Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 07:22   #51
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Добавки в бензин

Всем доброго время суток. Я продавец масел и автохимии. Ну и соответственно по роду работы знаком с некоторыми производителями этих чудодейственных снадобий. Так вот ответы производителя по поводу именно чудодейственных присадок снижающих трение и улучшающих бензин (герметики , антигели и прочие очистители реально работающие препараты) "не стоит лить это в свой личный мотор". Чудес не бывает. Есть лишь великоплепное самовнушение, что ты сделал хорошо для своего железного друга. Это всего лишь психологический эффект. А фокусы с машинками трения уже неоднократно изучали и разбирали все кому не лень. Даже в том же За Рулем была статья насколько сильно отличаются условия в реальном движке от машинки трения. Так что кто хочет льет, кто не хочет не льет. Всем удачи на дорогах.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 09:09   #52
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Что касаемо 150т.км. Позвольте полюбопытсвовать, а почему не 100, 110, 250, 50 или миллион. Думаю вы не будете оспаривать тот факт, что новые детали лучше уже используемых, тем более продолжительное время. И что ресурс закладывается с первых километров читай часов работы агрегатов. И слово обкатка не набор букв.
Чем руководствовались когда выбирали продукт США. Там в инструкции наверняка по русски не бельмеса. Может вы просто чтото не так поняли (прочитали), а в результате имела место роковая технологическая ошибка.
И почему не доверяете отечественному производителю?
Вообщем примерно так! Всем удачи!
150 это так скажем тот средний минимум который отрабатывает вазовский движок без капиталки при надлежащем ТО. для сравнения 2110 масло эльф п\с - без капиталок 360 тыс продана и каталась дальше, 21099 - 214 тыс ьез капиталки масло синт продана и используется дальше. во всех вышеперечисленных авто да и в других тоже за искл одной куда я все таки рискнул залить добавку, никаких дополнительных добавок ни в бензин ни масло не добавлялось. делалось только следующее - замена масла и фильтров раз в 10 ткм.
инструкция была на англ и русском языках, плюс консультация продавца, все черным по белому.
так что большого смысла в каких либо добавках не вижу. допускаю что может быть какой нить кратковременный эфект от них но не более.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 09:14   #53
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Всем доброго время суток. Я продавец масел и автохимии. Ну и соответственно по роду работы знаком с некоторыми производителями этих чудодейственных снадобий. Так вот ответы производителя по поводу именно чудодейственных присадок снижающих трение и улучшающих бензин (герметики , антигели и прочие очистители реально работающие препараты) "не стоит лить это в свой личный мотор". Чудес не бывает. Есть лишь великоплепное самовнушение, что ты сделал хорошо для своего железного друга. Это всего лишь психологический эффект. А фокусы с машинками трения уже неоднократно изучали и разбирали все кому не лень. Даже в том же За Рулем была статья насколько сильно отличаются условия в реальном движке от машинки трения. Так что кто хочет льет, кто не хочет не льет. Всем удачи на дорогах.
Zver...то что ты являешся продавцом автохимии и масел, мне кажется и раньше стало понятным.
Но откровенно говоря....Я В ШОКЕ ОТ ТАКИХ МЫСЛЕЙ ПРОДАВЦА, где бы такое было видано,это в место "впаривания товара"!!! Я поражён
Видно страна и в правду меняется в лучшую сторону.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 10:35   #54
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Zver...то что ты являешся продавцом автохимии и масел, мне кажется и раньше стало понятным.
Но откровенно говоря....Я В ШОКЕ ОТ ТАКИХ МЫСЛЕЙ ПРОДАВЦА, где бы такое было видано,это в место "впаривания товара"!!! Я поражён
Видно страна и в правду меняется в лучшую сторону.
Я видимо "хреновый" продавец )), тем более я работаю не в рознице а торгую оптом. Моя задача не "впарить" товар лошку залетному. А помочь решить ту или иную проблему с помощью автохимии и масел, в своей ситуации это научить людей зарабатывать именно зарабатывать на своем товаре, а не наживаться впаривая налево и направо. В любом случае ко всем присадкам отношусь ровно. Поскольку как реальной пользы так и реального зла они не несут. А примеры с забитыми каналами и не отмывающимся блоком, после применения даже вообщем то безобидных промывок вагон. Но большая их часть от неграмотно подобранного препараты и безграмотного использования.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 11:45   #55
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Чтобы просто спокойно эксплуатаровать своё авто.
Пст)). И так спокойно эксплуатируется, что еще надо))))
Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Да и эксплуатационный режим у вас может быт номного выше.
Не нужен мне выше. Если понадобится "гонка", то +5% к обещанной мощности (судя по тестам того же зарулем) погоды не сделают.
Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
А износ призапуске в т.ч. и холодного двигла не кто не отменгял.
Не знал, не знал... 4 зимы на улице при -30 запускается. Ну а если ниже - ездить лень.
И опять-таки вы говорите о ресурсе. Мой вопрос прежний - насколько он увеличится?). Не знаете, увы, поскольку ресурсных испытаний на помянутый вами продукт не проводилось.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 12:14   #56
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Я видимо "хреновый" продавец )), тем более я работаю не в рознице а торгую оптом. Моя задача не "впарить" товар лошку залетному. А помочь решить ту или иную проблему
сам являюсь работником торговли (автошины) поступаю так же. зато потом приятно - люди благодарны
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 12:41   #57
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
...не стоит лить это в свой личный мотор...
Не все так печально!
В природе все-таки существуют замечательные жидкости, продляющие жизнь любого мотора!!!
Это качественный БЕНЗИН и хорошее МАСЛО. А так же "здоровый образ жизни" автомобиля...
Nadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 12:57   #58
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Это качественный БЕНЗИН и хорошее МАСЛО. А так же "здоровый образ жизни" автомобиля...
верно на все 100% даже добавить нечего)))))))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 13:46   #59
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Я видимо "хреновый" продавец )), тем более я работаю не в рознице а торгую оптом. Моя задача не "впарить" товар лошку залетному. А помочь решить ту или иную проблему с помощью автохимии и масел, в своей ситуации это научить людей зарабатывать именно зарабатывать на своем товаре, а не наживаться впаривая налево и направо. В любом случае ко всем присадкам отношусь ровно. Поскольку как реальной пользы так и реального зла они не несут. А примеры с забитыми каналами и не отмывающимся блоком, после применения даже вообщем то безобидных промывок вагон. Но большая их часть от неграмотно подобранного препараты и безграмотного использования.
Zver....я про опт и мел ввиду.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 14:20   #60
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Добавки в бензин

Еще моя беда в том что многое из того чем занимается наша фирма пытаюсь попробовать на своем авто. Как он до сих пор меня терпит одному ему известно ))
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.