Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 21:37   #1
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Для меня автомоиль - прежде всего помощник в решении многочисленных и разнообразных жизненных проблем. Тут и каждодневная езда по городу на работу, и перевозка различных грузов, в т.ч. крупногабаритиных и длинномерных, и поездки всей семьей на природу/в деревню, и поездки в отпуске на юг. Да мало ли еще чего. Сейчас с этими проблемами у меня успешно справляется Ваз 21043. Сможет ли Калина стать достойной заменой четверке?
bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 21:41   #2
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
bvn, Несомненно. И даже СУЩЕСТВЕННО лучше.
Говорю как бывший владелец ВАЗ-21043...
Сейчас в продаже появилась наиболее близкая по кузову модель:
Лада Калина Универсал...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 07:51   #3
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
На него и смотрю (пока только теоретически, в Инете). Сдается мне, он гораздо меньше четверки...
bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 10:00   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
bvn, ИМХО единственный плюс в четвертке, по сравнению с Калиной - большой багажник. Мне кажется, универсал не проиграет в этой номинации. Все остальное, комфорт, управляемость у Калины на гораздо лучшем уровне. Даже проходимость. Сегодня вытягивал из сугроба Шниву, народ шел мимо и угорал, говорили наоборот должно быть У меня пятерка была, зима для нее в этом плане была суровым испытанием.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 10:53   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 gdv063 не успел проявить себя
Отправить сообщение для gdv063 с помощью ICQ
Да уж сегодня у нас на дорогах весело, нивы и газели в сугробах торчат. А про вместимось - это снаружи издалека кажется, что Калина маленькая машина, а так она не меньше классики, как минимум. А уж универсал однозначно не хуже четверки будет
__________________
http://ametric.ru/r60g.gif
gdv063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 11:25   #6
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Из такого расчета я и брал Калину - на все случаи жизни. В выборе не ошибся.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 16:26   #7
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Хм-м... Все-таки у "четверки" и у Калины-универсала ИМХО несколько разные назначения. Если первая - неприхотливая рабочая скотинка, то вторая требует бережного обращения. На "классике" можно возить картошку, арбузы, доски, цемент, спертые с соседней стройки кирпичи, рассаду... Калину-универсал скорее возьмут "мирные" дачники, любители активного отдыха...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 21:22   #8
Интересующийся
 
Аватар для maze
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 maze не успел проявить себя
Отправить сообщение для maze с помощью ICQ
bvn
Про крупногабаритные предметы могу рассказать.
Мы возили в Калине (хэтч) 72-сантиметровый телевизор в его родной коробке. Не ЖК, замечу, а обычный "толстый" телик. А в следующий приём засунули тумбочку для этого телевизора и журнальный столик. Секрет прост: задние сиденья сложили и в багажник, совместившийся с салоном, засунули. Сами даже не ожидали, что получится.
А если не нужно цемент и кирпичи на дачу возить в машине, то Калина -- удачная замена. Тем более, что сидеть в ней удобней, чем в "четвёрке" (это ж немаловажно при дальних поездках). Я знаю, у моих родителей "четвёрка".
__________________
Ёж; жена экс-калиновода.
Верю в отечественный автопром. Да пребудет с вами АвтоВАЗ.
maze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 18:34   #9
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
На "классике" можно возить картошку, арбузы, доски, цемент, спертые с соседней стройки кирпичи, рассаду...
Цитата:
Сообщение от maze Посмотреть сообщение
bvn
А если не нужно цемент и кирпичи на дачу возить в машине, то Калина -- удачная замена.
А почему, товарищи? Я, к примеру, потому и запал на недорогую Калину, чтобы продолжать мочь возить всё перечисленное.
Навоз ещё забыли, кстати :-))).
Этим она и хороша, что с ней не страшно. Я буду знать, что что бы ни случилось с машинкой, она не пустит меня по миру:-) Всё можно будет починить, причём быстро и без напряга для семейного бюджета.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 12:49   #10
Новичок
 
Аватар для Tish
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Tish не успел проявить себя
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Машинкой вроде определились
Будем брать хетч - 94-33-015 или 016 в цвете мускат. Завтра едем в Люблино посмотреть что да как, но вот возникли вопросы.
На все случаи жизни (хетч со сложенными задним. сидушками):
Случай первый: точно скоро надо будет докупать двери - деревянные, легкие, жалюзийные в количестве 8-ми штук размером 2.5 м на 0.4 или 0.6 - влезет?
Случай второй: летом опять поедем покататься на байде недельки на две - байдарка трешка (в упаковке 1.3х0.6х0.4 м)+ два рюкзака 120 и 80 л битком+ пенки (0.9х0.3х0.3)+сумка икеевская синяя большая с едой и пр. - реально ли все это поместить, чтоб обзор не закрываллся (до уровня стекол)?
Случай третий: покатушки на великах на неделю: два "горных" велика взрослых (один с очень большой рамой 22 дюйма, второй обычный, передние колеса легко снимаются)+ два тех же рюкзака - установку багажника не предлагать - влезет?
Может кто возил все это счастье на дальние расстояния? Наишите, пожалуйста (умоляющий смайлик).
Tish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.