Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 20:59   #101
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 79
Изображений: 20
Вес репутации: 17 Ahdar не успел проявить себя
Съездил в Белоруссию.
3120 км по маршруту: Липецк - Орёл - Брянск - Гомель - Пинск - Брест - Каменец - Беловежская пуща - Ружаны - Слоним - Гродно - Лида - Мир - Несвиж - Минск. И далее домой через Гомель. Машина не ломалалась и особых проблем не доставляла. Средний расход бензина: 6,4 л/100 км, средняя скорость 64 км/час. О Беларуси:
- Наихалявнейший переход границы. После покупки бел. страховки( 15 дней - 600 рос. рублей ) - первый пост, на котором кроме оной страховки ничего не проверяют. Через несколько км второй пост, где специальный человек в окошечке, слюнявя палец, листает документы водителя и выдаёт некую бумажку со штампом погранперехода.
Документы пассажиров и содержимое багажника интереса ни у кого не вызвали и остались непроверенными.
- Хорошие дороги повсеместно (я бы сказал даже на 4 с +) и отличные на основных магистралях. Множество оборудованных мест для отдыха.
- Почти полное отсутствие на этих дорогах местных ДАИшников ( 4 машины за всю поездку). Стационарных постов нет вообще. (Для сравнения: ради интереса, на обратном пути, только в брянской обл. насчитали 8 гаишных "засад")
Но при этом периодически на обочине стоят знаки типа: "Внимание! Видеоконтроль скорости" и т.п. Заставлят задуматься, однако. :-)
- Относительно дорогой бензин. 95-й - 2310 бел.руб , 92-й - 2020 руб (при курсе 82-83 бел.руб за один российский)
Цены по всей стране одинаковы.

Рассказывать об увиденных интересностях - не буду, ибо сделаю это заведомо хуже и менее подробно чем уже сделано здесь: http://globus.tut.by/

ВотЪ! Если вкратце, то так.
Ahdar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 17:52   #102
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Ток сегодня ночью вернулся с юга России, хотели поехать на Украину, но по стечению обстоятельств, у меня и моего друга, в течении 2х недель, отняли права, а со времянкой на Украину нельзя... За 2 недели откатали 4926км, полет нормальный, машину эксплуатировал по полной и по бездорожью по камням ездил, на 33 водопада, все говорили, что не доедем, заказывайте экскурсию на джипе, доехали)) ...по реке ездил, а потом еще по пескам пришлось поездить, вот тут кстати Калина подкачала немного, мозги у нее не продуманы, причем чипованные уже, чуть газку даешь, глохнет зараза, чуть больше даешь, зарывается в песок, приходилось тупо с разгона газ в пол и напролом, на 14й я бы там чуток газ нажал и попер бы стабильно... Итого уже чуть больше 18тыс. пробег, из поломок только залипшее реле вентилятора и прокладка масляного насоса сопливилась, цена прокладки 6-8руб., но менял весь день на даче)) Эти 18тыс. были очень жесткими для моей Калинки, где она только не была...
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 19:43   #103
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
наконецто я опять за рулем своей ласточки...и сразщу же после 1,5 месяного отдыха моя малышка понесла меня по маршруту Пермь-Октябрьский (Башкортостан).
Одни положительные эмоции, скорость 100-120 и все ВЕЛИКОЛЕПНО!!!Нарадоваться даже не могу!!!
Скоро еде обратно, но уже через Уфу. Всем уфимцам большой привет как и всем остальным моим коллегам.
Удачи вам на дорогах России.
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 19:53   #104
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 Гапон Педалькин не успел проявить себя
Всем привет!
По теме:
Маршрут Сергиев Посад Моск.обл. - Анапа.
На момент старта порбег - около 900 км. Проблем до этого тоже не было.
Выехали часов в 8 вечера 25 августа с расчетом проскочить все Московские-подмосковные пробки. Пробки проскочили, правда, потомились в Краснодарском крае по жаре на следующий день. ЗА рулем только я, в экипаже - жена и трое ребенков, ехали без ночевки - только прикорнул часок в машине под Ростовом, остальные спали по своему благоразумению). Да, багажник, ессно, был заполнен по полной.
Итог: 1600 км, время в пути 23 часа, расход - 6,1 на 100 км.
Из личных наблюдений - брал с собой КПК с блютуз-ЖПС навигатором, в КПК прога навигации - ГисРусса. Вещь весьма полезна не только возможностью навигации во времени и пространстве, но и тем, что показывает параметры передвижения.
Так вот, согласно ее данных мой спидометр на машинке показывает на 5-10 км/ч более реальной скорости. Одометр же - тютелька в тютельку.
Да, по расходу бензина решил данные компа бортового проверить практически. Т.е. на первой заправке залил полный бак, списал данные одометра, на след. заправке опять полный бак и опять - снятие данных одометра.
Вывод - бортовой комп не врет.
За время моездки что туда, что обратно - никаких внештатных происшествий с машиной. Лампочки тоже целы.
В анапе прошел ТО-1, обошлось в 1050 за ТО и 1050 за масло+фильтр.
Масло в коробке менять не стали категорически, типа - автоваз не велит, некошерно)))))
На обратном пути на скорости (реальной, а не по спидометру) 120-130 в ливень наблюжел за машиной замечательный эффект аквапланирования. В купе с сильным боковым ветром оказалось очень вепчатляюще и задело мою недетскую психику.
Обратный путь особо ничем от пути туда не отличался в плане ТТХ (выехали из Анапы в ночь с 7 на 8 дабы от жары отдохнуть), разве только расчитанный БК расход, до Москвы так же бывший 6,1, убился о пробки на въезде с кольца с домодедовского, дальнейшими поисками нормального съезда на кольцо при плохом знании Москвы-автомобильной, и пробкой с кольца на Ярославское шоссе (да будет она благословенна)). В итоге последние метания подняли расход до 6,4.
Примерно так.
Гапон Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 21:41   #105
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
ну вот я и совершил обратный переезд до Перми. никаких внештатных ситауций - всё пучком!!!!!!!!!!!!
В очередной раз не нарадуюсь, что сделал правильный выбор!!!
Удачи всем на дорогах!!!
В Башкортостане полно калин...
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:34   #106
Лидер Екатеринбурга
Ветеран клуба
Участник КаПри-16
 
Аватар для XuLiganka
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: уралмаш!!!
Пол: Женский
Автомобиль: Брюнет
Сообщений: 4,105
Записей в дневнике: 1
Изображений: 856
Вес репутации: 5189 XuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутации
всем привет, в июне купили хетч, откатали побыстрому у себя в ебурге 2тыщи, прошли первое ТО и рванули в Крым безумцы
в итоге туда 3200 обратно 3000 ну там исче тыщу накатали, из поломок или еще чего-нибудь... ваще ничего))) что очень порадовало, хотя готовились к хучшему))
в итоге обкатали сваю тачку и никаких нареканий, все выдержала Калинка
__________________

А вообще Я - АНГЕЛ!!!
только крылья в стирке,
и нимб на подзарядке)))


Жизнь это очередь за смертью...
Но некоторые лезут без очереди...


XuLiganka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 08:04   #107
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Lexxx не успел проявить себя
Поездка Ижевск-Херсон

В конце июля 2007г. купил новую Калинку. Через 2 недели решили с женой ехать в отпуск.Сразу взяли билеты на ж/д, но передумали и решили проверить свое авто.
Машинка показала себя с лучшей стороны. За 2 недели я проехал 6,5 тыс.км и ни единой притензии не имею (разве ток немного шумновата)...
Еще после поездки прийдется диски поменять на литье, так как родные на Украине пришлось прокатать...
Средняя скорость была около 80 км., хотя иногда участки были на которых ехал и под 150км...
За всю дорогу ГАИ-шники остановили лишь несколько раз да и то, лишь для проверки документов...
В общем - МАШИНА КЛЕВАЯ...
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:49   #108
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчетец о поездке Москва-Ростов-на-Дону-Алушта и обратно в сентябре-октябре.

Выехал из Москвы в 12 дня понедельника, поехал через Жуковский, чтобы забрать там приятеля. И тутже в Жилино потерял добрых полчаса в пробке. Дальше до М4 ехали по бетонке (А108). Удивило, что в 3 часа дня в понедельник даже там было полно легковушек (местами даже скапливались пробочки). Сама бетонка кривая и узкая, обгонять неудобно. Дальше на М4 легковушек становится гораздо меньше, зато появляются разного рода фуры и грузовики в своём большинстве очень вонючие. Причем пока дорога четырехполосная этого не заметно, но когда она переходит в 2х полосную приходится обгонять ползущие колонны по 10 а то и больше фур, что очень напрягает. За десять лет трасса улучшилась, но не кардинально: таких тошнотворных участков до Ростова примерно половина от общей протяженности. За всю дорогу видел около 10 перевернутых фур и грузовиков. Временами кажется, что едешь по глухой деревне, а не по трассе федерального значения. Но при этом именно на тех участках, которые кажутся хорошими (4 полосы, отбойники и т.п.) попадаются опасные сюрпризы в виде оторванных глушителей и замаскированных выбоин. Перед Воронежем есть участочек платной дороги в 20км, которая, как тут писали, ничем не лучше бесплатных участков. И судя по указателям, планируется ещё 50км сделать платными (а не построить новые). Ближе к Ростовской области дорога вообще становится безобразной, а фуры особенно достают: нужно быть готовым к колее в 10см (а то и все 15см), стертой разметке и к фурам, ползущим 5 км/ч в гору и коптящим как паровоз. А ещё к тому, что прямо вам навстречу из за поворота или горки будут выезжать обгоняющие и придется притормозить, а то и съехать на обочину. Кстати, в этом месте почему-то любят ездить ДПСы с мигалками (по встречке разумеется). В общей сложности пришлось тройку раз съехать на обочину и полтора десятка раз сильно притормозить, чтобы избежать столкновения; пропустить где-то пяток машин с включенными люстрами. В этом месте и у меня один обгон получился опасным: из ложбинки навстречу появилась девятка, ехавшая без дальнего света, а знаков и разметки в этом месте не было. Далее в Ростовской области дорога снова местами становится лучше, появляется много расширяемых участков, на которых, впрочем, скорость ограничивают 50 км/ч. Ну а под Ростовом дороги уже очень хорошие.
В Ростове и окрестностях пробыли 2 дня. Удивили пробки в середине дня. На московские не похожи, поскольку улочек открытых для движения гораздо больше, но тоже очень противные. Главная улица (Большая Садовая) закрыта с недавних пор для движения частного транспорта, но при этом его по ней ездит довольно много и пропусков под стеклами в машинах я не заметил. Дороги в городе местами очень хорошие, а местами просто ужасные. На Ченцова (по-моему) такие ямы, что я разок даже защитой проскреб с непривычки (в деревне в 30км от Ростова такие поискать нужно). Цены на квартиры в центре уже московские. Вообще город сильно похорошел, это приятно.
Вечером второго дня поехали дальше в Крым. Выехали так, чтобы приехать утром и поэтому я не спешил и не гнал. Дорога на Таганрог новая, очень хорошая. Вообще в этом направлении хорошие дороги. Под Таганрогом уже в приграничной зоне на 2х-полосной дороге я догнал коптящий камаз с прицепом. Выждав пока закончится поворот и начнется прерывистая линия, я его обогнал. Через пару минут мы доехали до поста, где вместо обычной проверки документов ИДПС сообщил мне, что я совершил обгон в запрещенном месте. Моему удивлению не было предела. Разумеется я сказал, что обгонял раньше запрещенной зоны. Пришлось даже съездить с ним к знаку «Обгон запрещен», где он мне с умным видом рассказал, что знаки в этом месте противоречат разметке и этот знак действует до поста (хотя навстречу знак стоит именно от того места, где начинается прерывистая), а поста с этого места не видно. Тут я не особенно переживал, но на посту выяснилось, что с водителя камаза взяли свидетельские показания, в которых он написал, что я его обогнал в зоне действия знака 3.20, причем во тьме он ухитрился «разглядеть и запомнить» не только цвет и номер моей калины, но даже полностью написал марку — ВАЗ-11183 (интересно, а почему бы не 11184 например?). «Свидетель» поехал дальше в сторону границы, а эти ребята стали мне шить п. 12.15.4 нового КоАП. Тут я тоже не особенно волновался, поскольку незадолго до выезда этот вопрос специально разбирал и решил побыть корректно принципиальным. Но этих ментов суть вопроса мало интересовала, им нужны были деньги. Поэтому через некоторое время, убедившись что у моего спутника прав нет, они с издевкой объявили мне, что всё плохо, что они запишут в протоколе 12.15.4, что мои права забирают и что разбираться я буду в суде, а на Украину меня с времянкой всё равно не пустят. Вот тут я напрягся. Но волею судеб оказалось, что камазист увез с собой моё свидетельство о регистрации, оставив ИДПСу свидетельство о регистрации на свой прицеп. Тут уже напряглись они. Пока двое разыскивали мои документы, мне удалось договориться с бригадиром на 700р. Потом я ещё часа 2 смотрел как они то возвращаются, то уезжают на поиски, и как оставшийся на посту инспектор останавливает машины и зачем-то допрашивает водителей некоторых из них о плюсах и минусах данной, удобстве трансформации салона и т.п. Наконец, через два с половиной часа всё нашлось и мы поехали дальше. Вообще, «народные» избранники придумали хорошую кормушку коллегам-чиновникам, приняв новый КоАП (обсуждение проблемы можно почитать например здесь: http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=13676). Думайте за кого голосуете.
На таможне обнаружили следующую кормушку: на въезде стоят страховщики и не пускают на таможню без украинского полиса ОСАГО, хотя, в принципе, его можно приобрести на другой стороне границы. При этом страховка с сентября подорожала и правила страхования изменились. Месячный полис обошелся около 1200р (с внесением в него доверенных лиц). На границе провели в сумме полтора часа, хотя и была глубокая ночь.
О поездках по Украине остались только хорошие впечатления. Машин на трассе не много, понравились дороги в Мариуполе (кроме объездной), да и удивило, что сам город поздней ночью освещен не хуже Москвы. Останавливали за месяц всего один раз да и то из любопытства: зачем это мы по дороге в Крым сворачивали по указателю на Ялту ))
Машина показала себя, как обычно, с лучшей стороны. На трассе с практически полной загрузкой Калина держалась уверенно. К примеру, я раз 5 обгонял infinity (что-то вроде M35) и ещё несколько крутых ино пользуясь, конечно, тем, что большинство москвичей совершенно не умеют ездить по трассе (держат очень маленькую дистанцию, не знают когда и как нужно совершать обгон, не умеют оценивать расстояние и т.п.). Что подтверждает, что понты и лошадиные сили — не главное.
На обратном пути получились такие цифры по данным GPS: пройдено 1831км, максимальная скорость 147км/ч, время в пути 21:53, средняя скорость движения 83,7, расход 6,5л Аи-92/100км (по России). Заливал только АИ-92. За 200км до Москвы на с виду очень хорошей дороге с разделительной полосой попал в такую яму (похоже попал на оголенный стык моста, который не было видно из-за дождя), что даже незначительно погнул кованый диск ВСМПО. Покрышка, конечно, получила грыжу, но при этом подвеска насилие пережила без жалоб. Вобщем, машина доставила удовлетворение, а заодно и много фруктов с ростовской дачи :wink:
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 19:29   #109
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
здрасьте, вот я уже приехал в башкирию в октябрьский - ВСЕ ПУЧКОМ!!!!!!!!!!!!!
одни положительные эмоции!!!!!!!!!!!!
тока никак я не могу понять - вроде стараюсь едить в экономичном режиме, а расход 8, как люди до 6 пытаются снизить даже не предполагаю - мош кто пояснит...
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 19:36   #110
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пермь
Сообщений: 311
Вес репутации: 17 Саша059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша059 с помощью ICQ
Приедь ко мне, расскажу и покажу.
__________________
независимая ассоциация диагностов
диагностика, чип-тюнинг ВАЗ и иномарок.
Саша059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.