Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 10:55   #131
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Дзержинск, Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: XREY 1.8 Top/Prestige АМТ
Сообщений: 144
Вес репутации: 3737 АлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Все вышесказанное означает что я не хочу зря клавиатуру мучить, опять затрут
Вот и правильно! А машину продай, и купи себе недоино...
АлександрТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 11:01   #132
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Northern не успел проявить себя
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
Вот и правильно! А машину продай, и купи себе недоино...
Вот как резко ответил.
А надо ли было так отвечать. Никакого негатива в предыдущем посте небыло.
Northern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 11:06   #133
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Дзержинск, Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: XREY 1.8 Top/Prestige АМТ
Сообщений: 144
Вес репутации: 3737 АлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Просто как относишься (отзываешься) к машине, так она и служит!
АлександрТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 18:41   #134
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: г.Курган
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111960
Сообщений: 144
Вес репутации: 15 Евгени55 не успел проявить себя
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Наверное это форум обиженных. Что вы стоните что тут не так и там не так? Машина как машина. Их собирают члены нашего общества. Хочется спросить, каждый по совести работает на своём месте? Каждый думает о том, что завтра плоды его труда попадут другому, который будет ругаться и материться по качеству проделанной работы. Скорее нет. Ток что наша Калина, это плоды нашего общества. Раздолбаи и Распи-яи везде и всюду. Культура должна быть прежде всего в человеке. А нехрен на машину пенять. Она продумана и сделана инженерами замечательно. Вот только кто стоит у станка и конвеере, тут нужно посмотреть. Так что каждый оглянись на себя, прежде чем сюда писать и хаять всё что у нас производят. А то получается что всё вроде порядочные работники, а херню собирают инопланетяне. МЫ ВСЕ это делаем господа!. А то что сделали МЫ, на том ездите. А вообщем то машинка замечательная! Подвеска хорошая. Её убить трудно. Проблемы только в том, что туда воткнули грязные ручонки. А с двигателем от Приоры, это вообще сказка. Мне 55 лет, и стаж мой с 73 года исчисляется. А ездил я на разных машинках. От Тяжёлых грузовых и современных иномарок. Так что поверьте, сравнить есть с чем. Прошу прощения, если кого то обидел и задел чем то. ИМХО
Евгени55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 21:59   #135
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? Мне разговаривать может с машиной, спрашивать все ли нормально, всем ли она довольна? В деда мороза тоже верите? Бред№2
ты не так понял.Любой автомобиль требует изредко внимание точнее ревизию и тогда нежданчиков не будет понимаю не хочется,а надо ведь.Вы же за собой следите зубы чистите, умываетесь, ногти стрижёте или прыщь давите теперь вроде понятно?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 22:24   #136
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 АКПП
Сообщений: 98
Вес репутации: 14 KAZZZAK не успел проявить себя
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

У меня был ВАЗ 21083 годовалый , брал я его с пробегом 10000 км с рук, за 4 года (пробег) 100000 км, менял только сцепление и колодки. Больше НИЧЕГО!
KAZZZAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 10:07   #137
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Хорошо, постараюсь вспомнить все что менял в своем авто, правда пробеги не вспомню а все заказ наряды дома лежат. Очередность тоже могу перепутать. Просто перечислю неисправности и что из этого менялось по гарантии а что нет.
1) указатель остатка топлива заглючил примерно на 500км пробега. заехал на гарантию, доказал что это косяк датчика а не из за плохого бензина. машина простояла 2 дня из за того что на СТО не было съемника бензонасоса. заменили по гарантии бензонасос в сборе. забрал, выехал, датчик работает но запах бенза в салоне. загнал обратно-меняли порванную ими прокладку. не без ругани.
2) расшаталась рулевая рейка- подтянули по гарантии, заодно заменили прокладку картера по гарантии. (около 4000пробега)
3) Обороты стали прыгать в пробках 900-500-900-500 оборотов. Заехал по гарантии, неисправность себя не проявила, зато поменяли какую то еще прокладку(вроде ГБЦ) уехал.
4) Снова расшаталась рулевая рейка-подтянули по гарантии. Записал на телефон видео как прыгают обороты в пробках, просил разобраться. не смогли, не знаем грят, зато заменили по гарантии ремень генератора.
5) Снова расшаталась рулевая рейка-хотели подтянуть, я не выдержал наорал на них и мне ее заменили на новую. по гарантии.
6) Рабочий ключ перестал работать, двигатель на заводился. завел обучающим, доехал до гарантии -заменили рабочий ключ на новый, тоже по гарантии.
7) Сломался генератор-заменили по гарантии
8) сальник потек -заменили по гарантии
9) Печка пыхнула, работала только 4-я скорость-заменили в сборе по гарантии
10) Прикуриватель сломался, не пользовался им ни разу, а когда самый первый раз решил им воспользоваться обнаружил что он не работает. починили по гарантии, заодно попросил подтянуть защелку(куда ремень безопасности вставляется), и попросил все же разобраться с прыгающими оборотами. Сделали все кроме прыгающих оборотов. Сказали что диагност не работает сегодня, приезжайте в следующий раз.
11) снова разболталась рулевая рейка, приехал, сказали что в последний раз гарантийно подтягиваем, заменить отказались так как гарантия на подвеску и рулевую 20 000 км. Зато диагност был на месте, показал ему записанное видео прыгающих оборотов. Поковырялись и заключили что это датчик расхода воздуха глючит, но менять отказались по гарантии, потому что датчики тоже с гарантией до 20 000км. Менять платно не стал, потому что обороты скакали только когда долго в пробке стою. Был прав -читать дальше.
12) лопнул кронштейн крепления двигателя (тот что коробку передач сзади держит). Он силуминовый, лопнул попалам и при езде был такой же стук как при разболтавшейся рейке. Мне сказали что это не гарантия, поменял сам с братом на яме.
13) Лягушка тормоза(концевик на педали тормоза) залипла и сожгла стопари. Заменил сам. Не хотелось ради такой мелочи ехать на СТО, мыть машину за 200р, ждать 2 часа пока заменят, да и ехать я по закону не могу на машине без стопарей. купил лягушку за 50р, вкрутил сам.
14) Пол зимы мучался с иммобилайзером ну это только мой косяк. Автозапуск сделали коряво. то видит ключ то не видит.
15) Машина потеряла тягу, не едет нифига, потом вообще глохнет. Писал на форуме об этом. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30104
починил за свой счет, гарантия уже кончилась
16) Машина вдруг просто заглохла посередине перекрестка и больше не завелась.
Тоже писал уже об этом http://www.lkforum.ru/showthread.php...36#post1330936
17) Прыгающие обороты вдруг стали появляться не только в пробках...только завел сразу прыгают. 900-500-900-500. поездил так 2 дня, думал по совету мастеров Екатеринбург-лада заменить датчик расхода воздуха. Друзья посоветовали поменять датчик полож. дроссельной заслонки + регулятор холостого хода. Заменил и все в шоколаде.
Больше пока что не ломалась Калинка.
Почему то ощущение, что забыл что то рассказать. Такая вот память.
Надеюсь теперь не будут удалять пост и случайно не удалиться страница форума, и модератор не сочтет мой пост некорректным.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 10:09   #138
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Любой автомобиль требует изредко внимание точнее ревизию и тогда нежданчиков не будет понимаю не хочется,а надо ведь.Вы же за собой следите зубы чистите, умываетесь, ногти стрижёте или прыщь давите теперь вроде понятно?
А разве регламентированные работы это не та самая ревизия? В сервисной книжке черным по белому написано что нужно делать и менять. Я этим указаниям следовал, ну бывало не ровно на 57000км масло поменял а на 57 600....это разве может быть причиной всех описанных гарантийных случаев?
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 10:46   #139
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Playmaker05, да, не повезло тебе с сервисом
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 11:37   #140
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
А разве регламентированные работы это не та самая ревизия? В сервисной книжке черным по белому написано что нужно делать и менять.
есть регламент но например у меня нет уже гарантии 65тык.Засапливил сальник распредвала поменял естественно проверил заодно грм проверил на трещены, добил смазку в натяжной, помпу на люфт, добил смазки в натяжитель гены.Ничего этого на ТО мне не делали.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.