Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 09:42   #501
Южная группировка
 
Аватар для Армен26
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Армен26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Армен26 с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Вот и я наконец прошился у официала Паулюсовской прошивочкой... Разница со стоком ощутимая.. Очень доволен динамикой.. Единственное, что мне не понравилось и ставлю это под сомнение так это работа кондиционера. При включении кондюка включается основной вентилятор (гул как на истребители) по тахометру 1000 об. через пол минуты срабатывает реле обороты падают резко до 500 об и поднимаются до 800-900 об. вентилятор замолкает, затем через пол минуты опять срабатывает реле включается основной вентилятор и обороты становятся на отметку 1000... ЭТО ГЛЮК ПРОШИВКИ??? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???

Добавлено через 56 минут
И так повторяется постоянно, то включается вентилятор, то выключается с разницей пол минуты и это естественно сопровождается резкими скачками оборотов... Без кондиционера обороты держаться стабильно
__________________

Startpower B104CR08 Е2 . by Paulus
Армен26 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 09:47   #502
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 Фтвкун не успел проявить себя
Отправить сообщение для Фтвкун с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Армен26, как вариант - вам запараллелили оба вентилятора, и они включаются отдновременно. хотя при включении кондея долже работать только одит.
ИМНО к электрикам, разбираться с включением. прошивка тут не причем.
__________________
никакого чип тюнинга :)
Фтвкун вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 10:03   #503
Южная группировка
 
Аватар для Армен26
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Армен26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Армен26 с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Цитата:
Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
Армен26, как вариант - вам запараллелили оба вентилятора, и они включаются отдновременно. хотя при включении кондея долже работать только одит.
ИМНО к электрикам, разбираться с включением. прошивка тут не причем.
Дело в том, что на стоке такого не было, а стало сразу после того как залили прошивку, я сразу задал мастеру вопрос и он сказал что так и должно быть... Ну я то вижу что что-то не так!!!
__________________

Startpower B104CR08 Е2 . by Paulus
Армен26 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 17:17   #504
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Армен26, После прошивки, сброс ЭБУ с инициализацией делали?
__________________

advert2 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 20:19   #505
Южная группировка
 
Аватар для Армен26
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Армен26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Армен26 с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
Армен26, После прошивки, сброс ЭБУ с инициализацией делали?
Прошивал мастер и я особо туда не лез, он мне сказал, что все готово и я могу ехать... Сброс - это клему от аккумулятора отключит? А вообще при работе кондиционера должны 2 вентилятора работать или один??? Я тут где-то на форуме сейчас вычитал, что вроде при включении кондюка включаются основной и вентилятор кондиционера синхронно... Правда ли это??? Или все-таки особенности прошивки
__________________

Startpower B104CR08 Е2 . by Paulus
Армен26 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 12:55   #506
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Цитата:
Сообщение от Армен26 Посмотреть сообщение
Сброс - это клему от аккумулятора отключит?
Нет, это сканером делается.
Цитата:
Сообщение от Армен26 Посмотреть сообщение
при работе кондиционера должны 2 вентилятора работать или один???
При вкл кондея, включается и работает основной всегда, вентилятор кондея переодически подключается.
__________________

advert2 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 17:35   #507
Южная группировка
 
Аватар для Армен26
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Армен26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Армен26 с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
Нет, это сканером делается.
Мне вроде ничего не делали... А чем это грозит если после прошивки не сделали сброс?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение

При вкл кондея, включается и работает основной всегда, вентилятор кондея переодически подключается.
У меня сразу два включаются и работают синхронно
__________________

Startpower B104CR08 Е2 . by Paulus
Армен26 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 20:05   #508
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Цитата:
Сообщение от Армен26 Посмотреть сообщение
Мне вроде ничего не делали... А чем это грозит
Ничем это не грозит, и сброс адаптаций можно сделать и отключением клеммы, а вот прошивку могли и Паулюса поковырять блудливыми ручками если тот кто прошивал решил что он умнее Паулюса, езжай к тому кто ставил и потребуй убрать этот баг с оборотами, или езжай к другому мастеру, проси слить и сравнить твою прошивку с прошивкой паулюса, это конечно стоит столько же сколь ипрошиться, но найдешь правду ,
ну и как вариант машинка имеет какойто косяк , по железу который не был выявлен и устранен при прошике, это опять же минус прошивальщику, так что пусть все устранит тот кто прошивал.Это имхо однако.
blackforge вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 11:45   #509
Южная группировка
 
Аватар для Армен26
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Армен26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Армен26 с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Всем спасибо... Будем разбираться... Хотя я в своей ветке задал такой же вопрос и мне все ответили что так и должно быть... У всех синхронно два вентилятора включаются и отключаются...
__________________

Startpower B104CR08 Е2 . by Paulus
Армен26 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 12:23   #510
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Цитата:
Сообщение от Армен26 Посмотреть сообщение
все ответили что так и должно быть... У всех синхронно два вентилятора включаются и отключаются...
Да так у всех, проводка с завода так сделана, я другого не видел не слышал варианта "заводского". При включенном кондиционере, большой вентилятор включается на малой скорости, маленький(кондиционерный) на полную жужит.(иногда всё это включается/выключается)
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.