Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 22:13   #51
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от asaw
Ну разумеется, как калина так всё сразу хлипкое или некачественное. Видимо, на вазе должны были поставить литые чугунные крепления, чтобы это выглядело надёжно. Количественно по моему опыту с газовыми упорами надёжность сего узла примерно такова: замена 1 (одного) газового упора в среднем за 8 лет. При том, что упоры noname.
Я высказал своё мнение.
А насчет газовых упоров, так на моей десятке после трех лет эксплуатации капот пришлось приподнимать руками. Особенно зимой.
Хотя летом было немного получше. Но КАПОТ - не КРЫШКА багажника, которой пользуются чаще.
А покупать каждые три года новые газовые упоры как-то не хочется.
Поэтому чисто практически лучше схема десятки-Логана. Только кронштейны, особенно в Логане ВЕЛИКОВАТЫ!
Но часто ли мы забиваем багажники под завязку?
Поэтому я бы Калине за идею (правда слизанную) поставил бы пять.
А за исполнение - должны ставить Калиноводы. Годика через три эксплуатации. А я лишь предположил с учетом опыта эксплуатации десятки.
А вот в конструкции этого узла и у десятки, и у Логана я уверен на все 100%. Опять же с учетом эксплуатации десятки.
alat вне форума   Вверх
Старый 29.08.2006, 01:32   #52
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
alat, имхо вы выводы раньше времени сделали. Есть здесь хоть одно сообщение с жалобами на газовые упоры? Если такие и есть, то их ничтожно мало. Статистика с капотными упорами от десятки тут не подходит - на калине они имеют меньший ход и менее нагружены, да и производитель, думаю, другой. И странная какая-то у вас статистика. Как я написал, у меня на москвиче 1 упор за 8 лет менялся, а он там не капот держит, а 5ую дверь, между прочим. Так что действительно лучше подождать прежде чем указывать на мнимую хлипкость узла как на недостаток.
asaw вне форума   Вверх
Старый 29.08.2006, 15:04   #53
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
А согласитесь, ведь всетаки приятен факт, что Калину всетаки сравнивают с дешевенькой, но иномаркой. И из всех споров вытекает, что такой пропасти ,как раньше, между дешовыми ино и нашими машинами уже нет. Может Логан в целом как механизм всеже и получше Калины, но всем кто реально сравнивал понятно, что уровень примерно одинаковый у этих машинок. Логан лучше Калины ровно на столько на сколько больше он стоит)). Кстати вопрос к Логановодам, никто не слышал про Логан Универсал, хоть планы такие у рено есть?
Алексей вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 10:40   #54
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алексей
А согласитесь, ведь всетаки приятен факт, что Калину всетаки сравнивают с дешевенькой, но иномаркой. И из всех споров вытекает, что такой пропасти ,как раньше, между дешовыми ино и нашими машинами уже нет. Может Логан в целом как механизм всеже и получше Калины, но всем кто реально сравнивал понятно, что уровень примерно одинаковый у этих машинок. Логан лучше Калины ровно на столько на сколько больше он стоит)). Кстати вопрос к Логановодам, никто не слышал про Логан Универсал, хоть планы такие у рено есть?
Я , как владелец Логана, немного Вас подправлю.
Хотя это моё и субъективное мнение.
И оно пока единичное.
На своем форуме такие мнения банят по-черному. Причем банят АГРЕССИВНО. Как будто обсуждается не обычный бюджетный автомобильчик, а собственное дитятко.

Так вот:
Я считаю, что и Логан и Калина в целом очень близки.
И заметьте, по большому счету драчка идет именно между ними.
Логан выигрывает в качестве изготовления. Калина, как мне кажется лучше и современнее (здесь я не о внешности, а о конструктиве), чем Логан.
Более того, на Калину скоро поставят новый двигатель.
На Логан тоже уже поставили, но не для нас.
Для нас будет то, что есть.
Калина постоянно модернизируется.
Логан замер на отметке начала производства. Для России. И Рено не собирается ничего улучшать или расширять. (Опции, цветовую гамму).
Разница в цене между ними НЕОПРАВДАННА.
Хотя и цена Калины, и цена Логана завышены. Но у Логана цена задрана гораздо больше.
И тут нечего на рынок кивать. Мол, спрос рождает предложение. А цена все регулирует. Здесь не тот случай. Здесь монопольное пока положение Логана в ценовом сегменте от 10 до 12 тыс. долларов. А раз так, то вообще-то цены должны регулировать соответствующие органы.
Но в любом сдучае: Через годик-другой в этом секторе появятся новые игроки - японцы, немцы... И тогда все станет на свои места.
А еще повышение цен на Логан связан во многом благодаря очередям на более дорогие иномарки.
Были бы квоты на иномарки для России больше, то, с учетом кредитных схем, многие покупатели Логана переметнулись бы туда.
Да к тому же история с Фордом, который не выполнил процент локализации, помогла Логану. Форд подорожал, а вслед за ним и Логан.
Еще у Калины уже ДВА кузова (седан и Хэтчбэк), на подходе универсал. А Логан?
Тот универсал, который я видел по фото - это уже совсем другой автомобиль! И стоить он будет, на мой взгляд побольше.
Но время покажет.

Повторяю: Если бы Калину производили с пакетом безопасности, то я выбрал бы Калину.
Потому что те 3 тысячи переплаты за Логан С ЛИХВОЙ окупят все детские болячки Калины. И еще останется.
А учитывая то обстоятельство, что наши автомобили начинают сыпаться через 70-80 тысяч км, а я как раз через столько км меняю автомобиль на новый, то скорее всего, я бы эти три тысячи съэкономил бы.

Но опять же, справедливости ради скажу:
В целом Логан хорошая машина.
В плюсе тормоза, управление, пакет безопасности.
В минусе (для меня конечно) внешний вид, отсутствие трансформации багажника) и самое главное, которое в общем перечеркивает все преимущества Логана - НЕАДЕКВАТНАЯ ЦЕНА!!!

Причем нам продают урезанный вариант Логана.
Даже в Привилеже Вы, в отличие от европейцев, не увидите третьего подголовника на заднем сиденьи, третьего трехточечного ремня там же, преднатяжителей ремней безопасности, более современных двигателей (16-ти клапанных и дизельных), более разнообразной расцветки кузова. А в самой дешовой версии Вам, в отличие от европейцев не удастся заполучить АБС и подушку безопасности переднего пассажира.
Причем все это европейцы получат по более дешёвой цене, не смотря на значительно более высокие доходы.
Это еще раз доказывает, что Логан в России монополизировал нишу.

Вывод у меня такой:
Если бы Логан стоил в пределах от 9 тыс. до 12 тыс. в самой навороченной комплектации - что собственно и соответствует его качеству, а в базу была бы заложена АБС, то я бы рекомендовал покупать Логан, особенно если бы в нем еще и заднее сиденье складывалось.
А сейчас я этого сделать не могу.
2,5 -3 тыс переплаты за качество по сравнению с Калиной? Не много ли?
Ведь если бы предположить, что на Логан выставили бы цену в 15 тысяч дол. в полном его нынешнем, довольно убогом фарше - СТАЛИ БЫ ЕГО ПОКУПАТЬ?
А если бы цену поставили в 20 тыс?

Успех Логана - это проблемы Фокуса с Правительством России, это проблемы дилеров других бюджетных иномарок и это проблемы с качеством у АвтоВАЗа.
И десятка и Калина вполне смогли бы на равных конкурировать с Логаном, кабы рабочие на ВАЗе научились бы гайки в ту сторону заворачивать. Вместе со своими начальниками.
alat вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 10:54   #55
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
alat,
все понимаю, но ге Вы нарыли 3000 переплаты за Логан, по сравнению с калиной?
Калина 9200, Логан 9 500, если его довести до комплектации Калины, то 10500. Ну 1 300 максимум.. но где 3000???
Хотя я с Вами согласен, если Калина + АБС, + подушки, и все это за 9 200 то да, Калине зачет. Но Калина тогда бы стоила не 9 200, а минимум 10200, при этом Логан с АБС и 2-мя подушками 11 500... Опять не понимаю где 3000?
Если же идет сравнение Калины с Логанаом + пакет безопасности, то такое сравнение некорректно.... ДА и сновым двигателем калина тоже будет стоить не 9 200.....
bill вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 14:48   #56
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Насчет цены на АБС и подушки, я вам как экномист говорю, что дешевле 1000 ВАЗ их не сделает, если мы говорм о АБС одного уровня. Связано это в первую очередь с объемами закупок ВАЗом, которые намного меньше, чем закупки РЕНО. Чем менше покупаешь, тем дороже единица товара.
НА сигнализацию Вы явно разорились у дилера, хотя у авторизированного установшика цена сигнализации уровня Калины всего 5000 руб, и гарантию при этом Вы не теряете.Если говорим о механизме складывания сидений, то тогда нужно учитывать объем багажника, сколько доп объем багажника будет стоить для Калины? А объем бардачка?
bill вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 14:51   #57
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от bill
Насчет цены на АБС и подушки, я вам как экномист говорю, что дешевле 1000 ВАЗ их не сделает, если мы говорм о АБС одного уровня. Связано это в первую очередь с объемами закупок ВАЗом, которые намного меньше, чем закупки РЕНО. Чем менше покупаешь, тем дороже единица товара.
НА сигнализацию Вы явно разорились у дилера, хотя у авторизированного установшика цена сигнализации уровня Калины всего 5000 руб, и гарантию при этом Вы не теряете.Если говорим о механизме складывания сидений, то тогда нужно учитывать объем багажника, сколько доп объем багажника будет стоить для Калины? А объем бардачка?
Весело без злости улыбаюсь.
Сколько, кстати, на Логане будут стоить норальные внутренние ручки?
Хотя я к ним привык быстро.
alat вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 14:54   #58
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Думаю где-то в районе 300 руб.
Сюда будет включаться, стомость производства, доставки, хранения и сборки.
bill вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 14:55   #59
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
alat,
вообще данный факт экономии называется "крохоборство", но оно позволило сократить цену Логана долларов на 500, а то и больше. В данном сегменте это очень значимо.
bill вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 14:57   #60
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от bill
asaw,
конечно есть исключения, но они слишком редки, для того, чтобы я выбрал ВАЗ.
О чём, собственно, речь в этой теме? Я сейчас тоже могу начать приводить примеры какая «надёжная» марка renault. Или в сотый раз приводить свой опыт эксплуатации без ремонтов в чистом поле ночью и вообще какого бы то нибыло геморроя. Еслибы была какая-то действительно объективная статистика (вроде немецкой TUV), тогда этот разговор имел бы смысл. Да и то года через 3.
asaw вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.