Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 00:12   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Стоит ли менять Opel Vectra A 1,6 1992 года на Калину

Долго читал форум, но для себя так и не решил стоит ли брать машинку? Дело в том что сейчас я езжу на Opel Vectra А двигатель 1,6 1992г. Если я возьму Калину хэтчбек, будет ли меня устраивать данный автомобиль по скоростным показателям, комфортности езды, по обслуживанию, пока я вижу два неоспоримых плюса это то, что машина новая и доступность новых запчастей по сравнительно низким ценам.
Посоветуйте, может, кто уже пересел с иномарки на калину?
ArztG вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 07:11   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: г. Ижевск, Удмуртия
Возраст: 50
Автомобиль: Lada Kalina 1194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 Dot не успел проявить себя
Хоть и иномарка - но сильно старая, не рулез. Хоть и опель. Я щастлив, калина вполне современный авто, хоть и хают. 1900 км пока наездил, доволен. Весной воткну кондей. А вообще есть у меня товарищи, правда они с классег и прочего старого хлама пересели на иномарки, сильно Б\У и правый руль... делают вид что довольны. Кому что, все равно психология.. У меня 1999 г. Тико было. На таете старой катался. Не вижу той разницы, про которую говорят с горящими глазами и надрывом в голосе "Иномарка!". Нужно просто плевать на стереотипы и зашоренность, жертвы рекламы и коньюнктуры блин. Верь только себе. Прокатись у кого-нибудь.
Dot вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 08:23   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Спасибо за ответ!

Сразу прошу прощения за много букв :wink:

Про стереотипы это правильно, как говорю своим знакомым, что возможно следующей покупкой будет автомобиль семейства ВАЗ, так делают круглые глаза, говорят не сможеж ездить, все будет бесить, разваливаться и греметь ну и т. д. А Опель в самом деле старый хотя ездит ничего, но самое главное нет чувство защищенности, что он все же довезет и не сломается, хотя ломается не много (три раза тьфу) В Опеле сделана шумоизоляция, антикор, литые диски, куча всего поменяно, стоит бортовой комп, светодиодная подсветка приборной панели, панели печки, переделан салонный свет, ну и т. д. То есть автомобиль делался под себя с любовью, но годы сказываются, усталость железа знаете ли. Вот и решил найти замену любимому Опелю, причем его продавать пока не собираюсь, как один из вариантов рассматривается Калина (скорее всего в максимальной комплектации) как наиболее технически продвинутый автомобиль да и внешний вид хэтчбека нравится. Но устроит ли меня качество сборки, начитался здесь про сверчки (в принципе могу сам сделать и шумоизоляцию, но на новом автомобиле это потеря гарантии, что недопустимо), качество деталей (ну не жить, же мне в автосервисе, да и вообще так понял, что наши сервисмены, как правило, любят закручивать саморезы непременно в жгут с проводкой), достаточно ли мощность автомобиля (я так понял предпочтительно брать 16 клапанник 1,4), хорошая ли устойчивость автомобиля, как держит дорогу? (дело в том что Опель на скорости 110-130 вжимается в дорогу, а например восьмерка или москвич на скорости 90 – 110 уже начинают взлетать) и еще много всяких вопросов которые в данный момент и не сформулировать.
А покататься не получится, ну нет не у кого из знакомых Калины. :wink:

С удовольствием прочту здесь еще ваши высказывания по данной теме.
ArztG вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 09:19   #4
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
ArztG, сам то откуда? Можно ведь подкатить на встречу калиноводов и там опробовать машинку в действии - либо калина понравится, либо одним вариантом меньше. :wink:
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 13:26   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
У меня была Калибра 92 года, учитывая что по многим узлам она совпадает с Вектрой А, авторитетно могу заявить, что Вектра 92 года на данный момент - помойка, либо за ней надо ухаживать как не знаю за чем. Арок уже нет, двигатель-то неплохой, но пробег уже огромный. Подвеска не в лучшем состояние, усталость металла, ржавчина. Меняй, по фиг на что.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 16:45   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Михаил Н.
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Запасная столица СССР
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Михаил Н. не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ArztG
А покататься не получится, ну нет не у кого из знакомых Калины. :wink:

С удовольствием прочту здесь еще ваши высказывания по данной теме.
Если у вас в городе есть диллер Автоваза, то, думаю, у них должны быть тест-драйвовые машины. Созвонитесь и узнайте.
__________________
"...Как-то на тропинке, 5-го числа, встретил Добрый человек человека Зла. Вынул Добрый пистолет - бах ! и нет козла...Всё-таки добро-то посильнее зла..."

20163-2107-21099-21102-21110-11184
Михаил Н. вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 20:31   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Naparnik
ArztG, сам то откуда? Можно ведь подкатить на встречу калиноводов и там опробовать машинку в действии - либо калина понравится, либо одним вариантом меньше. :wink:
Сам из Санкт-Петербурга

меня была Калибра 92 года, учитывая что по многим узлам она совпадает с Вектрой А, авторитетно могу заявить, что Вектра 92 года на данный момент - помойка, либо за ней надо ухаживать как не знаю за чем. Арок уже нет, двигатель-то неплохой, но пробег уже огромный. Подвеска не в лучшем состояние, усталость металла, ржавчина. Меняй, по фиг на что.

Насчет арок и вообще железа на Opel то тут не все так плохо, что уже было гнилое переварили (пол, лонжероны задние, частично передние арки ну и т. д. ) ну а насчет усталости и продолжающийся коррозии это безусловно вы правы. Двигатель, а именно блок цилиндров вообще варился аргоном, проело коррозией и текло масло. Сейчас масло не ест, машинка ездит (три раза тьфу) Но машине уже 16 лет старенькая она, пора менять, а вот на что это вопрос, и тут с Вами, что пофиг на что я не согласен! Зайдите на opel vectra club там постоянно бурные обсуждения вектроводы пишут, что пересели на Vectrу А с вазовских 8-9-10 и очень довольны и никогда больше не пересядут на отечественный Автопром, т. к. у меня мой Опель первая машинка, и Вазом я не управлял никогда для меня это большой вопрос.

Вот вы когда пересели на Калину, какие ощущения по разгону, и вообще как держит дорогу, интересны именно ваши ощущения как негативные, так и положительные?

А насчет встречи с Калино клубом это интересно, а где проходят встречи и вообще есть ли такие в Санкт-Петербурге?
ArztG вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 20:40   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
ArztG, у нас на форуме есть ветка питерских калиноводов. Зайдите туда и спросите.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 20:44   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Спасибо! Пошел изучать.
ArztG вне форума   Вверх
Старый 15.02.2008, 00:00   #10
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Интересная тема :smile:. У друга Opel Vectra A 1994 г.в. Ведрышко то еще, пусть и любимое. ArztG, задние арки проверены? У друга они прогнили, пружины готовы были "выстрелить" в салон со всеми вытекающими. И тормозная трубка лопнула, правда в очень удачный момент - при тестировании тормозов (на форуме вектроводов хорошо знают, где у этой тормозной трубки слабое место). Это не попытка обгадить чужую машину, а дополнение в список проверки для Вашей старушки

Если выбор остановится на Калине, советую присмотреться к движку 1.4, в т.ч. из соображений меньшей вибронагруженности салона.

Встречи в Питере сейчас несколько замерзли, так что при желании можно пересечься с кем-то в частном порядке.
Igor 611 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.