Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Результаты опроса: Какие ПТФ лучше купить?
Bosch 35 49.30%
Киржач 33 46.48%
Другие 3 4.23%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 02:22   #531
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
Я как старый Дальнобойщик ,выбрал бы рацию! стоимость вместе с Антеной 3000! дальность 4000м в городе, 8000 на трассе! Вы будете знать обстановку на дороге ,но и воспользуетесь вежливостью дальнобойщиков которые в узких местах на трассе могут прижаться и пропустить вас! Так что цена радара и рации одинакова ! если вас раздражает антена ,то можно её шток снять и спрятать в багажник ! Вообщето в Москве очень много говорят на трассах и на МКАДе ,а в Питере вообще неумолкает канал ! Наши дальнобойщики пользуются 15 каналом ! Так что думаю помимо скорости можно и узнать об обстановке на Мкаде о пробках !и затруднениях! А с гаишниками проблем нету ! а если есть то 50-100 рублей !из-за отсутствия разрешения на номер рации! хотя радиостанция работает в частоте 27мегагерц !а эти частоты любительские !И незапрещены!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 14:42   #532
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 Apokalipsis не успел проявить себя
Я пользуюсь рацией, на трассе дальнобойщики говрят где стоит патруль, рация берёт минимум на 1км. В городе на волне такси сижу.
Apokalipsis вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 00:29   #533
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Apokalipsis, Рыжикоfff, может порекомендуете какую модель рации брать? И что на счет установки?

И вопрос, кто в Тольятти рацией пользуется?
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 13:00   #534
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
gengadan, Раций выбор очень велик ! Но есть параметры по которым нельзя превышать мощность рации! До 4 ват допустимо, все что выше уже могут возникнуть проблемы! Но у таксистов мощные рации стоят до 25ватт и к ним недокапываются ! У меня стоит 4 ваттная в Алан 100 этого за глаза чтобы на трассе узнать что через 2-3км стоят в селе гайцы! Есть помощней Мегаджет! А установка проста ! Они потребляют мощность в 12 вольт! Так что проблем с устоновкой невозникнет ! Только с антеной ! Но для легковых лучше брать на магните чтобы быстро убрать в багажник! А в ТЛТ только дальнобойщики (автовозы ) да многие пользуются! Если ты часто выезжаеш загород то можно рассмотреть покупку рачии, а если только город то ..............! У меня стоит в грузовой когда надо ехать за город далеко то ставлю в Калину!
Миниатюры
__ue_203.jpg   dsc02011_208.jpg  
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 13:09   #535
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 Apokalipsis не успел проявить себя
У меня то же стоит, алан 100 хватает за глаза, вообще мне сказали что это самая эффективная не дорогая рация, такой хватит за глаза, дальнобойщики в больших городах не смолкают, говорят где пробка, где ДТП, где ДПС. На трассе только с рацией ты сможешь остановить фуру, иначе 90% не станет останавливаться. К сожалению часто слышу что на там то там то опасная машина итд. Вообще можно убрать антенну с магнитом в салон, будет ловить плохо но тогда точно не словят гайцы. Так же сами не забывайте в неё говорить если первые заметили гайцев.

Вот для всех, прошу каждому постануть в какой нибудь теме.
Отправь всему списку ICQ, и помоги стране сократить аварийность.

казало бы, все просто: включаешь правый поворотник – поворачиваешь направо, включаешь левый – налево. Но и тут автолюбители придумали определенные сигналы.

Обычно поворотниками, как средством сообщить какую-либо информацию, пользуются водители грузовиков. Если у впереди идущей фуры непрерывно работает левый поворотник – водитель этого транспортного средства предупреждает вас: «Впереди опасность! Не обгоняй меня». У грузовика, наконец, загорелся правый поворотник? Можете смело обгонять впереди идущее транспортное средство.

В Европе включением левого поворотника просят уступить дорогу.

Написал Apokalipsys reg45 (прозьба не удалять попись)
Apokalipsis вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 17:37   #536
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Да да, почитал я про них, вроде все хороши
А там динамик выносной еще можно поставить отдельно, да? а встроенного не хватает по громкости?

Apokalipsis, Рыжикоfff, и на Калине куда закрепили сам блок? под рулевой колонкой? или к примеру можно под бардачком?
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 19:23   #537
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
gengadan, если постоянно ею пользоваться то надо её устанавливать крепить! А так для кратковременных поездок под бардочек! У меня и без выносного динамика прекрасно слышно!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 21:39   #538
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 Apokalipsis не успел проявить себя
У меня то же
Apokalipsis вне форума   Вверх
Старый 19.01.2008, 21:23   #539
Гость
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Данил Александрович не успел проявить себя
без обид подиумы мона было и по красивше сделать, а так молодца
Миниатюры
img_0027_201.jpg  
Данил Александрович вне форума   Вверх
Старый 26.01.2008, 23:19   #540
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
ну и я отмечусь ресницами
клеила на двусторонний скотч+ герметик. Проверено дождями, зимой и мойками.
Миниатюры
dsc00016_21_751.jpg  
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
16 клапанов, защита, калина, кража, лайтово, магнитола, стекло, тонировка, турбо, шторки laitovo


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.