Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 23:40   #1
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Гидротолкатели клапанов на 16v двигателях

Доброго всем времени суток! Назрел собственно такой вопрос. Насколько капризны гидрокомпенсаторы 194-го мотора? А то, помнится мне, на 16 кл. Газелях они больше 40тыс не ходили. И на старой десятке 1.5 16в тоже подстукивали. Правда я ее купил с пробегом за сотню,но тем не менее. Владельцы калин 1.4 с большим пробегом, отзовитесь! Как гидрики? P.S. Да,и еще, а какие они у нас стоят? Как у мотора 2112?
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:07   #2
Московская ячейка
 
Аватар для trikolla
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗАО Москва.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 16V ГБО
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 trikolla не успел проявить себя
Ответ: Ресурс гидриков?

Тоже задался таким же вопросом.Инфу пока негде не нашел.
trikolla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 20:26   #3
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ресурс гидриков?

По моему гидрокомпенсаторы у нас делать научились,у друга на Шниве,уже 190000,сосед казенную 21214 продал пробег за 300000 был,на газелях на работе по ним вопросов нет.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 22:37   #4
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: Ресурс гидриков?

TOSJ, это значит повезло вам с газелями. У меня их раньше три было. По маршрутам ходили по городу. Правда по 17 часов в сутки. Ну не важно, короче гидрики частенько я на них менял. Иногда вместе с водилой. Ну а на продольных моторах ваза, там же они другие чуть чуть. Но триста штук пробега- это показатель. Если столько отходят,буду несказанно рад.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 06:31   #5
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Ресурс гидриков?

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Назрел собственно такой вопрос. Насколько капризны гидрокомпенсаторы 194-го мотора? А то, помнится мне, на 16 кл. Газелях они больше 40тыс не ходили. И на старой десятке 1.5 16в тоже подстукивали. Правда я ее купил с пробегом за сотню,но тем не менее. Владельцы калин 1.4 с большим пробегом, отзовитесь! Как гидрики? P.S. Да,и еще, а какие они у нас стоят? Как у мотора 2112?
Залогом хорошей работы гидрокомпенсаторов является применение масла из числа рекомендованных, своевременная его замена, качественный фильтр и хорошо работающий маслонасос. Гидрокомпенсаторы рассчитаны на весь срок службы двигателя. Чаще всего они выходят из строя из-за применения промывки двигателя при смене масла. Механизм газораспределения состоит из деталей от 8-ки и 12-ки. А засирание гидриков на 406 двигателе продуктами износа фторопласта было прекрасно описано в журнале "За рулём" ещё до начала массовых продаж авто с этим агрегатом.


Последний раз редактировалось biarmy; 13.04.2009 в 07:11..
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 08:49   #6
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: Ресурс гидриков?

biarmy, все предельно понятно сказал. Значит ходить моим гидрикам и ходить))) А насчет 406 ты меня прям озадачил! Час уже репу чешу,и не пойму никак. А где там фторопласт?
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 21:43   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 17 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Ресурс гидриков?

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Ну а на продольных моторах ваза,
как понимать сей термин?
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 08:39   #8
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: Ресурс гидриков?

vsvs, имелись ввиду моторы,устанавливаемые продольно. Там гидрокомпенсаторы стоят на местах упорных регулировочных пальцев,соединены параллельно одной общей трубкой.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 09:40   #9
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Ресурс гидриков?

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
biarmy, все предельно понятно сказал. Значит ходить моим гидрикам и ходить))) А насчет 406 ты меня прям озадачил! Час уже репу чешу,и не пойму никак. А где там фторопласт?
Башмаки натяжителей привода распредвалов делали из фторопласта. Их обещали заменить на звёздочку ещё в 2003г, но в 2005г воз был на месте. Да и в 2006г, когда мой тесть продал 3110 с 406 мотором всё было по старому, так как стали ставить Крайслер. Может что и поменялось с тех пор, но технологическая грязь при производстве и сборке мотора осталась. А она - самое опасное для гидриков. Помню такой фильтр Колан для Волг. Только его ГАЗ рекомендовал для установки при смене масла в гарантийный период. Монополия. А она заключалась в дополнительном фильтре перед перепускным клапаном, который должень был задерживать "технологическую грязь". Так что покупай хороший фильтр, заливай современное масло и будут твои гидрики работать долго. По некоторым оценкам они работают ~160 тыс км. Но всё зависит от многих факторов. А при замене гидриков на 406-м надо обращать внимание на маркировку. Очень много "похожих с виду" было, а они не подходят. Так же не блистали качеством Пермские.

biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 18:31   #10
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: Ресурс гидриков?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Башмаки натяжителей привода распредвалов делали из фторопласта. Их обещали заменить на звёздочку ещё в 2003г, но в 2005г воз был на месте. Да и в 2006г, когда мой тесть продал 3110 с 406 мотором всё было по старому, так как стали ставить Крайслер. Может что и поменялось с тех пор, но технологическая грязь при производстве и сборке мотора осталась. А она - самое опасное для гидриков. Помню такой фильтр Колан для Волг. Только его ГАЗ рекомендовал для установки при смене масла в гарантийный период. Монополия. А она заключалась в дополнительном фильтре перед перепускным клапаном, который должень был задерживать "технологическую грязь". Так что покупай хороший фильтр, заливай современное масло и будут твои гидрики работать долго. По некоторым оценкам они работают ~160 тыс км. Но всё зависит от многих факторов. А при замене гидриков на 406-м надо обращать внимание на маркировку. Очень много "похожих с виду" было, а они не подходят. Так же не блистали качеством Пермские.

Да уж. Век живи- век учись!не знал что они из фторопласта. Да и он же белый вроде,а башмаки у меня всегда были черные. А про колан помню. Я его даже как-то разрезал из любопытства.Фильтр там действительно был, но конечно неважнецкий. Но все равно лучше чем ничего.А вообще мне с ВАЗОМ как то легче живется,чем с ГАЗОМ.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.