Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 20:59   #111
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
alat, я не понимаю ты что как младенец не осознавал факт покупки бюджетного авто не дешевой марки Рено, ты не знал что в нашей жизни все дорожает в том числе и услуги (надеялся что тебе купившем машину до такого то числа такого то месяца будет пожизненные цены на ТО???).

У всех марок идет увеличение розничных цен на авто и услуги и причин этому несколько, и что теперь ныть всем и говорить как меня нае....?!!!
__________________
Kia Cerato (Garage)
ron вне форума   Вверх
Старый 31.08.2006, 21:47   #112
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ron
alat, я не понимаю ты что как младенец не осознавал факт покупки бюджетного авто не дешевой марки Рено, ты не знал что в нашей жизни все дорожает в том числе и услуги (надеялся что тебе купившем машину до такого то числа такого то месяца будет пожизненные цены на ТО???).

У всех марок идет увеличение розничных цен на авто и услуги и причин этому несколько, и что теперь ныть всем и говорить как меня нае....?!!!
Я про повышение цен на ТО походя обозначил.
Меня взбесил сам факт деления владельцев Логанов на белую (купивших до 30 июня) и черную (купивших после 30 июня) кость.
Это раз. И второе: Нечего этим французам задним числом ценники на ТО менять. Может я тогда и Логан бы не купил.
И чем болше я на нем езжу, тем больше мне кажется, что на форуме Логоноводов некие засланные казачки эйфорию по этому корыту на колесах устраивают. НУ НЕ СТОИТ ОНО ЭТИХ ДЕНЕГ!!!
За сумму тысячи на 1,5 долларов ниже - это тогда АВТОМОБИЛЬ!
А сейчас КОРЫТО!
Поэтому и пишу, чтобы люди грамотнее подходили к выбору.
Одним тест-драйвом все тонкости автомобиля не выявить!!!
Сейчас Логанов много стало. Прежде чем покупать - подойдите и посоветуйтесь с владельцами Логанов.
Особенно на предмет соответствия той цены, которую они заплатили и тем потребительским качествам, которые они получили.
И если есть возможность - вдруг сосед в доме купил Логан - прокатитесь как пассажир подольше. Послушайте трансмиссию, шины, посмотрите как водитель из-за тупого усилителя корректирует постоянно направление движения, Да и вообще осмотритесь.
А потом принимайте решение.
Может статься, что Вам вполне (а может даже предпочтительнее) подойдет Калина или другой более дешёвый автомобиль.
Мне не подошёл из-за АБС и подушки для жены.
Но если бы ВАЗ на Калину ставил бы - я был бы Калиноводом однозначно. Даже не смотря на её меньшую надежность. Это объективно.
Но у ВАЗа от рта до ложки ...
Пришлось купить Логан. И я считаю, что переплатил.
Как гляну в щель при открытой передней двери (между передним крылом и стойкой, как вспомню, что французы буквально на всем сэкономили (на обивке, которая без чехлов умрет за два года, а то и раньше, на концевиках дверей, хотя знали, что они нужны для сигнализации, на обивке багажника и вообще на шумоизоляции, на дубовых шинах, на...), так оторопь меня берет - ЗАЧЕМ я это купил за такие деньги?

Короче граждане:
НЕ ЧИТАЙТЕ ФОРУМЫ! Лучше разговаривайте с владельцами Логанов и Калин. И выбирайте только пощупав руками товар.
alat вне форума   Вверх
Старый 31.08.2006, 22:22   #113
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Мне вот интересно а вы на Калине ездили..хотя бы на тест драйве, чтобы понять ее качества в движении, пощупали обивку потрогали пластик.

Я вот ездил и на Калине и на Логане и на Гетце и на Серато и все облазил и все пощупал. Дык вот это тоже самое что лезть на гору, чем выше тем вид открывается интереснее. Поэтому считаю что разница в цене оправдана (9, 12, 14, 16 тыс соответственно). Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
ron вне форума   Вверх
Старый 31.08.2006, 22:23   #114
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
С самого начала на Калину в СМИ травля развернулась,а Логан восхваляли как что-то святое и непогрешимое.Естественно это всё за деньги,не малая часть зряплаты Зарублёвцев Автофрамосом проплачена.Вот и результаты.
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Вверх
Старый 01.09.2006, 08:08   #115
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от wtl®
С самого начала на Калину в СМИ травля развернулась,а Логан восхваляли как что-то святое и непогрешимое.Естественно это всё за деньги,не малая часть зряплаты Зарублёвцев Автофрамосом проплачена.Вот и результаты.
Опять параноя....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 01.09.2006, 08:50   #116
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
Почитай их статьи всё сразу станет ясно.Калину даже когда хвалят,всё равно поднасрут.А про недостатки Логана-молчёк,всё только хорошее.
Одно из двух:либо по убеждению,либо по проплате,что вернее всего.
А объективности как не было,так и нет.
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Вверх
Старый 01.09.2006, 09:26   #117
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
А вообще мне больше всего нравится, как некоторые особенно ретивые БЕСПЛАТНО рекламируют товар. Бюдь то Калина, Логан или что другое.
Им производитель втюхал НЕЗАДЁШЕВО кусок железа. Так они за это его лизать готовы!
И ладно бы за рекламу деньги получали!
А то так, из угоднических соображений стараются.
А на работе бесплатно и винтик не закрутит.
И чего это их так на хвалебные оды тем, кто их обобрал, тянет?

Я понимаю так:
Если нравится автомобиль - так ты его своими деньгами уже похвалил.
А вот если не нравится, или проблемы какие возникли, или желаешь что-то доработать или непонятки с эксплуатацией, то тут форум и необходим.
Вот например, где дешевле и качественнее проводить послегарантийное обслуживание Логана или Калины?
Где дешевле найти оригинальные запчасти или аксессуары?

Это если честно.
Вы на телевидении или в газете какой-попробуйте вскользь упомянуть, что Логан и Калина - ничего себе машина. Вас или забанят сразу же, или денюжку нехилую за рекламу скрытую попросят.
Там даже сниматься нельзя на фоне автомобиля, где явственным образом видна его эмблема или логотип!
А интернет - те же СМИ!!!
Только здесь бесплатный идиотизм и лизоблюдство поощряются.

Да и было бы чего хвалить.
И конструкторы Рено, и конструкторы ВАЗа - не "Рембрандты"!
Судя по их произведениям - ВЕЛИКОЕ для них - тайна за семью печатями.
Приходится выбирать из двух, трёх зол меньшее.
А не из двух, трех произведений лучшее.
Так то, други мои.

И можно сколь угодно долго выпрыгивать из штанов, доказывая друг другу преимущества Калины перед Логаном и наоборот, только от этого слаще во рту не станет.

Лучше, на мой взгляд, сосредоточиться на недостатках автомобилей.
А их пруд пруди.
Во-первых, для того, чтобы производителю попенять - что же ты подлец нам ТАКОЕ и за ТАКИЕ деньги продал!
Во-вторых, для того, чтобы и власть наша задумалась - как такое случилось, что наши автомобили еще до сих пор В БАЗЕ не комплектуются средствами пассивной и активной безопасности (АБС, подушки, подголовники, преднатяжители). Ведь народец в нашей стране сотнями тысяч в год вымирает. И для приостановки этого процесса ВСЕ средства хороши. В авариях ежегодно гибнет 37-39 тысяч человек, да 200 тысяч травмируется! Многие из которых становятся инвалидами и обузой для общества.
В-третьих, для того, чтобы будущие владельцы этих автомобилей смогли с открытыми глазами принимать внятные решения
о приобретении того или иного автомобиля. Ведь надо же помогать людям.

А то на форуме логоноводов человек про трещины в желобах кузова рассказал, двое подтвердили, что есть такой трабл. Так тут же нашлись орлы, которые от модератора стали требовать забанить сообщение.
Только человек про сколы краски на кузове - сразу Ату его!
Только про шумящую КПП - так ему - уже обсуждали! Нечего шум поднимать.
И так по каждым пунктам.
Как будто Логан - покойник.
Это о покойниках - либо хорошо, либо ничего!
А Логан - это всего лишь агрегат.
Ну не получился он мерседесом.
Бывает.
Так кстати обо всех поделках этих супер-пупер производителей, нам, потребителям , и надо говорить.
СО ЗДОРОВОЙ ПОРЦИЕЙ НЕГОДУЮЩЕГО СКЕПТИЦИЗМА!!!

Таково моё ИМХО.
alat вне форума   Вверх
Старый 01.09.2006, 10:59   #118
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Гольфик и Кореец
sekasan, Знаешь, по натуре я добрый человек.... (Флойд подтвердит ) Но вот лично тебя мне хочеццо посадить манекеном в машину сначала с подушкой безопасности и с ремня с преднатяжителями... А затем без подушки и с простыми ремнями.... Кока-кола... Почувствуй разницу.....
Если ты такой добрый, то сам сядь за руль, пристегнись, обложись подушками и убей себя об стенку. В гробу ты будешь ещё добрее.
Кстати, ещё один аргумент против ремней - в Москве пристёгнутого человека воспринимают как чайника, либо как труса, которого можно подрезать, отжимать и прочее. Ну, так же, как буква "У" не помогает, а мешает. В данном случае я даже не оцениваю - хорошо это или плохо, это просто констатация.
sekasan вне форума   Вверх
Старый 01.09.2006, 11:05   #119
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
Цитата:
Мои шансы погибнуть столь ничтожны, что наличие подушек или пристёгнутых ремней влияет на них не более, чем гроза в районе Донецка или учения ПВО Украины.
- если не секрет, кем работаешь? Срочную служил?
"В каком полку служили?"
Познакомится хочешь? Или работу предложить?
sekasan вне форума   Вверх
Старый 01.09.2006, 11:44   #120
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
alat,
Вы в 3-ий раз приводите ошибочные цены на ТО 45!!! И я уже третия раз об этом говорю! И даже ссылку приводил.
повторю еще раз: ТО 45 было 79 стало 99 или 99/79= 125%
ОТКУДА 40%???????

Ну не нравиться Вам Логна - продайте его, за туже завышенную цену, купите авто по не завышенной цене. Если Вы сейчас начнете говорить о том, что а конкурентов нет, то я заплАчу. Я вам привел уже доказательство того, что конкуренты есть, а вот то, что у них за эти деньги комплектация беднее – это уже вопрос к завышенной цене Логана.
Я просто фигею: Рено суперприбылей не получает, конкуренты с похожими потребительскими качествами дороже – а за Логан Вы все равно считаете, что переплатили…. Сейчас уже биться головой о стену начну я.
Про деление на белую и черную кость – вообще не привели не одного доказательства. И вообще какого фига Рено должно работать себе в убыток. Они обещали сохранять стоимость сервиса в долларовом эквиваленте? Корректировка произошла на колебания курса и инфляцию!
Я Вам привел доказательство, что Логан подешевел ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ИНФЛЯЦИЮ (как рублевую 10%, так и валютную 5%), Вы «А какого фига цена в долларах изменилась? Пусть ставят цену в рублях!». КУРС МЕНЯЕТСЯ! Где и когда Рено обещало сохранять долларовую цену Логана? Или Вы предлагаете им опять в убыток работать.
Я тоже был бы рад приобрести Логан этак тысяч на 40 рублей (!!!) дешевле, но чудес не бывает. Есть себестоимость, есть законы рынка.
Если Вам удалось купить машину без очереди, то рад за Вас. Но скажите это, людям, ожидающим автомобиль – какие они дураки.
Ели Вы считаете, что целенаправленно формируется спрос на «мертвый сезон» - то объясните почему завод работает сейчас на полную текущую производственную мощность? Может Вы считаете, что авто у него на складах копятся до зимы? Как экономист скажу – БРЕД! Существует такое понятие как стоимость оборотного капитала, и он будет стоить намного больше, чем прибыль от такого простоя.
Ну продайте Вы Логан – желающих купить его будет много, и в деньгах Вы фактически не потеряете!

Все перечисленные мной конкуренты, попадают в ценовой диапазон Логана, и опять повторяюсь, имеют различные наборы пересекающихся качеств – это и называется конкуренция! Или для вас конкуренция – два абсолютно одинаковых автомобиля, продаваемых разными производителями, по разным ценам (и спор идет кто дешевле). В таком случае это называется «Ценовая война». И ее все стараются избежать, т.к. она может действительно привести к убытку!

Ничего кроме «а я так считаю!», Вы привести не смогли, ни одного правильного расчета или подтверждения, ни одного доказательства – только поверхностные взгляды и вымышленные проблемы, одни лишь субъективные мнения.
Спор с Вами прекращаю, ибо интересно спорить с человеком ,который может подтвердить свои слова кроме как выражением «мамой клянусь» (с аsaw например).
На ваши посты и вопросы буду отвечать только при наличии подтверждения ваших доводов и измышлений.
bill вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.