Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. > Оцените работу официального дилера!

Оцените работу официального дилера! АВТОВАЗ запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой» и предлагает дать оценку тому или иному дилеру LADA, выразить претензию или похвалить. Для этого мы открываем на форуме два раздела: «Черный список» и «Белый список».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 22:13   #311
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Ну и я расскажу свою историю. Открылся у нас дилер "крым лада". В декабре поехали покупать у них калину. В салоне на тот момент ничего не было, но продавец сказал что готовы к отправке на площадке в краснодаре машины. Выбрали себе по списку. Заключили договор. Произвели полную предоплату. Ну допов нам навязали коврики, антикор, защиту и сигналку. Тысяч на 17. Неприятно, но без них говорят нет смысла продавать... Ну хз, впринципе вещи нужные, согласились. Спустя неделю перезванивают, говорят в момент погрузки на паром обнаружен дефект двигателя. Как они его установили непонятно, но закралось подозрение, что попахивает обманом. Но предложили такую же машину, но другого цвета. Впринципе цвет не важен, согласились. Машина буквально грузится на паром и типа в конце недели будет в салоне. Никто не перезвонил. Я за несколько дней до нового года набираю, говорят шторм, ждем машину. Звоните сразу после НГ. Звоню 5 января - говорят ПТС приехал, машина нет, ждем сегодня завтра. Звоню через неделю, тот же ответ. Я говорю, с 15 числа повышение цены объявлено, не коснется ли это нас. На что получаю ответ, что наша машина полностью проплачена и повышение на выкупленные машины не распространяется.
В итоге машина "пришла только сегодня". Но внимание, цена повысмлась и надо доплатить. Я напоминаю о предыдущем разговоре и полной предоплате, говорят сами горюем, но сделать ничего не можем. Предлагаю вернуть деньги. Соглашаются. Приезжаем, прошу встречи с директором. Нашли только коммерческого. 15 минутный разговор, в котором я попросил предоставить мне объяснить повышение цены, привел к тому, что они попросили 1.5 часа на совещание с директором, который вскоре и приехал. Через минут 20 набирают меня и говорят, что директор согласился сдетать скидку на стоимость подорожания и можно забирать машину по старой цене, но за допы нужно доплатить. Настаиваю на разговоре с директором. Мне пытаются рассказать, что ПТС 15 года, машина 15 года идет по новой цене, кто то где то провтыкал провести оплату, ну вобщем они ни в чем не виноваты. Скидок и попыток смягчить ситуацию не предлагают, итак сделали скидку на 33 тысячи. Вобщем говорю, показывайте машину. Подали грязную, уже стемнело моло что видно. Прошу помыть и загнать в салон чтобы осмотреть. Но мойка не работает, в салон они не загонят. Бегло осмотрев машину, нахожу в ней наряд на установку допов за 18 декабря и талон о проведени предпродажной подготовки с логотипом УкрВАЗ (или что то такое, видимо их старое название) за 29 декабря 2014 года. То есть они машину получили по старой цене, за которую я полностью заплатил, умышленно ее продержали до объявления поднятия отпускной цены АвтоВАЗом и только после этого предложили ее забрать по новой цене, положив себе в карман разницу. В тот день были еще люди, которые заключали такие договора, предположу, что их так же обманули. И это официальный дилер, который начал свою работу с обмана.
Alexander_Sevas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 11:33   #312
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Псков
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-42-021
Сообщений: 65
Вес репутации: 10 Partizan60rus не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Псков - Лада. в конце апреля обратился в данный автосалон с желанием приобрести новый автомобиль. они оценили мою старую калину, небольшой кредит был одобрен, машина была в наличии но без птс. Когда с моей стороны было принято решение принимать предложение салона, то менеджер в процессе оформления документов мне сказал что машину без сигнализации я у него не получу, хотя перед этим он мне обещал что машина будет голая. тоесть надо доплатить 15000р. на что он по сути дела был послан. а мне предстояло несколько поездок в город Санкт-Петербург за новым автомобилем.... но об этом уже в другой ветке.
Partizan60rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 18:07   #313
Продвинутый новичок
 
Аватар для Обострение
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Курган
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 54
Вес репутации: 19 Обострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущее
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Курган Ладья-АВТО пр-т Машиностроителей, 40. в самом конце 2011 года куплен автомобиль. через пол года летом заметил что крашен угол между порогом и аркой. так же случайно заметил что стекло у двери, расположенной со стороны повреждения, не оригинальное. машина стояла в салоне на показе поэтому не ожидал такого подвоха и тщательно когда забирал не рассматривал
Обострение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 16:03   #314
Продвинутый новичок
 
Аватар для DezActive
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 30-016
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 14 DezActive не успел проявить себя
Негатив. Москва, проезд завода Серп и Молот, д. 8

В мае 15 года моя жена оборвала ремень ГРМ на Калинке и машину ремонтировали в официальном сервисе по адресу: г. Москва, проезд завода Серп и Молот, д.8. Перебирали голову с заменой клапанов, роликов и помпы. После этого ремонта машина стала хорошо кушать масло, по словам сервисменов - ШПГ ушатана, нужно было и ее ремонтировать (дескать они мне сказали об этом, а я отказался) Прошло 7 тысяч км, машина продана брату и уехала в Самару, там двигло вскрыли. Итак, итоги вскрытия двигателя:
1. Клапана.
Из 16 клапанов два чистые, остальные с очень приличным нагаром. Плюс один клапан имел потертости на ножке.

2. Ролики.
Один практически мертвый, второй хорошо укатан.

3. Помпа.
Рабочая, имеет следы заводской прокладки (черная). Новую брат купил от поставщика на конвеер, с коричневой прокладкой.

4. Ремень Бош (как я и покупал), но из-за роликов почти слетел. Хз сколько проехал бы еще.

5. Гон масла.
Одна из втулок, куда входит клапан, лопнула. Третий цилиндр, впускной коллектор в масле.

6. Поршни под замену, брат поставил нового образца, вроде как они не гнут клапана при обрыве ремня.

7. Цилиндры в задирах, расточили.

Имхуется, что криворукая обезьяна в сервисе неплохо на мне заработала. Есть острое желание отписаться на официальном сайте о проделках данного "сервиса".

Единственная радость - теперь калинка не будет простаивать и будет в надежных руках.
__________________
DezActive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 12:29   #315
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Негатив. Москва, проезд завода Серп и Молот, д. 8

Хоть пиши, хоть не пиши, ничего не изменится - нынешняя сервисная политика у отечественных производителей такая - на сервисе должна работать легкозаменяемая абизяна за мало денег и делать все по инструкции. Сложные ремонты уходят в прошлое- только агрегатная замена.
Ну и все в этом же духе. Прям как в гейропе

Уже не раз слышал от дилерьских сервисменов руководящего звена следующую мысль - "дилерский сервис это не то место, где чинят машины. Это то место, где зарабатывают деньги".
Про заработки, это видимо, про себя любимых и учредителей, потому как абизяне денег не положено (см. абзац выше).
И ладно бы это кто то один сказал, можно было бы списать на индивидуальное восприятие своей работы. Ан нет, слышал от разных, совершенно точно не знакомых друг с другом людей похожие вещи.

Единственный выход - обходить все эти дилерские СЦ стороной.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 20:18   #316
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Негатив. Москва, проезд завода Серп и Молот, д. 8

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Единственный выход - обходить все эти дилерские СЦ стороной
Если машина на гарантии, обязательно отремонтируют и поменяют всё бесплатно, у меня так было, после гарантийного срока стараюсь справляться самостоятельно!)))
Хотя детали и ремонт наших авто не так уж и дорог в сравнении с машинами иностранных производителей.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Сложные ремонты уходят в прошлое- только агрегатная замена. Ну и все в этом же духе
В Калине любая деталь доступна, чтобы менять агрегат в целом это не обязательно, да и так никто у нас и делает, у сторонних производителей это в норме вещей.

Последний раз редактировалось Русс 54; 21.06.2016 в 20:15..
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 21:47   #317
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Негатив. Москва, проезд завода Серп и Молот, д. 8

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
обязательно отремонтируют и поменяют всё бесплатно,
Блажен, кто верует. Так, кажется, говорится?
Могут и не починить, если вдруг будет найдено хоть что то, к чему придраться. Ну например, любимая сказка всех дилеров нашей страны про плохое топливо.

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
В Калине любая деталь доступна, чтобы менять агрегат в целом это не обязательно,
В новых моделях будет все по гейропейски
Где то в соседней ветке проскакивала ссылка на новости от АвтоВАЗа. Там какой то автовазовский хмырь вещал про то, что все будет как в гейропе.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 16:55   #318
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: МО г. Пушкино
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 Mr.Ice не успел проявить себя
что творится в Алан-Авто г.Пушкино

Алан-Авто г. Пушкино.
Являюсь счастливым обладателем Лады Калины 2 2014г.в. с АКПП в максимальной комплектации которую я приобрел в Алан-Авто на Академической.
ТО-1 и ТО-2 машина проходила в неавторизованном сервисном центре.
Тут надо сразу оговориться – то что прохождение ТО неофициального дилера как то связанно с гарантией на автомобиль – это наглый обман самих дилеров ст.16 ЗоПП РФ четко разъясняет что:
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Иными словами производитель не может заставлять вас проходить ТО у дилера, и даже если вы вообще не прошли то, то есть не поменяли например масло в двигателе, то с гарантии могут снять только двигатель, а не весь автомобиль в целом, как в прочем и с двигателем надо доказать, что поломка произошла от того что масло не поменяли.
Но вернемся к машине.
Все в машине хорошо кроме громкой работы кондиционера виновником чего является трубка кондиционера старой конструкции которую в предписании 74-15 АвтоВАЗ постановил менять по гарантии на трубку нового образца. Вот и решил я эту трубку поменять. Позвонил в Алан-Авто г. Пушкино, записался на 24 апреля 2016 на 9 утра.
В назначенное время приехал в автосалон, на приёмке девушка сказала мне что мастер еще не подошел, и надо подождать. Ждать мне записанному за 9 утра пришлось больше часа. Когда мастер Сергей Тархов наконец соизволил появиться, то он тут же сделал кислую мину и недовольно начал листать сервисную книжку со словами
Сергей: – что за сервис такой где вы ТО проходили они не оф дилеры поэтому никакой гарантии не будет!
Я- на основании ст. 16 ЗоПП пункта 2 я имею право проходить ТО в любом сервисе, а не только у оф дилера.
Сергей: в пункте 3.3 гарантийного талона написано, что только у официалов
Я: - а в пункте 1 ст. 16 ЗоПП написано, что все пункты гарантийного талона противоречащие ЗоПП считаются недействительными!
Сергей: Ну а с чего вы взяли что эту трубку надо менять? У вас есть доступ в внутренним документам АвтоВАЗа?
Я: а это предписание ни для кого не секрет и его можно легко найти в интернете
Сергей: ну и что что можно найти – продемонстрировать шум сожжёте?
Я: он возникает только в сильную жару, а сейчас не жарко
Сергей: тогда не будем менять – когда зашумит тогда и приезжайте
Я: в предписании ясно написано менять при появлении машины у оф дилера, вин мой машины есть в приложении – берите и меняйте в чем проблема.
После этого Сергей все же забрал машину – по дороге в резону выдернул шнур из видеорегистратора (кстати выдергивать шнур из видеорегистратора это свинство, так делают когда хотят от хозяина машины что то срыть, и вообще никто не разрешал трогать мои личные вещи)
Машину мне вернули через два часа и то только после того как я сам уже позвонил и спросил, что с машиной и можно ли за ней приезжать (звонить клиентам по готовности в неправилах сервиса) Отдавая машину Сергей мне сообщил что трубку на мою машину заказал и надо ее ждать, что она будет долго идти и вообще может быть мне ее в другом сервисе проще поменять? На что я ответил, что никуда не тороплюсь – заказывайте трубку буду ждать.
До 21 июля трубка так и не пришла, но зато появилась неисправность датчика педали тормоза, рассинхранизация правого и левого датчика (в одном корпусе там сразу два датчика) из за чего загорелся индикатор неисправности системы курсовой устойчивости и чек. Кроме того АКПП периодически машина не видела датчик и не хотела сниматься с паркинга. Кроме того наступила жара и при долгом стоянии в пробках при сильном нагревании подкапотного пространства начали хрустеть опорные подшипники. Позвонил все в тот же Алан-Авто г. Пушкино, и Сергей записал меня на 25 июня в 17:00 на диагностику.
Приехал в автосалон к назначенному времени. Девушка на приемке говорит – А вы не записаны!
Говорю, как так? Записывался! Зовите Сергея будем разбираться. Позвонила девушка Сергею которого не оказалось на месте, тот под дурачка скосил что ничего не знает. Но раз уж я приехал в ремонт машину все же взяли. В заявке написал – посторонние шумы при повороте руле и замена датчика педали тормоза горят ошибки. Отдал ключи от машины, попросил позвонить мне как будет сделана диагностика и уехал домой. Через час так никто и не позвонил. Звоню сам, Сергей появился на работе.
Я: что с машиной?
Сергей: Она еще в работе!
Я: что за час не делали диагностику?
Сергей: пока нет, через полчаса закончат, я вам позвоню
Проходит еще больше часа – звонка все нет. Звоню сам.
Я: что с машиной?
Сергей: Она ГОТОВА!
Я: в смысле? Отремонтировали?
Сергей: Нет! Диагностику сделали.
Тут как в театре наступает пауза, но Сергей дальше ни в чем признаваться не собирается все надо клещами тянуть.
Я: И что диагностика показала?
Сергей: Датчик
Я: И? Я и сам знаю, что датчик! Давайте его менять!
Это надо с АвтоВАЗом согласовывать а они только в понедельник начнут работать.
Я: ну ок я сейчас за машиной приеду, а вы согласовывайте.
Через 15 минут я приезжаю в автосалон, а Сергей уже ушел домой!
Девушка на рецепшене говорит я вам сама машину отдам Сергей уже ушел.
Я- ну хорошо а по хрустам то что?
Девушка: Ой я не знаю пойдемте у механиков спросим
Идем в рем зону
Механик мне сообщает что хрустит левый опорный подшипник. Спрашиваю – А вы Сергею об этом сообщили? На что получаю утвердительный ответ что все и сказано и записано. (А Сергей мне про это ничего не сказал) Ладно черт с ним в понедельник поговорю с ним.
К стати вот так на отъе***сь (запись с моего регистратора) - https://www.youtube.com/watch?v=lO8OrQxDrZU делается диагностика ходовой в Алан-Авто. Я просто в шоке!
В понедельник звоню Сергею:
Я – вы отправили на согласование заявку по моей машине?
Сергей – да!
Я – а что еще кроме датчика нашли на диагностике?
Сергей – Ничего!
Я – а опорный подшипник?
Сергей – ну да и опорный
Я – и его отправили на согласование?
Сергей – да
Ну ок. Ждем.
Вечером звоню – ну как там? Согласовали? Пока нет.
Ну ладно во вторник вечером звоню. Согласовали? Пока нет ответа.
В среду вечером звоню. Согласовали?
Сергей – а вам отказано.
Я – по какой причине?
Сергей – по причине пункта 3.3 в гарантийном талоне вы не прошли ТО у дилера
Я – тогда я подъеду сделайте мне отметку в сервисной книжке что вы мне отказали в гарантийном ремонте.
Сергей: сделаем но не сейчас, надо что бы сначала кто то там (мне помню какую он фамилию назвал) подписал отказ.
Я – это кто такой?
Сергей – это инженер на АвтоВАЗе
Я – и когда вы мне письменно напишете отказ?
Сергей- не знаю в следующую среду наверно.
Ок. Звоню на горячую линию АвтоВАЗа – объясняю ситуацию что в гарантийном ремонте отказали и что отказываются делать об этом запись в сервисной книжке. Там мне сообщают что запись обязаны сделать.
В итоге 04 августа приехал в салон, встретился с руководителем. Тот тоже уперся, на своем вы нарушили пункт 5.2 гарантийного талона – не прохождение ТО в уполномоченном сервисном центре. Сделал запись об отказе в сервисную книжку.
Сейчас с юристом готовим претензию и документы в суд.
Mr.Ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 21:43   #319
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947, 11193
Сообщений: 295
Вес репутации: 530 slamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: что творится в Алан-Авто г.Пушкино

Цитата:
Сообщение от Mr.Ice Посмотреть сообщение
Сейчас с юристом готовим претензию и документы в суд.
Ну, если до суда доведете и что-то добъетесь, то почет вам и уважение. Хотя, насчёт пунктов ЗоЗПП, приведенными вами, я бы поспорил
slamming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 22:00   #320
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: МО г. Пушкино
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 Mr.Ice не успел проявить себя
Re: что творится в Алан-Авто г.Пушкино

Цитата:
Сообщение от slamming Посмотреть сообщение
Ну, если до суда доведете и что-то добъетесь, то почет вам и уважение. Хотя, насчёт пунктов ЗоЗПП, приведенными вами, я бы поспорил
Поспорили бы в плане чего? там все четко изоженно
Mr.Ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.