Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 13:47   #1021
Клавиатурный мастер
 
Аватар для dimitros
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 2,072
Вес репутации: 22 dimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущееdimitros имеет блестящее будущее
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Вопрос такой: месяц назад купил масло в двигатель и на станции где покупал заменили бесплатно вместе с фильтром. Время ТО_2 уже подходит через 500 км. Если поеду к официалам на ТО-2, сделают они мне ТО без замены масла? Или слечу с гарантии?
dimitros вне форума   Вверх
Старый 03.04.2012, 22:54   #1022
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

dimitros, масло могут и не менять, но за работу денег возьмут. Тут у нас в ветке товарищ делал официальный запрос про масло на ТО, сказали, что если привезет свое, снимут с гарантии завода на двигатель.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 03.04.2012, 23:40   #1023
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от dimitros Посмотреть сообщение
Если поеду к официалам на ТО-2, сделают они мне ТО без замены масла? Или слечу с гарантии?
Отчего же не сделать. Просто отметку сделают, что масло не меняли. Будете доказывать потом, что не верблюд.
__________________
vess вне форума   Вверх
Старый 04.04.2012, 04:26   #1024
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Я по гарантии поменял двигатель,2 шруса и по мелочи.
Такой аргумент уже побить нечем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mik2012 Посмотреть сообщение
Если у нас в стране главный принцип:
не на....шь, не проживешь,то чем тогда работники СТО хуже (или лучше) и должны работать за идею?
Ответ смотри ниже

Цитата:
Сообщение от johnnydwarf Посмотреть сообщение
А разговоры по поводу, что якобы могут фильтры не менять, клапана не регулировать... ну х.з. я на ТО и на гарантийных ремонтах стою рядом и наблюдаю.
Я делаю также. И всё оставшееся железо с собой забираю. что бы не было соблазна его другим поставить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
я и КАСКО делаю каждый год, очень полезно.
У меня к тебе вопрос. В прошлом году на новую машину сделал КАСКО по полой "программе". А вообще кто и на какую стоимость страхует. Есть ли какие различия если я застрахую не на 300000 а на 100000 рябчиков?
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 04.04.2012, 08:23   #1025
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
У меня к тебе вопрос. В прошлом году на новую машину сделал КАСКО по полой "программе". А вообще кто и на какую стоимость страхует. Есть ли какие различия если я застрахую не на 300000 а на 100000 рябчиков?
я страховал последний год на 170 тыс, но с ремонтом по стоимости новых з/ч. Отдал 16 тыс. Если что-то фатальное, то я получу ниже стоимости рыночной авто, а после небольших аварий или случаев мародерства ремонт полностью оплатят. На 1000000 есть смысл сделать дополнение к Осаго, ибо машины ездят дорогие. Стоит около полутора тысяч полис.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 04.04.2012, 20:43   #1026
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для marschal09
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 473
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 marschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном пути
Отправить сообщение для marschal09 с помощью ICQ Отправить сообщение для marschal09 с помощью Skype™
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

По гарантии замена привода, выжимного подшипника и датчика концентрации кислорода-пробег 18000
__________________
marschal09 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 18:22   #1027
Гость
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Мыколай не успел проявить себя
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом, машину содержу один год предлагали сделать 1 то но увы так как руки растут с того места масло и всё остальное сделал сам. Так и 2 -3 то. Так как масло за 1 то предлагали сменить за 6 тыс. А за 6 тыс я воробья в поле в усмерть загоняю.Так что выводы делать вам
Мыколай вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 19:48   #1028
Гигант мысли
 
Аватар для nikolay-konon
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Жезказган РК
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4,412
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 3403 nikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

добрый вечер всем. от гарантии отказался. на то надо было ездить за 500 км, а так как свои прежнии авто обслуживал и ремонтировал сам, то мысль о гарантии отпала сама собой
__________________
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
nikolay-konon вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 19:51   #1029
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

прошел 2 ТО и все,дальше сам
зеленый вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 20:03   #1030
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от Мыколай Посмотреть сообщение
6 тыс
если деревянных то на самом деле круто загнули
asdonik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.