Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 16:58   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: С.-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший
Сообщений: 76
Вес репутации: 0 Kline немного нехорошо себя вел в прошлом
Это верные цифры у меня получились?

Вот подсчитал стоимость владения Калиной.
И удивился. Что не так, покритикуйте/подскажите, пожалуйста.

Новая Калина 1,6 в макс комплектации 335000
защита картера 1000
антикор (самостоятельно) 700
музыка 3000
мультилок на капот 4000
локеры 500
зимняя резина 14000
чехлы на сидения 1200
гарант на руль 3000
страховка (миникаско, на 1-й год) 9700
ТО-0 3500
Ремонты и все з/ч при пробеге 3-80 т км 50000

Всего: 425 600 руб
цена 4-летней машины – 170 000 нашел всего одно объявление где есть Калина с кондиционером http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5012026.html

Т. е купил за 335, + еще 90,6 вложил за 4 года, а продал за 170.

Общие затраты на 80 тыс км пробега – 255 600 руб, что составляет 3,19 руб/км + бензин.
Kline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 17:50   #12
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Это верные цифры у меня получились?

Цитата:
Сообщение от Kline Посмотреть сообщение
цена 4-летней машины – 170 000
4-летняя - это 1.6 норма. Для нее это очень оптимистичная цена. Двухлетнюю продал за 180 летом, и то еле-еле. Для четырех годков - 150, наверное. Особенно сейчас.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 19:19   #13
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Это верные цифры у меня получились?

Цитата:
Сообщение от Kline Посмотреть сообщение

Новая Калина 1,6 в макс комплектации 335000

....

Т. е купил за 335, + еще 90,6 вложил за 4 года, а продал за 170.
То, что 4 года назад продавалось (и теперь продается в б/у за 170), и то, что продается сейчас за 335 тысяч - это весьма разные вещи.

4 года назад Калины не стоили 335 тыр ни в одной комплектации.


Но вообще - да, потери на владение машиной действительно большие, это далеко не все понимают, пока не посчитают аккуратно по пунктам.

И это ты еще забыл приписать, что на 80.000 км пробега у тебя бензина выйдет под 150.000р.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 19:39   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Это верные цифры у меня получились?

Kline,в 1ом моем сообщении есть вложение, в него забейте все свои данные.
У меня получилось по вашим данным, что с учетом бензина (средний расх 8л/100 км, цена 23р), стоимсоть 1км пути у вас =5р.
А за бензин у вас - 147000р, кстати, при всех расходах, за вычетом амортизации, 404000р.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 20:16   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: С.-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший
Сообщений: 76
Вес репутации: 0 Kline немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Это верные цифры у меня получились?

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
4-летняя - это 1.6 норма. Для нее это очень оптимистичная цена. Двухлетнюю продал за 180 летом, и то еле-еле. Для четырех годков - 150, наверное. Особенно сейчас.

Хочется в лучшее верить – там Калина без АБС и подушек. За 180 это вы, наверное, не макс комплектацию продавали. Хотя, как известно, допы стоят денег при покупке в салоне, но ничего не стоят при её продаже. Но за комментарий спасибо, учту.

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
И это ты еще забыл приписать, что на 80.000 км пробега у тебя бензина выйдет под 150.000р.
Не, бензин считать не надо – мы (я) сравниваем Калину и другую машину, а и той тоже нужен бензин. И там и там еще +2 р/км на бензин, это понятно.
Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
То, что 4 года назад продавалось (и теперь продается в б/у за 170), и то, что продается сейчас за 335 тысяч - это весьма разные вещи.
Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
4 года назад Калины не стоили 335 тыр ни в одной комплектации.
Но вообще - да, потери на владение машиной действительно большие, это далеко не все понимают, пока не посчитают аккуратно по пунктам.
Сравнивать стараюсь с аналогичными вариантами. Уж какие находятся, конечно, я же беру реальные предложения. Вот pklyonov вообще цифру в 150 называет.
Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
Kline,в 1ом моем сообщении есть вложение, в него забейте все свои данные.
Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
У меня получилось по вашим данным, что с учетом бензина (средний расх 8л/100 км, цена 23р), стоимость 1км пути у вас =5р.
Ага, т. е. я примерно прав – мои 3,19 руб/км (ТО, потеря цены, страховка, ремонты) +2 руб/км на бензин = 5,19 почти что ваши 5 р/км.
Понятно.
Я еще параллельно Форд Фокус I б/у прикидываю – там тоже при такой же цене расходы на 1 км аналогичные. Я-то думал у Калины поменьше цена километра будет. Увы.
Kline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 20:22   #16
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

откровенно говоря, у вас неадекватно большая стоимость ремонта - 50000р, забили на гарантию что-ли?
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 20:47   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: С.-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший
Сообщений: 76
Вес репутации: 0 Kline немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
откровенно говоря, у вас неадекватно большая стоимость ремонта - 50000р, забили на гарантию что-ли?
А где можно посмотреть стоимость ТО до 80000 км?
И гарантия 4 года? Где? Можно ссылочку.
Элементарный расчет - за 80000 км а/м износит минимум 1 комплект летних колес (10000) и еще 1 зимних (14000) (с балансировкой и перебортовкой). Т. е. 24000 одни колеса. И за 4 года и 80000 не уйдет 26 тр на ремонты, ТО, з/части и прочее?
Серьёзно, затраты на машину у вас меньше 7 тр в ГОД??
Kline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 09:51   #18
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

ок, обосновали

а как с фордом расход такой же получился, учитывая, что он не гарантийный и все поломки за ваш счет?
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 10:05   #19
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

http://users.auto.ru/1833070.html - я на автору. Там все расходы на калину и фокус. Калина 2 года касковалась, фокус - нет.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 10:19   #20
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Это верные цифры у меня получились?

Цитата:
Сообщение от Kline Посмотреть сообщение
Я еще параллельно Форд Фокус I б/у прикидываю – там тоже при такой же цене расходы на 1 км аналогичные. Я-то думал у Калины поменьше цена километра будет. Увы.
Ты сравниваешь авто в базовой комплектации, или же нет? Переведи стоимость заявленных тобой прибамбасов для Калины на стоимость установки их применительно к Форду, тогда и сравнивай. Не забудь учесть наличие гарантии на авто.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.