Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: Что Вы думаете об участии в МММ-2011?
Уже участвую, и вполне доволен 14 6.28%
Уже участвую, и жду подвоха 2 0.90%
В подобных авантюрах не участвую 121 54.26%
Считаю и организаторов и участников аферистами 71 31.84%
Хочу поучаствовать 3 1.35%
Хотелось бы поучаствовать, но по каким-либо причинам не буду 12 5.38%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 20:25   #131
Гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Краснотурьинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтч
Сообщений: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Partyik не успел проявить себя
Re: Внимание ЛоХоТрОн!!!!!!

У нас вчера про это написали в газете, кому-то тоже пришло.
Сам не проверял сайт, говорят чела смутило, что на сайте нет никаких контактов с л фирмой, проводящей розыгрыш. Причем, такая фирма (которая проводила розыгрыш и связана с ВАЗом) реально существовала, закрылась в конце 90-х.
Partyik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 20:25   #132
Уфимская ячейка
 
Аватар для Tominoker
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 Tominoker не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tominoker с помощью ICQ
Re: Внимание ЛоХоТрОн!!!!!!

Silent2611,Я вот тоже смотрю вроде все взрослые солидные люди ,а по ящеку что не день то одного терпилу солидного покажут то другова кторых како й нить самодельный генерал обещял сделать крутым перцем взял за услуги полтора лимона кинул и даже не прячется )))
......так шта психология весчь тонкая пугливая..... а народ у нас как теляте нерадивое доверчевый продвинутые то все по контакту да однокласникам с жж пасуться ку да уж им .....
__________________
Я не злой я просто не добрый.
Tominoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 21:41   #133
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Внимание ЛоХоТрОн!!!!!!

по сайту видно, обычный эскизный шаблон, на движке joomla, напихали туда разных фоток и технических характеристик авто, и вуаля - почва для лохотрона готова.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 22:04   #134
Постоялец
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Вес репутации: 14 metallic находится на правильном путиmetallic находится на правильном путиmetallic находится на правильном пути
Re: Внимание ЛоХоТрОн!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Tominoker Посмотреть сообщение
Получил sms и судя по всему я не первый

ОАО АВТО ВАЗ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС! НА ВАШ НОМЕР ВЫПАЛ ПРИЗ-АВТОМОБИЛЬ.........(возможны варианты) и указан сайт http://www.lada-trade.ru/
все филиалы в уфе покрайней мере левые несуществует таких адресов ))
просят перевести 1% от суммы выйгрыша расчитано на доверчевых и жадных
Бадте внимательны неподдавайтесь искушению

ответ авто ваза

ОАО ''АВТОВАЗ'' официально заявляет: компания не проводит розыгрышей автомобилей LADA, в ходе которых участники должны заплатить деньги. По всем фактам подобного мошенничества просим информировать правоохранительные органы. Будьте осторожны и бдительны.
По-моему лубой адекватный человек понимает, что это развод, причем тупой.
metallic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 22:27   #135
Уфимская ячейка
 
Аватар для Tominoker
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 Tominoker не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tominoker с помощью ICQ
Re: Внимание ЛоХоТрОн!!!!!!

metallic, про любова не соглашусь ..........адекватный ...мм...может бать но практика показывает обратное .....у каждого в нутри скребёт .....а вдрук это правда вдруг я выйграл ......увы и ах....
__________________
Я не злой я просто не добрый.
Tominoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 23:38   #136
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Внимание ЛоХоТрОн!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Tominoker Посмотреть сообщение
а вдрук это правда вдруг я выйграл
Я выигрывал сотовый
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 00:03   #137
Гость
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Bodrec не успел проявить себя
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
))
А вот на счёт цены - это да, не дёшево ...но и не дорого, по сравнению с тем, когда я покупал 3 года назад.
http://cgi.ebay.com/90F-Farad-Super-...item3a643a284f

Такие конденсаторы подойдут?
Вроде 5 шт, дадут 13,5 вольта, если соединить последовательно...
Bodrec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 00:16   #138
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11184
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Sergh_Cherenkov не успел проявить себя
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Цитата:
Сообщение от Bodrec Посмотреть сообщение
http://cgi.ebay.com/90F-Farad-Super-...item3a643a284f

Такие конденсаторы подойдут?
Вроде 5 шт, дадут 13,5 вольта, если соединить последовательно...
Ну во-первых: при последовательном подключении емкость падает по известному закону. Напряжение надо брать хотя-бы 15-16В, а это значит 6 шт. Итого емкость всего 90/6 = 15Фарад.
Во-вторых: посчитаем запасенную мощность. Для работы стартера в тяжелых условиях нужно ампер 200-300. Крутим стартером секунд 5. Итого нужно: 200А*14В = 2.8кВт в сек. В наших ионисторах С*U*U/2 = 15*14*14/2 = 1.47кВт. Итого этими ионисторами (6шт*30$ = 180$) мы поможем аккумулятору ровно на пол секунды. Оно надо????
Sergh_Cherenkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 22:54   #139
Саратовская ячейка
 
Аватар для Joydays
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Балаково(64)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 v16
Сообщений: 316
Изображений: 13
Вес репутации: 15 Joydays находится на правильном путиJoydays находится на правильном пути
Отправить сообщение для Joydays с помощью ICQ
Re: Внимание ЛоХоТрОн!!!!!!

И что интересно на этом сайте вот такая инфа:

В последнее время в адрес ОАО ''Лада-трейд''приходят письма с рассказом о том, что им звонили на мобильный телефон и сообщали о крупном выигрыши. Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников, которые прикрываясь именем ОАО “Лада-трейд” вымогают деньги с доверчивых граждан. Если вы получили сообщение о выигрыше от “Лада-трейд”, то в первую очередь проверьте, есть ли в списке победителей на нашем сайте ваш номер телефона. СМС сообщения приходят только с номеров указанных на нашем сайте. Если вы получили сообщение о выигрыши автомобиля с номера отличающегося от указанного на сайте, то просим вас сообщить нам об этом случае.
__________________

Лучшее средство от непроходимой зимы - гараж. А если нет то - лопата, трос и самоблок.
Joydays вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 22:35   #140
Гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Белгородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118-33-016
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 putisan не успел проявить себя
Re: Внимание ЛоХоТрОн!!!!!!

Доброго всем времени суток! Может, не по теме, но у меня вопрос. Вчера вечером звонит мобильник и приятный женский голос сообщает, что это беспокоит представительство АВТОВАЗ в Париже! Было задано несколько вопросов по теме эксплуатации моей Калины-типа как используется (такси?, бизнес? и т.д.). Что самое интересное, номер телефона действительно французский (код страны 33, код Парижа 1). Что это было???
putisan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
активатор, атомарный, ионизатор, ионистор, металлокерамика, ммм, молекулярный, нано, ревитализант, свечи, суперконденсатор, хадо, эконд, экономия, экотоп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.