Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 10:09   #481
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 82 djonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутацииdjonfinn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Я на своей, пока не продал, наездил 65 тыс.км за пять лет. По гарантии поменяли вентилятор СОД, генератор, бензонасос, датчик фаз и все стеклоподъемники. Сам поменял еще раз генератор (сгорел из-за того, что ОД поставил не тот, который идет на 126 двигатель), главный тормозной цилиндр, датчик скорости, РХХ, шнурки на полочку. Остальное и не упомню. Но, надо отдать должное машинке, я ни разу не ездил на эвакуаторе или на веревке. Сама везде довозила. Машинка задумана хорошо. Комплектующие плохие, да и руки у сборщиков и ОД кривые. Поэтому больше играть с АвтоВАЗом в лотерею я не стал.
djonfinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 10:52   #482
Свой человек
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Kross
Сообщений: 604
Вес репутации: 6718 BorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

"Шнурки" на полку багажника, это расходный материал, только в магазинах хрен их найдёшь ...
BorodachN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 19:03   #483
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,4 люкс
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 makcik1 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от BorodachN Посмотреть сообщение
"Шнурки" на полку багажника, это расходный материал, только в магазинах хрен их найдёшь ...
Я купил после оборванных штатных в обувном шнурки для ботинок, под цвет полки (мышиный цвет) и отлично это дело эксплуатировалось ))
makcik1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 20:19   #484
Свой человек
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Kross
Сообщений: 604
Вес репутации: 6718 BorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

А мне только года через два попались ...
BorodachN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 13:27   #485
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 10
Вес репутации: 56 GrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от djonfinn Посмотреть сообщение
Комплектующие плохие, да и руки у сборщиков и ОД кривые. Поэтому больше играть с АвтоВАЗом в лотерею я не стал.
Вот и я по этой же причине отказался от ВАЗа...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BorodachN Посмотреть сообщение
"Шнурки" на полку багажника, это расходный материал, только в магазинах хрен их найдёшь ...
В своё время, когда столкнулся с этой проблемой - заехал в первый попавшийся магазин запчастей - и купил - не парясь - и без поисков... В НиНо кстати - если что...
GrigorashRash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 09:23   #486
Свой человек
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Kross
Сообщений: 604
Вес репутации: 6718 BorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

В Нижнем, получается, с этим проблем нет ...
BorodachN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 19:50   #487
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Записей в дневнике: 8
Изображений: 256
Вес репутации: 2959 Михайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Хвала «Калине»! 
Мой автомобиль - "Калина" !!!
    Он прост и недорог.. Он дёшев в обслуживании. Он ест мало бензина. Он удобен в ближних и дальних поездках.
    Но самое главное - он надёжен !!!
Где только я не был на «Калине»:
В Париже и в Праге!
    В Кракове и в Копенгагене!
    В Осло и в Таллине!
    В Стокгольме и в Тбилиси!
    В Стамбуле и в Батуми!
Под её колёсами были Атлантическая и военно-грузинская дороги. Автобаны Германии, дороги Чечни и Карачаево-Черкессии. Она ехала сквозь тоннели и плыла на паромах, пересекала Босфор и Балтийское море,.
   И всегда мы уверенно и вовремя, прибывали в нужную точку Земного Шара.
   Слава тебе, "Калина" !!!
   После рестайлинга ты стала ещё удобнее. Твоя климатическая система просто прекрасна и уверенно бережёт меня и моих пассажиров от жары, холода и шума встречного ветра. Ты сама включаешь фары при въезде в тоннель и не забываешь выключить их при выезде. Ты заботишься о моей безопасности, предупреждаешь о не пристёгнутых ремнях, подстраховываешь АБС-ом, сигналишь о случайно незакрытой на стоянке двери. Ты не отвлекаешь меня  на включение и выключение "дворников", позволяя мне полностью сосредоточиться на управлении тобой. Ты даёшь мне возможность принять расслабленно - сосредоточенную позу, благодаря чему я спокойно и безопасно проезжаю более 1000 км в день.
   Я уверен в твоей надёжности! Ты меня никогда не подводила! И я отвечаю тебе своевременным обслуживанием. Надёжней "Калины"  нету машины !!!
"Калина" объединила нас в этот интернет-клуб и уместно вспомнить о гимне нашего клуба, а также взглянуть ещё раз на предмет нашей общей любви.
https://www.youtube.com/watch?v=DakNQNGQYME&t=9s
Миниатюры
P1150238 (2)-2.jpg  
__________________
МихАйлович
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 20:45   #488
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
Хвала «Калине»! 
Хвала водителю вашей калины! Придерживаюсь мнения что не место красит человека,а человек место.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 08:00   #489
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Ода калине была неплоха.
Но более гармонична она станет если "калина" заменить на "армата" , ... по старой русской традиции.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Хвала водителю вашей калины! Придерживаюсь мнения что не место красит человека,а человек место.
Присоединяюсь.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 19:47   #490
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

я до самары боюсь доехать на калине, не говоря уже о таком послужном списке!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.