Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 07:56   #131
Продвинутый новичок
 
Аватар для leha30cm
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Воркута
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 leha30cm не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha30cm с помощью ICQ
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Я читал в За рулем тест про эту присадку.
Они исколесили почти всю Московск.обл. На 2х Семерках: одна была обработана присадкой другая нет, причем оба мотора были без масла !
Так вот после обкатки они разобрали мотор и !
Мотор с присадкой был как новый даже без малейших повреждений !
Другой мотор изуродован.
Я думаю стоит добавлять эти присадки, думаю ЗА РУЛЕВЦЫ не будут обманывать своих читателей.
Кстати читал в инете про кондиционеры - оказывается в войну ими обрабатывали моторы самолетов(!!!) Американцы, в случае попадания в масленый картер снаряда самолеты могли без масла долететь до аэродрома !
ПОЭТОМУ я думаю стоит обрабатывать ими свои моторы
leha30cm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 08:05   #132
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от leha30cm Посмотреть сообщение
Я читал в За рулем тест про эту присадку.
Они исколесили почти всю Московск.обл. На 2х Семерках: одна была обработана присадкой другая нет, причем оба мотора были без масла !
Так вот после обкатки они разобрали мотор и !
Мотор с присадкой был как новый даже без малейших повреждений !
Другой мотор изуродован.
Я думаю стоит добавлять эти присадки, думаю ЗА РУЛЕВЦЫ не будут обманывать своих читателей.
Кстати читал в инете про кондиционеры - оказывается в войну ими обрабатывали моторы самолетов(!!!) Американцы, в случае попадания в масленый картер снаряда самолеты могли без масла долететь до аэродрома !
ПОЭТОМУ я думаю стоит обрабатывать ими свои моторы
А ты боишься что в картер твоей машины попадёт снаряд?
Что с присадкой что без ,двигателю без масла придёт конец
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 10:12   #133
Продвинутый новичок
 
Аватар для leha30cm
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Воркута
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 leha30cm не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha30cm с помощью ICQ
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Хотабыч, дело то не в том что попадет снаряд или нет, с маслом или нет. А в том что защитная пленка действительно создается и довольно ПРОЧНАЯ !в отличии от масла, а значит и износ будет намного меньше !
Итог - УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ МОТОРА !
leha30cm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 10:17   #134
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от leha30cm Посмотреть сообщение
Хотабыч, дело то не в том что попадет снаряд или нет, с маслом или нет. А в том что защитная пленка действительно создается и довольно ПРОЧНАЯ !в отличии от масла, а значит и износ будет намного меньше !
Итог - УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ МОТОРА !
Наивный
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 10:54   #135
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от leha30cm Посмотреть сообщение
Итог - УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ МОТОРА !
Лей хорошее масло и бензин, меняй каждое ТО все фильтры и пройдет у тебя движок не меньше, чем с супротеком
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 11:46   #136
Продвинутый новичок
 
Аватар для leha30cm
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Воркута
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 leha30cm не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha30cm с помощью ICQ
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Я лью и хорошее масло и присадку в мотор коробку и периодич. в бензин с первых дней экспл.
Все работает как часы.
Мне все равно,что говорят. Каждому свое.
leha30cm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 12:34   #137
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от leha30cm Посмотреть сообщение
причем оба мотора были без масла
а вы со своего двига слейте масло и прокатитесь он, его заклинит, смысл делать такие испытания, они ниочем не говорят, вот если бы они залили в один мотор масло, в другой супротек без масла, тогда на основании результатов теста можно было бы сделать вывод, а так это ниочем не говорит, у нас что весь мир без масла разьве катается? безсмысленный тест, ясен пень что без масла двиг помрет
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 13:22   #138
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Автомобиль: Lada Kalina 111730
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Alexander Sham не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alexander Sham с помощью Skype™
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Я лил присадку. Не супротек, правда. Лил в 2101. Мотор стал есть масло, компрессия снизилась, дело шло к капремонту. Залил присадку. Компрессия возросла и составила 11 кГ/см^2, мотор стал работать ровнее, обороты увеличились. Длилось это счастье километров пятьдесят, потом опять пошел дымок, компрессия упала, да еще и фильтр стал пропускать хуже (лампочка не сразу стала гаснуть при запуске).

Капитальный ремонт делать пришлось, просто выбросил деньги на присадку, и все.

А есть другой способ, тоже мной проверенный на 2115. Берем нормальное масло (у меня был mobil), и меняем его, выдерживая сроки замен, не допуская заливки в картер всякого г=вна, под именем масла. Проехал 198000 километров, один раз только пришлось регулировать клапаны, потом зазоры не менялись, продал машину с прекрасно работающим двигателем. Заливайте хорошее масло и никаких присадок.
Alexander Sham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 13:27   #139
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Alexander Sham Посмотреть сообщение
Заливайте хорошее масло и никаких присадок.
вот они, золотые слова
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 08:13   #140
Продвинутый новичок
 
Аватар для leha30cm
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Воркута
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 leha30cm не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha30cm с помощью ICQ
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

tatarin_848, МЛЯ я же обьяснял один из них обработан присадкой.
Короче нет смысла спорить просто надо заливать качественную у представителя.
leha30cm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.