Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 00:28   #31
Новичок
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 45
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Hamster не успел проявить себя
Ответ: ВАЗовский антикор

Антикор днищя и скрытых поластей, на новой машине, делать надо обязательно, особенно если эксплуатация предстоит в крупных городах, где используют хим. реагенты для очитски дорог ... Но мне вот, до сих пор непонятно, зачем при этом заливают половину моторного отсека мовилем, он зараза, всю грязь на себя собирает, не мотор а помойка ... я весь мовиль из-под капота, еще летом стёр ...
Hamster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 08:39   #32
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: ВАЗовский антикор

имхо - дополнительный антикор калине..это нечто пришедшее из времен ссср, такие привычки пора бы забывать
__________________
Ovinnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 19:44   #33
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: ВАЗовский антикор

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
имхо - дополнительный антикор калине..это нечто пришедшее из времен ссср, такие привычки пора бы забывать
Если продавать машину через годик-другой, то полностью согласен. А если брать на долго, то антикор лишним не будет (опять же личное мнение).
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 09:01   #34
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: ВАЗовский антикор

а чем калина отличается от машин СССР.это ведь не фолькс с оцинкованой железякой
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 11:24   #35
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВАЗовский антикор

А тем и отличатся , что есть оцынковка, читай маны
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 14:09   #36
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 good не успел проявить себя
Ответ: ВАЗовский антикор

Антикор, думаю, необязательно: на заводе полости продуваются какой-то воскообразной фигней, на какое-то время ее хватит. У меня на пятнашке она за 3 года никуда не делась. Антигравий днища ИМХО просто необходим: гравий иссечет всю краску на днище, а оцинковка от камней не спасение, сами понимаете. Ну и вдобавок, он отчасти работает как шумоизоляция :-).
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:47   #37
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: ВАЗовский антикор

калина оцинкованная?я приятно удивлён .как то это мимо меня прошло.хорошо если правда.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 16:25   #38
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 good не успел проявить себя
Ответ: ВАЗовский антикор

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
калина оцинкованная?я приятно удивлён .как то это мимо меня прошло.хорошо если правда.
Список оцинкованных деталей калина - ключевые слова для поиска в яндексе. Там днище с двух сторон и кой-какая мелочевка. Кстати, раньше цинковали днище тока изнутри . У брата конторская калина тех годов за год сгнила - краска на днище лохмотьями повисла, а под лохмотьями - ржа. Это без антигравия, кстати.
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 16:35   #39
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: ВАЗовский антикор

good, нашел.почитал.обрабатывать думаю надо все равно.днище антигравием-обязательно.слой цинка 0,00000 не знаю сколь.его песком и камнями сжирает.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 17:03   #40
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: ВАЗовский антикор

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
Антигравий днища ИМХО просто необходим: гравий иссечет всю краску на днище, а оцинковка от камней не спасение, сами понимаете. Ну и вдобавок, он отчасти работает как шумоизоляция :-).
На Вашей машине днище на заводе не обработано? только краска? У меня на пред- предыдушей машине 8 лет и 150 тыс. км заводское покрытие на днище держалось.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.