Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. > Оцените работу официального дилера!

Оцените работу официального дилера! АВТОВАЗ запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой» и предлагает дать оценку тому или иному дилеру LADA, выразить претензию или похвалить. Для этого мы открываем на форуме два раздела: «Черный список» и «Белый список».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 18:17   #81
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
диллер Усть-Илимск-АВТОВАЗ филиал г. Железногорск-Илимский. XTA111730C0169370 Поникаровских С. Д.
то-1
Пришел записаться на ТО. Записали на через неделю. Т.К. двигатель тарабанит и тупит поспрашивал у слесарей что надо им для того чтоб они посмотрели клапана. Получил категоричный ответ что они клапана не смотрят потому что они типо одному сделали и теперь человек мучается потому что у него из под крышки масло гонит о они ничего сделать не могут... я подумал и связался с инженером по гарантии его тел 89086497475 и находится он в г. Усть Илим. Он меня заверил что слесаря все сделают качественно и при мне. Приезжаю на ТО. Слесаря пришли к 9 часам и до 10 обсуждали дела житейские. После началось.. Слесарь Сергей подошел поднял на подьемнике машину открутил снизу "защиту" опустил машину снял клапанную крышку. Я выхожу на улицу на пару минут захожу.. И мне говорят клапана у тебя нормальные давай прокладку!!! я в ах-е... говорю вы когда успели посмотреть их? тут два слесаря меня начинают убеждать да ты чо один говорит я тут колесо крутил а он смотрел.. я говорю это не реально и звоню инженеру по гарантии на сотовый!!! он кричит они все при тебе сделают!! звонит при мне Сергею слесарю тот бежит на улицу с ним разговаривать по сотовому. Приходит говорит мне раз ты такой умный смотри сам!!! А я даже если меня уволят тебе делать ничего не буду! хочешь говорит едь на платный сервис к Дворовенко (есть такой сервис в нашем городе) Я говорю почему я за тебя буду делать твою работу? короче Сергей около часа бегает курит.. чтото делает в другой машине на улице.. и.т.д. После приходит ставит клапанную крышку на место. Залив промывочное масло через 10 минут как покрутил его в двигателе слил. залил ШЕЛЛ то что я купил. Протянул 4 нижних гайки на стойках и верхнии 6 гаек на передних стойках. поставил защиту на место и все. ТО закончено. ТО началось в 9 часов и закончилось в 15. что сделано.. снята и поставлена на место клапанная крышка замена прокладки, снята и поставленна защита, протянуты 10 гаек, заменена пластиковая изоляция на 3 трубках, поменяно масло в двигателе слито оно было на холодном двигателе и поменян фильтр. ВСЕ!!! заплачено мной 2600 руб. Испорчен день. Вопрос ко всем как мне добиться чтоб мне грамотный человек посмотрел машину. Что претензию писать им как это делать?
Продолжу свою эпопею про ТО-1 в г. Железногорск Илимском. Написал претензию в Усть-Илимск-АВТОВАЗ о неполном и некачественном ТО-1. Меня пригласили сделать "развал" не сделанный на ТО-1. До первого ТО-машина ехала прямо после того как слесарь протянул несколько гаек подвески машину стало тянуть влево. Едешь по прямой дороге бросаешь руль и через 50-100 метров ты полностью на встречной полосе. Соответственно думал после регулировки развала все исправится не тут то было.. Полтора часа слесарь Сергей делал "развал" я сидел смотрел. Говорю ему давай прокатимся проверим после регулировки. Отвечает это не входит в мои обязанности.. Короче толку от регулировки никакого как было так и осталось тянет влево также и с таким же усилием. Также пришла девушка и сфотографировала облупившуюся краску на спинках задних сидений и протертую об полку обшивку задней двери. Говорит отправит фото чтоб посмотрели гарантийный это случай или нет.Сегодня мне сообщили что тепловые зазоры клапанов я могу посмотреть бесплатно на платном сервисе "Дворовенко". Завтра с утра поеду туда. Думаю доверить ему руль чтоб проверил что руль действительно тянет и тут же набрать по телефону "Инженера по гарантии". Пусть пообщаются а то возможно думают что я просто так говорю.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 06:54   #82
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Продолжу свою эпопею про ТО-1 в г. Железногорск Илимском. Написал претензию в Усть-Илимск-АВТОВАЗ о неполном и некачественном ТО-1. Меня пригласили сделать "развал" не сделанный на ТО-1. До первого ТО-машина ехала прямо после того как слесарь протянул несколько гаек подвески машину стало тянуть влево. Едешь по прямой дороге бросаешь руль и через 50-100 метров ты полностью на встречной полосе. Соответственно думал после регулировки развала все исправится не тут то было.. Полтора часа слесарь Сергей делал "развал" я сидел смотрел. Говорю ему давай прокатимся проверим после регулировки. Отвечает это не входит в мои обязанности.. Короче толку от регулировки никакого как было так и осталось тянет влево также и с таким же усилием. Также пришла девушка и сфотографировала облупившуюся краску на спинках задних сидений и протертую об полку обшивку задней двери. Говорит отправит фото чтоб посмотрели гарантийный это случай или нет.Сегодня мне сообщили что тепловые зазоры клапанов я могу посмотреть бесплатно на платном сервисе "Дворовенко". Завтра с утра поеду туда. Думаю доверить ему руль чтоб проверил что руль действительно тянет и тут же набрать по телефону "Инженера по гарантии". Пусть пообщаются а то возможно думают что я просто так говорю.
Съездил сегодня к Дворовенко это фамилия к сожалению забыл спросить как его зовут. Спокойный в годах мужик, посмотрел клапана при мне, сделал один зажатый, подтянул ключом со стрелкой головку (несколько болтов свободно шли). Сделал развал. Сказал, что толи развал толь схождение точно стоит, а что-то другое на несколько миллиметром вне допусков. Когда делал, сразу было видно, что спец работает спокойно не суеты, не дерготни все на месте, под рукой. Сказал, что если будет тянуть в сторону ещё попробовать переставить местами передние колеса. Я после минут 20 катался, все смотрел, что уводит или нет. Сейчас практически все почти нормально ели заметно в сторону тянет, в одну и ту же. Хотя возможно если так как я не присматриваться, то и не заметно это. Потом поехал туда где начинал делать ТО там сняли копию с гарантийного талона и сервисной книжке и на копии я написал что к проведённому ТО я претензий не имею . Ну посмотрим дальше как машинка дальше ездить будет..

Последний раз редактировалось zelek; 29.06.2012 в 07:05..
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 17:26   #83
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 53
Вес репутации: 13 slava_2585 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Брянск, АвтоМаркет. Покупал калинку в феврале 2012го. Из предпродажки сделали: помыли и оставили на морозе, зарядили аккумулятор и то потому что я очень на этом акцентировал внимание. Выдавали вечером на улице, типа вот стоит смотрите. В остальном к продаже авто претензий нет. А вот сервис у этого диллера это полный капут. ТО 1 (3000км) обошлось в 3100 + привозил свои расходники. Считаю дороговато, за замену масла и сход развал. Делали ТО пол дня, с 8.30 до 14.30. Далее 1е обращение по гарантии (замена глушителя). Гарантийщика их я так и не увидел. Начальник сервиса, полный кретин. Чтобы поменять глушитель мне пришлось его 1.5 месяца ждать, раз 10 звонить по телефону ругаться и 2 дня торчать у них. За время пребывания на сервисе не встретил ни одного довольного клиента, один негатив. Так что мой совет, объезжайте АвтоМаркет стороной.
Никифоров В.Н.
slava_2585 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 18:24   #84
Гость
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina-111930
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Антоха_56 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Оренбург. Лада-Сервис. В начале мая обратился к официальному дилеру по гарантии,застучало что-то( как выяснилось позже- левый привод). Чтобы выяснить причину записали на 3 июня. Выяснили. Заказали привод( сказали что в наличии отсутствует) и теперь жду уже без пару дней месяц!!!
Антоха_56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 21:07   #85
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

РО, г. Батайск, ул Воровского 65, "Альянс Юг Плюс". В цены на ТО бешеные. ТО1 3800 (замена масла, фильтров: топливо/масло, протяжка подвески, регулировка клапанов). ТО2 3700 (замена масла и маслофильтра, протяжка повески, регулировка клопов, замена масла в КПП). Расходники их. Места для ожидания нет, а ждал с 9.00 до 16.00 на жестком пластмассовом стуле. Сход/развал и регулировку фар не делали. Автоэлектрика на месте нет. Вроде все. Все происходило в 2010 году. Сейчас там чуть лучше, но только чуть.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 21:22   #86
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 ivanach2009 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Лада Центр Купчино - совершенный бред!!!! Старых мастеров практически не осталось. Зарплату урезают. Так везде и всюду на необъятных просторах РОССИИ . Мастера по гарантии, снизу авто ни разу не видели. Спросите, а откуда знаешь? С 2001 года бываю периодически в Лада Центр Купчино, общаюсь с людьми. Новые автоцентры в Питере, на волне спроса на ваз, срубят капусту и в кусты. Им специалистов принимать на работу невыгодно, зарплату хорошую платить надо. На ТО-3 похоже не поеду, а гарантийный талон и сервисную книжку, отправлю заказным письмом президенту АвтоВАЗ. Зачем мне такая гарантия, по которой только фигвамы рисуют. С гарантией нервов много тратишь, а в конечном итоге ноль. Недавно прижал им одно место, так кое что сделали, правда в другом автоцентре. А сколько нервов потрачено и времени, даже вспоминать не хочется. Сочувствую всем владельцам автомобилей ваз. ( Было написано в другом разделе, просто больше добавить нечего )
ivanach2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 05:52   #87
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Внесу и я свою лепту!
автоцентр "Колесо" на Н.Островского, 148
ТО1, ТО2 - сделали нормально, инженер приемщик Сергей вполне адекватный человек, прежде чем гнать машину в сервис сам убеждается в поломке, часто сам находит причину и потом уж заполняет приемочные бумаги.
Последнее ТО-3 сделали тоже нормально, за исключением замены масла, деньги взяли а не поменяли (мое мнение так как масло после пробега 1000км было черное и грязное как после пробега 15000)
Обращения с ремонтом по гарантии тоже были в пределах разумного 1-2 дня в зависимости от поломки.
Гарантийный ремонт после загиба клапанов длился 28 дней, из них головку ждали 3 недели, потом когда пришла собрать не могли так как персонал был в отпуске (механики), проблему решили путем отзыва из отпуска, по моему желанию за не большое спансирование за работу до после рабочего дня - сделали нормально.
Да мастера молодые и часто их руководство подгоняет, но вполне адекватные и работать умеют, в плане грамотности -- 4.
В принципе дилер не плохой, предлагают как и все много после выбора ни чего не навязывают, записывают через время и делаешь себе допы.
Общался с дилером 2009-до весны 2012гг средняя оценочка 4
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 17:54   #88
Сибирская группировка
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Trooper не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Новосибирск, Автоцентр на Хилокской 9
Приехал к ним с жалобой на стук в двигателе, пробег всего 5 000, Стук в районе гбц похож на стук гидрокомпенсатора. Машину у меня приняли, но никакой диагностики не проводили, по идее надо было послушать двигатель во всех режимах, проверить масло. Они сразу же разобрали двигатель и поменяли все гидрокомпенсаторы. Но через 3 недели стук вылез снова. На этот раз уже более глухой, ниже и большей частоты. Они так же без диагностики все разобрали, оказалось, что стучат поршни в 2 и 4 цилиндрах, разобрали двигатель при мне, но было видно, что мастерам мое присутствие крайне не нравится. Отправили поршни на экспертизу, сначала ИПГ решил, что я или словил гидроудар или перегрел двигатель. Ага, шатуны были идеально прямые и одинаковой длины, а при гидроударе их абсолютно точно погнуло бы. ГБЦ и блок ровные, никаких следов перегрева не было.
Но через 2 недели они все же решили наменить ШПГ в сборе. Не знаю, что они меняли и как, но стук пропал. Я уже обрадовался. Через 2 000 приехал сменить масло после обкатки. Меняли его часа 3 наверное. Через неделю посмотрел уровень масла и мягко говоря удивился, щуп был пустой абсолютно. Залез под машину и увидел, что пробка в картере не закручена вообще. Закрутил, долил масла и стал проверять раз в неделю. За 100км уходил почти литр масла! Я снова к ним, долго спорил с ИПГ, что такой жор масла явно не укладывается ни в какие нормы.
Они все же взяли машину на диагностику. Через неделю я приехал, и выяснилось, что при предыдущем ремонте мастер когда одевал кольца, расположил замки на них в один ряд, вот масло и летело как в трубу, причем дыма не было, но нейтрализатор немного оплавился.
Через пару месяцев снова появился стук в районе гбц, на гидрокомпенсаторы не особо было похоже, скорее какой то звон.
Я уже решил никуда не ехать, а сам разобрал гбц. Оказалось, что 4 болта, которыми крепится корпус подшипников распредвалов лопнули, остальные были сильно растянуты. Соты нейтрализатора были немного оплавлены, а одна из пастелей распредвалов была съедена. Износ был больше 1 мм. Стук поршней появился снова, сначала на холодную, потом и при прогретом двигателе. В итоге я запарился и сам поменял двигатель в сборе. Гарантия то уже кончилась к тому моменту.
В целом могу сказать, что сервис у дилера работает на оте., то есть на отвали. Все мои жалобы на не отрегулированное сцепление, не отрегулированные замки задних дверей, на периодически глючащий датчик скорости из-за которого менялось усилие на ЭМУРе прямо в движении, на сход-развал, на шум в кпп и еще на ряд более мелких вещей были просто проигнорированы.
А 2е ТО было сделано просто отвратительно. В выходной, когда меня записали на ТО был только один мастер. Никакой диагностики, ничего не проверяли, только протянули подвеску и сменили масло с масляным и воздушным фильтром, даже двигатель не заводили. Больше я к офф диллерам ни ногой, лучше сам все сделаю, так надежнее. (на днях кстати сам сделал 3е ТО, поменял все, что положено по регламенту, все сам протянул, OBD 2 сканер есть, все проверил, покатался, записал логи все посмотрел в спокойной обстановке, все фильтра, тосол, масло, все заменил сам, все хомуты и крепеж протянул)
Миниатюры
IMG_1212_sm.JPG   IMAG0221_sm.JPG  
__________________
Trooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 22:32   #89
Гость
 
Аватар для mikola1135
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: коломна
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111760
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 mikola1135 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

[QUOTE=romashhka;3133498]г. Москва, Гермес, Варшавская 125
Обратился к ним, чтобы преобрести автомобиль ВАЗ Калина. При первом общении со старшим менеджером салон понравился. Все изменилось во вторую встречу, когда пришел с намерениями подписать договор. Машина была навязана с дополнительными опциями (например, на люксовую комплектацию, которая оборудована штатной магнитолой, в допы так же была вписана магнитола. Выдать в руки список опций, которые будут установлены на машину, менеджер категорически отказался). Совершенно поуистичное отношение к клиенту со стороны менеджеров. Минут тридцать слонялся по салону, пытаясь привлечь хоть чье-то внимание. Присутствовал при разговоре, когда сервисник сделал замечание менеджеру, что на входящий звонок никто не отвечает. Менеджер сказал "А мне-то что!". При том, что я в первой половине того же дня не мог дозвониться до них на протяжении часа. В итоге, пришлось уйти из салона, когда мне предложили пойти оплачивать первый взнос за машину, о которой на тот момент мне не было сообщено ничего.
После этого начались звонки по очереди всех сотрудников салона, участвующих в этой афере. Навязчико по нескольку раз в день звонили работники кредитного отдела, продавцы и какое-то руководство. Звонки с предложением преобрести у них автомобиль с периодичностью раз в месяц продолжаются и сейчас. Очень, очень отрицательное впечатление о салоне. Которое подтвержается множеством похожих, которые можно встретить в интернете.[/Гермес лада-развод на деньги с помощью допов которые навязывают силой.

Добавлено через 39 секунд
Гермес лада-развод на деньги с помощью допов которые навязывают силой

Добавлено через 15 минут
Гермес лада это развод на бабло но делают это умно и нагло.
mikola1135 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 07:26   #90
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Опорный край державы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 ГБО "Альфа"
Сообщений: 380
Вес репутации: 6998 Valeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Челябинск, Лада-Бэст, ул. Харлова,11. Покупал Калину в конце апреля, это третья машина, которую покупаю с "новья", но такого салона не встречал! Вот какие претензии: 1. Отсутствуют ПТС , в наличии по-ходу только на автомобили не пользующиеся спросом (по цвету, по комплектации, с неустранимыми мелкими дефектами...). Устроивший вас автомобиль вы получите через 2 суток, либо на свой страх и риск поедете до дома без ПТС. 2. Заказал минимум допов (подкрылки, антикор, защиту), при этом автомобиль был с ПТС, так механик сказал "За машиной приходите завтра во второй половине дня, работы много...". Пришлось привлекать менеджеров к "проблеме". Неужели нужны сутки, чтобы этот минимум установить?! За всё плюс 3200 руб. к цене авто, считаю что за установку подкрылков и защиты совсем не слабо салон накручивает. Антикор как бы шёл "в подарок", акция там у них была. 3. В салоне не оказалось автостраховщиков, нужно куда-то ходить "в город" страховку оформлять. Оно может и не всегда так, но вот я попал как раз в такой момент. 4. В автосалоне НЕ БЫЛО ВОДЫ, чтобы помыть авто. 5. В салоне не смогли сразу отдать гарантийный талон (что-то с орг.техникой у них там всё поломалось...), получил его только через месяц, когда приехал не ремонт трубок по отзыву АвтоВаза. И этим автосалон ещё ущерб нанёс, потому как я мог бы эти работы провести в своём городе, имея на руках этот долбаный талон. Без него дилер АвтоВаза в нашем городе наотрез отказался проводить работы и пришлось ехать за 120 вёрст в одну сторону. 6. Отношение к клиентам в Лада-Бэст оставляет желать лучшего. В 2002 году покупал машину в Тольятти, там пока ставили допы, кофейку с пирожными притащили, кино посмотреть, музыку послушать - всё включено! Тут же - "Приходите за машиной часа через три...", да нифига себе, мы что будем слоняться по городу эти 3 часа?! Короче я не восторге от таких дилеров, продать машину толком не могут...
ОАО "АвтоВАЗ", г. Тольятти, ул. Южное Шоссе
Тема по аудиоподготовке Лада-Калина комплектации Стандарт. Кто на заводе решил, что в комплектации Стандарт будут ездить без музыки? На дворе 2012 год и элементарную аудиоподготовку считаю нужно во ВСЕХ комплектации делать! Вы же кроме электропроводки и разъёмов не удосужились даже "свободных" контактов в колодках передних дверей предусмотреть. Всё равно БУДЕТ устанавливаться аудиосистема и приходиться их тупо сверлить, чтобы пропустить провода, потому что в продаже купить этих разъёмы НЕ РЕАЛЬНО. Дилеры так же ставят музыку на такие машины и тем самым цена за подобную "услугу" резко возрастает, в конечном итоге этому способствует производитель. Почувствуйте разницу: либо в Норму просто воткнуть магнитолу в разъём или в Стандарте установить недостающую электропроводку.

Последний раз редактировалось Valeron74; 01.07.2012 в 08:02..
Valeron74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.