Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 15:34   #11
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,222
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Неоднократно читал что они не встают или что после них клинит салазки без доработки.
На К1 проблем не было.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 19:58   #12
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Я конечно тоже считал, что радикально вваливать деньги в новые сёдла это не разумно, но посмотрев на комплектs сидух SVS, и их цены - смысл в покупке чехлов как-то уже не совсем непоколебим. Ну а уж качество чехлов до 3тыр... Шить под заказ чехлы на весь салон порядка 6-7тыр., комплект SVS - 6-7тыр, ну плюс доставка 2 тыр. Тут есть над чем задуматься.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 22:44   #13
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Сьездил в выставочный зал UNP. Понял одну вещь - седла надо примерять! Абсолютно неадекватный профиль у классик или спорт-комфорт например.

Мне понравились в порядке удобства:
Cruiser (очень-очень удобный профиль спинки и сидушки под рост 182-184, хотя боковой поддержки почти нет, опционально удобный подлокотник опять же под мой рост)
Racer jp ( нормальный профиль спины, хорошая боковая поддержка, доп разгрузка поясницы за счет поддержки плеч, причем с этой поддержкой уже нет смысла в подлокотнике, удобная сидушка)
Racer 2 (все то же самое, но сидушка попрооще и покороче)
Калина спорт (это именно родной спорт, я не увидел разницы с презентационными спорт и нрф кроме материала обивки, кстати самая толковая расцветка на фото у них на сайте и этой ткани временно нет на производстве).

Хотел взять Калину спорт, но всетки остановила цена 12600 + 2400*2 за подогревы. Как вариант наклеить обогревы самому, но я хотел бы просто заплатить 600 рэ за установку на мои каркасы. И тут в процессе их работы они врятли позволят мне это сделать...

Круизер и рейсеры есть в наличии, но комплектация не оч. Устраивает. Если брать то новое круизер 10400 , то с подогревом + 2400, пояничной регулировкой на всякий случай +1400 и подлокотником +1600. И это будет всетки удобней родного спорта вкруг.

В итоге решил завтра попробовать посмотреть б/у. Благо теперь точно знаю какие модели подойдут.
SVS отпадают точно - я в них не сидел, а платить за внешний вид нафиг надо.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/

Последний раз редактировалось Dider; 14.06.2014 в 23:02..
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 23:01   #14
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Когда приехал в UNP спина как раз уже взвыла(у меня еще и сорвана в детстве, часто болит после прыжкового спорта или калины).
Отдохнув в UNP на дальнейшую дорогу быстренько смастерил вот такой УЖС. Но он кокретно исправил ситуацию - как временное решение пойдет.
Миниатюры
sedlo.jpg  
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 06:22   #15
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Сидения Лада СПОРТ Гранта (Калина пока не продается)
У меня ЛКС-1 сидухи очень устраивают по сравнению с бывшей ЛК универсал 1-го поколения и недавно в салоне В ЛК-2 садился, как-то неуютно себя почувствовал, как-то бесформенно, в лада гранта лифт вроде получше немного чем ЛК-2.
По своим сидухам нареканий нету, ездил и на дальняк, очень удобная поясничная поддержка (правда не регулируется), подушка подлиннее штатных и боковая поддержка присутствует. Пассажиры, даже владельцы иномарок, отмечают что сидухи неплохие.
Единственное у меня без чехлов (машине 5 лет) подзагрязнились уже. Чехлы одевать не хочу, т.к. форму испортят, надо майки подобрать какие-нибудь.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 12:57   #16
Новичок
 
Аватар для Александр 1 973
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2
Сообщений: 39
Изображений: 5
Вес репутации: 11 Александр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скоро
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Я вот такие чехлы поставлю, осталось получить их.
__________________
Александр 1 973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 13:03   #17
Новичок
 
Аватар для Александр 1 973
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2
Сообщений: 39
Изображений: 5
Вес репутации: 11 Александр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скороАлександр 1 973 станет известным достаточно скоро
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Цитата:
Сообщение от Александр 1 973 Посмотреть сообщение
Я вот такие чехлы поставлю, осталось получить их.
Заказывал в инете
Миниатюры
mlt-1105-back-gg-2.jpg   mlt-1105-back-gg-3.jpg  
Изображения
 
__________________
Александр 1 973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 13:15   #18
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Незнаю, мне сидушки Калинке больше по нраву, чем на соседском Солярке. Там действительно как на табурете. Единственная претензия у меня к Калиновским - короткий стульчак, а так в целом, все нормуль, хотя я не особо привереда.
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 17:03   #19
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

вроде пока претензий к сидухам нет кроме маркости обшивки, единственное заметил что если сесть ровно, то голова у меня выходит выше подголовника, а по инструкции должно быть наоборот, т.е. нужно чуть сползти, но тогда ноги не совсем удобно согнуты, нужно отодвинуться, тогда руки слишком вытянуты, тогда руль сильно опущен в общем не отказался еще б от какой нить регулировки может по вылету руля, и как опцию от гранты спорт оплетки и обшивки...
з.ы. сегодня видел к2 стандарт с сидухами из беж кожи с перфорацией, симпотно так
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 20:50   #20
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

я бы как доп опцию регулировку сиденья водителя в К2 по высоте заказал (4-5см не более)
и более выраженную боковую поясничную поддержку
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось leo-2123; 17.06.2014 в 21:07..
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.