Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 22:03   #31
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

Читал, и до покупки, и сегодня. Но там нашёл только про управление и про подогрев. Но найду, это не проблема, хотел чуть времени сэкономить себе.

Добавлено через 36 секунд
За пожелание спасибо!

Добавлено через 9 минут
Это я немного не в ту тему ответ приклеил, сорри!
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 18:29   #32
Новичок
 
Аватар для lexa-tmn
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 lexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущееlexa-tmn имеет блестящее будущее
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от Ispel Посмотреть сообщение
Заметил, что на К2 поворотник включается с некоторой задержкой ~1 сек. Очень это напрягает. Дузья, это у всех так?! Как с этим бороться???
Так же, но привык сразу же, я в целом всегда заранее включал поворотники, особых проблем не доставляет...
lexa-tmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 13:06   #33
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Напрягают поворотники!

О... уже недостатков понавыдумывали... поворотники им с задержкой включаются.
А чё прям проверяли? щелкали поворотом и смотрели на лампы? Или вывод сделан как обычно по звуковой/световой сигнализации в салоне?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Сегодня возник такой глюк: нужно было перестроиться в правый ряд, объехать машину стоящую на перекрёстке и тут же вернуться в свой. Второй раз, как мне показалось, поворотник не отключился, или сделал это с задержкой. Видимо не у меня одного так. Решения такой проблемы нет?
Решения проблемы не существует, т.к. не существует самой проблемы.
Не тупи. изучи инструкцию и будет тебе счастье.
2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 13:06   #34
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
О... уже недостатков понавыдумывали... поворотники им с задержкой включаются.
А чё прям проверяли? щелкали поворотом и смотрели на лампы? Или вывод сделан как обычно по звуковой/световой сигнализации в салоне?
Щелкали поворотом и смотрели на отражение ламп в темное время суток. Действительно с задержкой. И причем тут инструкция? Там ведь не написанно, как сделать включение поворотников без задержки.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 16:25   #35
Втянувшийся
 
Аватар для porfenez
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 15 porfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скоро
Re: Напрягают поворотники!

да не выдумывайте ерунду задержка. Все работает как надо правильно. и правильно говорят читайте букварь по авто и многие вопросы отпадут. А то после этих задержек кто нибудь прочитает потом переврет и появляются слухи что калина г......но .

Добавлено через 6 минут
Поездите на других машинах другой марки все они отличаются. Вот к примеру у меня меган3 2.0 вариатор служебный, только прошел обкатку. так поворотники также пикаюткак в игре как и в к2 нормально за то не забудешь выключить.
porfenez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 10:57   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от porfenez Посмотреть сообщение
да не выдумывайте ерунду задержка. Все работает как надо правильно. и правильно говорят читайте букварь по авто и многие вопросы отпадут. А то после этих задержек кто нибудь прочитает потом переврет и появляются слухи что калина г......но .

Добавлено через 6 минут
Поездите на других машинах другой марки все они отличаются. Вот к примеру у меня меган3 2.0 вариатор служебный, только прошел обкатку. так поворотники также пикаюткак в игре как и в к2 нормально за то не забудешь выключить.
Никто и не говорит, что из-за задержки поворотников К2 г**но, просто это у нее такая особенность - пусть и отрицательная. У любой машины можно найти отрицательные моменты (наверно даже у той, которая стоит 10 млн. руб.). А задержка там действительно есть, и лучше бы, чтобы ее не было. Но, как я написал выше, это не является для меня прям уж каким-то недостатком, просто не очень понятная отрицательаня особенность. И зачем посылать читать инструкцию? Там про это ничего нет. А по поводу звука - звук как звук, если бы здесь не написали про него, то вообще бы внимания не обратил. У Сандеро вообще пищит.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 11:14   #37
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
У Сандеро вообще пищит.
На Логанах(Сандеро) ещё и моргают сразу две стрелки на приборке!
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 12:14   #38
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от сс70 Посмотреть сообщение
На Логанах(Сандеро) ещё и моргают сразу две стрелки на приборке!
Да, кстати
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 12:32   #39
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
Но, как я написал выше, это не является для меня прям уж каким-то недостатком, просто не очень понятная отрицательаня особенность.
я ни разу не владелец К2, и не обращал внимания на поворотники при осмотре. Мне интересно другое: никто, думаю, не будет спорить, что световая сигнализация поворота - неотъемлемая часть безопасности движения. Это и есть элемент безопасности. Так вот, если это просто "отрицательная особенность" и вы готовы с ней смириться, то можно услышать, а где та грань, после которой вы уже не смиритесь с особенностью? ну например сигнал стоп включается с задержкой, или тормоза работают с задержкой, может еще какие нибудь особенности...

А вообще не пойму, что происходит в ЭТОЙ СТРАНЕ, в техрегламенте сказано про обязательные брызговики, про алгоритм работы "поворотников" - но всем забить! Как ЭТИ (тут речь не только про К2) машины проходят сертификацию?
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 12:39   #40
Продвинутый новичок
 
Аватар для -Иваныч-
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Московская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 3
Вес репутации: 22 -Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
А задержка там действительно есть, и лучше бы, чтобы ее не было. Но, как я написал выше, это не является для меня прям уж каким-то недостатком, просто не очень понятная отрицательаня особенность.
+1.
задержка включения поворотников напрягает. Непривычно после приоры. Там такого нет...
-Иваныч- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.