Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2016, 01:55   #341
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
"Штатная" - это та, что с сенсорным дисплеем, под управлением мобильной Windows?
Она самая.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 10:17   #342
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Я искренне порадуюсь за тех, кто не сдался и дожил до этого момента.
Ваша ошибка была в выборе колонок. JVC - сами по себе не очень, а тут еще магнитола туповата. Из дешевых JBL и аналогичные американцы гораздо ярче играют.
Я вот поставил JBL даже на 13 - звук энергичный, середина и верх яркие. Только самых низких не хватает - размер накладывает ограничения - колонки играют от 75 Гц.
А в целом звук нормальный. Колонки чувствительные, громкость хорошую дают.
Поборю лень - поставлю вперед на 16 из этой же серии, и Вася-кот.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 12:29   #343
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Ваша ошибка была в выборе колонок...
Наверняка.
Если бы я выбрал другие динамики - магнитола сразу же чудесным образом стала читать все флешки, не "жевала" бы начало mp3 файлов, появился бы "настоящий" эквалайзер и тонкомпенсация.
...
Продолжайте, очень интересно.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 13:12   #344
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Продолжайте, очень интересно.
Продолжаю. У меня читает все флэшки. Может вы не умеете их готовить? Начало съедает... ну пару раз вроде было, причем на одном и том же, думаю дело в кривом файле МР3 скаченном с инета. Упрощенный эквалайзер конечно плохо, но при отключенной тонкомпенсации и низах на максимуме звук вполне себе бодрый.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 13:58   #345
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Наверняка.
Если бы я выбрал другие динамики - магнитола сразу же чудесным образом стала читать все флешки, не "жевала" бы начало mp3 файлов, появился бы "настоящий" эквалайзер и тонкомпенсация.
Да не забивай голову, человек считает что все что сделал завод, не подлежит критике, а доработки это колхоз)
Если считать, что основные фунции магнитолы - это удобные кнопки и радио, то мы тихо сливаемся. Для тех кому медведь на ухо наступил, прокатит. Остальные меняют динамики, голову и т.д. Ну или такие как я и ты потрошим внутренности штатки, т.к. да у нее удобные кнопки и выглядит она на панели к месту.
От себя добавлю, если хочешь 1 дин то выбор огромен, бери пионер, он самый лучший в среднем сегменте. Я покупал 2 дин fx 360, звук по сравнению со штатной клевый, но покупал переходную рамку, и еще глянцевая она выглядит стремно на панели... Именно поэтому хочу тоже доработать штатную, а пионер в гараже лежит, но язык не повернется назвать этот звук из штатной магнитолы качественным)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 14:31   #346
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Продолжаю. У меня читает все флэшки. Может вы не умеете их готовить? Начало съедает... ну пару раз вроде было, причем на одном и том же, думаю дело в кривом файле МР3 скаченном с инета. Упрощенный эквалайзер конечно плохо, но при отключенной тонкомпенсации и низах на максимуме звук вполне себе бодрый.
Искренне рад, что вас все устраивает.

Спасибо, что отозвались на мой вопрос: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=332

Хотя ваши ответы слабо соотносятся с моим вопросом, тем не менее, мне было интересно.
В дальнейшем я обязательно буду учитывать ваше мнение, в первую очередь я попробую научиться правильного готовить флешки и заменю динамики jvc на что-нибудь более качественное.
Ваш несомненный опыт, компетентность и богатый внутренний мир произвели на меня неизгладимое впечатление.
Ссылку на ваш профиль я уже закрепил на отдельной вкладке. Более того, я разослал ее всем своим знакомым.
...
На всякий случай повторю (для других, не для вас) свой исходный вопрос:

Цитата:
Коллеги.
Посоветуйте насчет магнитолы. Чем бы заменить штатную.
Чтобы и звук хороший, и радио чтобы с минимумом помех, и USB, и регулировок звука побольше, и удобство управления, и блутуз для "хэндфри"...
1din наверное.

И чтобы не сильно дорого...
Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Да не забивай голову, человек считает что все что сделал завод, не подлежит критике, а доработки это колхоз)
Если считать, что основные фунции магнитолы - это удобные кнопки и радио, то мы тихо сливаемся. Для тех кому медведь на ухо наступил, прокатит. Остальные меняют динамики, голову и т.д. Ну или такие как я и ты потрошим внутренности штатки, т.к. да у нее удобные кнопки и выглядит она на панели к месту.
От себя добавлю, если хочешь 1 дин то выбор огромен, бери пионер, он самый лучший в среднем сегменте. Я покупал 2 дин fx 360, звук по сравнению со штатной клевый, но покупал переходную рамку, и еще глянцевая она выглядит стремно на панели... Именно поэтому хочу тоже доработать штатную, а пионер в гараже лежит, но язык не повернется назвать этот звук из штатной магнитолы качественным)
"Пионеров" много. Интересует конкретная модель.
Читаю про магнитолы, и чем дальше - тем больше интересного.
Просто последний раз покупал больше 7 лет назад, многое изменилось.
Появились т.н. "процессорные", например. По ужу вполне доступной цене, в которых ЦАП на каждый канал - свой, с временными задержками, позволяющими менять звуковую кортину в пространстве.
Но тут уже встает вопрос о динамиках, хотя, говорят, даже "средние" коаксиалы с такими девайсами обретают новую жизнь.
Возможно, остановлюсь на модели Pioneer DEH-X5800BT
Плюс хорошо бы "джойстик" на руль, чтобы не так отвлекаться от дороги во время езды.
...
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 17:57   #347
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
"Пионеров" много. Интересует конкретная модель.
...
ну я имел в виду что 1 дин целая куча, и даже в самой дешевой звук будет много лучше ителмы) А про свою я модель указал.
Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Возможно, остановлюсь на модели Pioneer DEH-X5800BT
Плюс хорошо бы "джойстик" на руль, чтобы не так отвлекаться от дороги во время езды.
...
Слушай, я конечно не навязываю, но тебе принципиально 1 дин? Мне кажется 2 дин будет гораздно гармоничнее, и, как я понял видео не принципиально, за небольшую разницу в цене будет тоже весьма неплохой аппарат на 1,5 тыс дороже правда но она и гармоничнее впишется, и крутилка звука привычная (я оценил на своей), и блюпуп есть, и к тому же читает FLAC что вообще гуд. ВОТ ЭТА
А с большой крутилкой и кнопками, в общем то и джойстик не очень то и нужен. Не я понимаю у всех свои пристрастия, но штатные кнопки на руле тема, все что висит - не очень удобно, мне проще руку в сторону потянуть на 30 см)))
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 18:35   #348
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Слушай, я конечно не навязываю, но тебе принципиально 1 дин? Мне кажется 2 дин будет гораздно гармоничнее, и, как я понял видео не принципиально, за небольшую разницу в цене будет тоже весьма неплохой аппарат на 1,5 тыс дороже правда но она и гармоничнее впишется, и крутилка звука привычная (я оценил на своей), и блюпуп есть, и к тому же читает FLAC что вообще гуд. ВОТ ЭТА
А с большой крутилкой и кнопками, в общем то и джойстик не очень то и нужен. Не я понимаю у всех свои пристрастия, но штатные кнопки на руле тема, все что висит - не очень удобно, мне проще руку в сторону потянуть на 30 см)))
Классная железяка, согласен.
Надо бы разобраться с размерами. Вроде бы в нашу калину ограничение по глубине где-то проскальзывало.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 19:09   #349
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Ссылку на ваш профиль я уже закрепил на отдельной вкладке
)))))) Человек-игнор))
bbv7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 19:13   #350
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Классная железяка, согласен.
Надо бы разобраться с размерами. Вроде бы в нашу калину ограничение по глубине где-то проскальзывало.
Да, но думаю пионеры все одинаковые, мне пришлось частично пластик покромсать внутри и два болта заменил которые панель крепят к переднему щиту (поставил с меньшими шляпами), если нужно фотки сделаю, скоро собираюсь выколупывать магнитолку. Свою померяю в гараже, и сравним размеры ежели чего. Если такая же то влезет)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.