся под нас
rkv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 18:45   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Респ.Удмуртия г.Глазов
Возраст: 62
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 CA4OK не успел проявить себя
Ответ: ВАЗовский антикор

Подтверждаю, сегодня забрызгал машинку - сразу на порогах проступили места протекания от заводской обработки, т.е сделано качественно!
Ранее ползал под машиной - в наличии толстый ровный слой мастики и во все отвестия видна и подтверждается на ошупь (где палец пролазит) обработка скрытых полстей.
А мовилить мастику - это выкидывать деньги.
Да и главное - никакого доверия к обработке в автосалонах, и по информации с форума, и по опыту друзей! Дурят там здорово, снаружи обольют и всё!
Для себя решил что год-два буду ездить на заводской обработке, а потом только сам буду обрабатывать.
__________________
Кроме кондиционера есть всё, даже не пойму что.....
CA4OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.