Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 00:54   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 DSS не успел проявить себя
Kalina 1.4 VS Samara

В основном интересует расход топлива в городском режиме. Есть ли ощутимая разница?
DSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 21:00   #2
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 gazolin не успел проявить себя
Отправить сообщение для gazolin с помощью ICQ
Ответ: Kalina 1.4 VS Samara

ощутимой разници нет
gazolin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 21:33   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Rodriges
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Королёв
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED Cassa White
Сообщений: 112
Вес репутации: 16 Rodriges находится на правильном путиRodriges находится на правильном пути
Ответ: Kalina 1.4 VS Samara

Выручайте! Сейчас Самара-2 21130, в силу ряда обстоятельств ))) требуется 4-х дверная машина, к калине давно присматриваюсь. Есть несколько вопросов:
у меня дурная привычка трогаться совершенно не "газуя", даже в горку, честное слово самара это позволяет. Позволит-ли калина?
кто-нибудь пересел с самары на калину? как ощущения? есть-ли что-то, что в самаре лучше?
мне в калине крайне не понравился "педальный узел", понимаю, что это в силу новизны и можно привыкнуть...
пока все. забыл все вопросы пока до компа добрался )))
Rodriges вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 21:38   #4
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Rodriges Посмотреть сообщение
кто-нибудь пересел с самары на калину? как ощущения? есть-ли что-то, что в самаре лучше?
93-я на мой взгляд лучше держала дорогу на высокой скорости. И увы все.
Ну и там запчасти дешевле
__________________
Управляй мечтой ;)
Eddy_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 21:39   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Kalina 1.4 VS Samara

Калина 1.6 позволяет трогаться не газуя.
__________________
Временно езжу на Ф.Фокус 2.0 ручка 2007г.
vofka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 22:06   #6
Гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Ozzik не успел проявить себя
Ответ: Kalina 1.4 VS Samara

Калина 1.4 трогается в горку без газа, чисто для эксперемента проверял)
Ozzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 22:07   #7
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Kalina 1.4 VS Samara

Про Калину уже писал не раз;-) а в Самаре на неделе как-то подвозил таксист...
Я в ужосе от шумки - НЕ слышно движка как в Калине 1.6/8кл - это есть!!!
Зато, неудобно-устаревшая эргономика салона, к 100 км./ч. через щель стёкол передних дверей начал СИФОНИТЬ ВОЗДУХ (в Калине нет такого!), при проезде неровностей дорожного полотна ощущается скрип всего кузова вместе с внутренними панелями... Вот такая вот Самара!

ЗЫ
Как-то в Дмитровском р-не видел ДТП Самары с Паджериком... в Самаре живых не осталось, одни "двухсотые"... энергопоглащающих балок там нет - думайте сами!!!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 22:49   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Rodriges
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Королёв
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED Cassa White
Сообщений: 112
Вес репутации: 16 Rodriges находится на правильном путиRodriges находится на правильном пути
Ответ: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Про Калину уже писал не раз;-) а в Самаре на неделе как-то подвозил таксист...
Я в ужосе от шумки - НЕ слышно движка как в Калине 1.6/8кл - это есть!!!
Зато, неудобно-устаревшая эргономика салона, к 100 км./ч. через щель стёкол передних дверей начал СИФОНИТЬ ВОЗДУХ (в Калине нет такого!), при проезде неровностей дорожного полотна ощущается скрип всего кузова вместе с внутренними панелями... Вот такая вот Самара!

ЗЫ
Как-то в Дмитровском р-не видел ДТП Самары с Паджериком... в Самаре живых не осталось, одни "двухсотые"... энергопоглащающих балок там нет - думайте сами!!!!!
По порядку: самара движок 1.5/8кл слышу весьма отчетливо, может даже больше чем надо; воздух НЕ сифонит ))); по скрипу - после этой зимы как подменили, до этого (относительно самар) было очень тихо с самого 2006 года, сейчас хоть плач - скрипит все.

Вообще очень люблю свою машину, она кроме регламентных ТО, моек и элементарного внимания никогда ничего не требовала за почти 40 тыс/км, но сейчас обстоятельства требуют "более семейного автомобиля".

Я вовсе не ставлю выбор между самарой и калиной, не пытаюсь оспорить ее (калины) более современное наполнение и безопасность. Все это понятно и так, выбор уже сделан. Просто хочется понять к чему готовится у тех людей, кто это уже проходил.

Ozzik - отдельное спасибо за эксперемент и радостную новость
Rodriges вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 23:01   #9
Завсегдатай
 
Аватар для HOOLIGAN
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Комсомольск
Возраст: 36
Автомобиль: 1119-4-110
Сообщений: 423
Изображений: 6
Вес репутации: 87 HOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Kalina 1.4 VS Samara

У меня была девятка, но переделанная-сиденья, торпеда салон и все такое, настроил короче под себя..... потом продали авто, поехали в салон смотреть машины и спонтанно купили калину, я сел завел и удивился что педали стоят так как мне и нужно было одним словом класс.... Сейчас вот уже 16 катаюсь и не парюсь...Двиг 1.4 расход устраивает и тяга тоже
HOOLIGAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 16:36   #10
Питерская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 DSS не успел проявить себя
Ответ: Kalina 1.4 VS Samara

HELLBOY, расскажите пожалуйста поподробнее о расходе (сколько литров/100км в городе, на трассе).

Последний раз редактировалось DSS; 01.04.2009 в 16:49..
DSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.