Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 01:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Poorwarn не успел проявить себя
Российские АЗС

Хотелось бы поднять тему наших АЗС, тема 92 против 95 очень живая, но хотелось бы и обсудить сами наши заправки кто какого мнения о каждой, на сколько хорошо оборудованы те или иные АЗС?
Вот как обычный пример объехал 4 заправки и только 5-я была оборудована подкачкой шин...Высказываемся на этот счет.
Poorwarn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 17:07   #2
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 618
Записей в дневнике: 95
Изображений: 8
Вес репутации: 195 HINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Российские АЗС

Заправляюсь на разных АЗС по м5 и в городе.
Лукоил по м5 не принимает (полгода назад), например банковские карты, только наличка - забыл к ним дорогу, тем более бензин как бензин никаких не + не минусов, раннее замечал что у них на копеек 20-30 дороже.
С допуслугами плохо везде паходу по РБ. Подкачку шин искать бесполезно, если только не знаешь где есть точно. Мойки, автосервис вообще редкость - одну такую видел (башнефть синий) в промзоне за городом - весь спектр бензов 92 95 98 и тп (обычно 98 не найдёшь), рядом боксы мойки и ремонта. Хавка и некоторые жидкости встречаютя часто.
Башнефть зеленый, как мне сравнивается, более вежлив, чем башнефть синий. Однажды залился на синей башнефти машина почти не ехала - динамика до и после заправки - небо и земля, потом туда очень долго не ездил. Стараюсь заправляться на зелёной башнефти, удобно, вежливо, бензин пока без нареканий.

Последний раз редактировалось HINRG; 07.11.2011 в 17:09.. Причина: знаки препинания
HINRG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 17:08   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Serena NC25; 4WD; CVT
Сообщений: 419
Вес репутации: 39 koluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Российские АЗС

Цитата:
Сообщение от Poorwarn Посмотреть сообщение
была оборудована подкачкой шин...
Наверное согласитесь, что в регионах (правда, я дальше Пскова, Ярославля, Костромы и Ивановской и Рязанской областей не ездил...) о подкачке не особо вспоминают... Там нет "брутальных" авто... нет смотры... Отсюда равнодушие к убогим бензоколонкам. Например, в где-то в Ивановской обл., по-моему в Вичуге, была заправка как в фильме "Королева бензоколонки"... Я в ней так и не смог разобраться - спасибо местному водителю из очереди - помог вкл.
koluchevo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 18:35   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Необъятный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 84
Вес репутации: 14 Необъятный не успел проявить себя
Re: Российские АЗС

Цитата:
Сообщение от koluchevo Посмотреть сообщение
Наверное согласитесь, что в регионах (правда, я дальше Пскова, Ярославля, Костромы и Ивановской и Рязанской областей не ездил...) о подкачке не особо вспоминают... Там нет "брутальных" авто... нет смотры... Отсюда равнодушие к убогим бензоколонкам. Например, в где-то в Ивановской обл., по-моему в Вичуге, была заправка как в фильме "Королева бензоколонки"... Я в ней так и не смог разобраться - спасибо местному водителю из очереди - помог вкл.
Да были похожие ситуации, когда я колесо даже не мог подкачать, местные умельцы помогали и заправка была как в Королеве бензоколонки лет 30 спустя))
Поэтому сейчас на нонейм стараюсь не заезжать, если на трассе еду всегда стараюсь на ТНК заезжать, у них заправки всегда оборудованы полностью.
Необъятный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.