Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 20:41   #131
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
185 приказ.
Вопрос по другому поставлю. Кому адресован этот приказ?

Я например не служу в полиции. Так каким образом пункты 185 регламента ко мне относятся?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Ты обязан ПЕРЕДАТЬ документы. Без денег, ценных бумаг и обложек. И ВСЁ!
Да ты прав! Ни денег ни бумажек ни ценных бумажек в зажиме нету! Не нарушаю ни одного пункта 185 админ регламента МВД, передавая права и доки на машину в зажиме!!!

Давай еще глубже: Есть ли в админ регламенте хоть одно упоминание что нельзя ИДПС брать в руки антикоррупционный зажим ЖА?
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 20:59   #132
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Ты обязан ПЕРЕДАТЬ документы. Без денег, ценных бумаг и обложек. И ВСЁ!
сам же пишешь передать, он их и передаёт, и я передают, разница только в том, что его документы держит цепь, а мои документы от уношения куда нибудь держат именно окружающие их вещи, мои личные вещи, как и документы на мою личную машину с моими личными правами и деньгами. Иначе это может выйти инспектору боком, потому, если им действительно нужны документы для оформления протокола, то им приходится мне объяснить суть и вежливо поприсить меня лично вынуть необходимые им документы из обложки.
Мне слово личные надо выделять для Вас как то, или и так понятно о чём я. Кстати спецобложка позволяет безпрепятственно ознакомиться инспектору со всеми интересующими его доками.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 21:04   #133
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Я например не служу в полиции. Так каким образом пункты 185 регламента ко мне относятся?
А как к тебе относятся ПДД? Или как они(ПДД) относятся к сотруднику полиции?. Спроси юриста(желательно не самоучку) как к тебе относится 185 приказ. он тебе обьяснит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Кому адресован этот приказ?
Этот приказ регламентирует исполнение своих обязанностей сотрудниками на основании ЗАКОНА О ПОЛИЦИИ.
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 21:05   #134
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

ЕЩЕ РАЗ КАК КО МНЕ ОТНОСИТСЯ АДМИН РЕГЛАМЕНТ 185 НАПИСАННЫЙ СПЕЦ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ???
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 21:10   #135
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Этот приказ регламентирует исполнение своих обязанностей сотрудниками на основании ЗАКОНА О ПОЛИЦИИ.
вот пусть они его и выполняют.
А мы должны выполнять только то что прописано в ПДД относительно к теме беседы.
Мало ли кому что предписано. Тебе положено ты и исполняй, а других это волновать не должно.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 21:13   #136
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
сам же пишешь передать, он их и передаёт, и я передают, разница только в том, что его документы держит цепь, а мои документы от уношения куда нибудь держат именно окружающие их вещи, мои личные вещи, как и документы на мою личную машину с моими личными правами и деньгами. Иначе это может выйти инспектору боком, потому, если им действительно нужны документы для оформления протокола, то им приходится мне объяснить суть и вежливо поприсить меня лично вынуть необходимые им документы из обложки.
Мне слово личные надо выделять для Вас как то, или и так понятно о чём я. Кстати спецобложка позволяет безпрепятственно ознакомиться инспектору со всеми интересующими его доками.
Тебе попадаются неумные инспектора. Согласно приказу 185 инспектор (если ты ему дал документы в обложке или с деньгами или ценными бумагами) обязан вернуть тебе их и попросить предьявить без обложек и денег. Если ты отказываешься то это уже неповиновение. И потом мало ли что тебе позволяет спецобложка. Положенно без неё-значит предьяви без неё.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
ЕЩЕ РАЗ КАК КО МНЕ ОТНОСИТСЯ АДМИН РЕГЛАМЕНТ 185 НАПИСАННЫЙ СПЕЦ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ???
Так же как и ПДД.

Добавлено через 2 минуты
Все требования ДПС прописанные в приказе 185 являются законными. Не хочешь исполнять законные требования? Суд тебе в помощь. И 15 суток отпуска...
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 21:58   #137
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Так же как и ПДД.
.
Вы щас друг друга в такие юридические дебри заведете.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 22:06   #138
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Так же как и ПДД.
нет ты не прав. так как ПДД - подзаконный акт.
185 приказ МВД - для сотрудников МВД онли. Для обычных граждан - это равносильно туалетной бумажке, которую можно применить по назначению.
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Все требования ДПС прописанные в приказе 185 являются законными. Не хочешь исполнять законные требования? Суд тебе в помощь. И 15 суток отпуска...
да, но только в случае остановки сотрудником полиции сотрудника полиции.

Судебная практика говорит об обратном. Гугл тебе в помощь.
185 приказ ЭТО НЕ ЗАКОН, детка! Это внутренний приказ для сотрудников МВД, который к обычным гражданам РФ не имеет никакого отношения и тем более юридической силы

Наверно все инспектора, которые как те ежики - "плакали, давились, но ели кактусы"! брали в руки документы в ЖА по мнению старика Хенка - дураки раз не смогли меня по 19.3 (неподчинение законному требованию) оформить

Все таки ты товарищь Старик Хенк плохо переобученый пент, т.к 185 регламент ты знаешь лучше чем ПДД, на чем сильно валишься. Изучи административную и судебную практику, чтобы больше не садится в лужу на людях

ЗЫ а на счет 15 суток да будет тебе известно что уже имелись прицеденты, когда оформивших по КоАП 19.3 ИДПС далее несли отвественность по 12.35 того же кодекса.)) Погугли на досуге) просветись чтоли...
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось leo-2123; 22.08.2014 в 22:23..
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 22:57   #139
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Согласно приказу 185 инспектор (если ты ему дал документы в обложке или с деньгами или ценными бумагами) обязан вернуть тебе их и попросить предьявить без обложек и денег. Если ты отказываешься то это уже неповиновение.
Видимо ты невнимательно читаешь. Проверить документы он может и в обложке. Но на это у него должно быть основание. Я не требую объяснить мне основание для проверки. Нормальный инспектор не требует их вынимать из обложки,посмотрел и отдал. А вот если у него ко мне притензии то будь добр сначала верни мне всё как есть объясни мне причину остановки и истребования документов а уж потом требуй чего положено от меня согласно ПДД. Но ни как не внутреннего регламента коий мне собственно не указ. Так как я по определению с ним не должен быть ознакомлен. Как например любой из тут присутствующих с внутренними приказами моей конторы.

Добавлено через 6 минут
Собственно что мешает инспектору прочитать ламинированную прозрачным пластиком бумажку помещённую в прозрачную пластиковую вкладку в обложке. Он же не отпечатки пальцев с них снимать должен. А по сути просто увидеть набор цыфр и букв заверенных печатью на спецбланке.
Что в ПДД написано что он их должен нюхнуть лизнуть и согнуть для проверки на подлинность.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Тебе попадаются неумные инспектора. Согласно приказу 185 инспектор....
Как раз таки умные, читай внимательно что я написал, потому, что или он действует согласно этого приказа если есть что предъявить, или мы любезно прощаемся и мирно расстаёмся.

Добавлено через 2 минуты
leo-2123, собственно из сказанного в постах выше следует, что инспектору ПДД не указ, а указ как раз приказ 185.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2014, 10:54   #140
Нижегородский координатор
 
Аватар для Джокер на калине
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород/Владимир/Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16,647
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 1409510 Джокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Знать 185 регламент для нас полезно, чтобы защитить свои права! Если знать только ПДД, то бороться с беспрелелом на дороге будет невозможно. И хватит переходить на личности
__________________
На дорогах города появится новый знак под названием Джокер. Джокер может
быть любым знаком по желанию ГИБДДшника...
Команда КВН Парма



ПРАВИЛА ФОРУМА
Джокер на калине вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.