Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 10:29   #101
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Ребят! я ни сколько не сомневаюсь, что можно проехать. Может и три тыщи за раз, но после 500 вёрст начинает надоедать, и не доставляет того удовольствия.
Сам так-же не одно кратно ездил на большие расстояния и с разным скоростным режимом. После 110-устаёшь быстрее, после 120- расход неподобающий. 100-110- крейсерский. Но ещё от дороги и движения много зависит.
Очень хотел в этом году добираться на машине. Но жена оказалась права- сзади не айс на дальняк. Акустический дискомфорт-утомляет. Вдвоём ещё нормально, а вчетвером- нет увольте.

В этом году в Анапе видел Калины с различными регионами (и с 58 тоже), видел УАЗ хантер с саратовскими... ну и что? Сомневаюсь, что человек приехал домой и сказал- вот я отдохнул. ИМХО калинке не хватает крыльев. чтоб не по дорогам.... Просто альтернативы авиации на дальняк не вижу... Всё ИМХО.
А по поводу ресторана- шутка, но с долей правды.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 10:52   #102
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что человек приехал домой и сказал- вот я отдохнул.
Может он не летел, а отдыхал? В режиме - 500-700 км и хватит...
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
А по поводу ресторана- шутка, но с долей правды.
В ресторации с крутонами по 8 баксов принципиально не хожу (там просто невкусно), а в остальные - почему нет? А косится будут - так это нувориши с комплексом неполноценности)))
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 11:10   #103
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
ИМХО - бред. Не знаю как в вашем менталитете, а в моём, автомобиль - это автомобиль. Его предназначение на 4-х колёсах перевозить мою жопу.
Менталитет - это устойчивые интеллектуальные и эмоциональные особенности нации или другой общности людей, а ни как меня, тебя или еще кого-либо. Я отлично знаю что из себя представляет Калина, т.к. владею ей, вы наверное так же, а вот в нашем обществе бытует другое мнение: Калина - это какая-то недомашина, которую постоянно обсирают по телевизору, радио, да и в интернет тоже. А то что проезжает мимо - это не иначе какая-то иномарка, и людям она нравится. А вот когда говоришь, что это и есть Калина они очень удивляются. Я с этим встречаюсь довольно часто.
Поэтому подъехать к ресторану на Калине совсем не стыдно. Глупые бабенки примут ее за "иномарко", а тот кто знает, что это Калина, тот ее не стесняется.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 22:21   #104
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
А вот по городу мотаться вообще идеальный авто.
Я бы не сказал, что по городу идеально. Все таки коробка фиговенькая и педальки жестковаты... В пробках расход сильно возрастает. Имхо Калина идеально подходит для смешанных поездок на дачу: город/шоссе/грунтовка. Тут в универсальности ему равных нет, ну разве что совсем современные кроссоверы, но цена уже другая.
Калина это идеальный авто для сельской местности.

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
100 км/ч для него идеальная скорость. Если ехать 120 км/ч то сильно качает ветром и резко возрастает расход топлива.
Да, расход дальше увеличивается конкретно. На 140 уже вылезает больше 10 литров на сотню.
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 22:25   #105
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Да, расход дальше увеличивается конкретно. На 140 уже вылезает больше 10 литров на сотню.
У меня почему-то в статике на 130-140 км\ч расход примерно 8,2 л. Обороты в районе 4 тысяч. Двигатель 1,4 л 16 клапанов. Кондиционерная прошивка от Паулюса. Специально обратил внимание вчера и сегодня по трассе. Возрастает расход при таких скоростях в моменты разгона и при движении в гору. Там действительно около 10 литров. Не вижу тут вообще большого расхода. По-моему, достаточно экономично на таких режимах.
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 13:07   #106
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от JaM 62 Посмотреть сообщение
У меня почему-то в статике на 130-140 км\ч расход примерно 8,2 л. Обороты в районе 4 тысяч. Двигатель 1,4 л 16 клапанов
Если придерживаться четко 130, то у меня расход также не превышает 8.6, но вот уже на 140 расход почему-то резко увеличивается до 10.
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 13:36   #107
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от Kreddy Посмотреть сообщение
Я вот думаю, как Калина берет наше бездорожье?? На 7ке я много где проезжаю, иногда даже кажется, что там только джипы проедут. Хотя, конечно, думаю мою машину с калиной можно и не сравнивать... Небо и земля.
Как у вас с проходимостью?
По весне выехал на Дон на рыбалку. Как это обычно бывает, в ночь пошёл дождь, и шёл до вечера следующего дня. Я правда уехал примерно в 12-00. И то после того, как другие рыбаки сказали, что теперь два дня не выеду.
Грунт - глина с мелом, очень скользкий, плюс колеи на дороге, скорее всего от уазика. Как машина попала в колею, так до самого конца глинистого участка и ехала - около 1 км. Плюс были ещё крутые повороты на подъёмах. Я думал, что не выеду, но Калинка вывезла. Ехал потом по деревне, все так смотрели на машину. Понял, в чём дело, когда вышел: вся левая сторона была покрыта слоем грязи сантиметров в пять. Правая почему-то осталась чистой. Так что если геометрическая проходимость позволяет проехать, то машина проедет.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:13   #108
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
По весне выехал на Дон на рыбалку. Как это обычно бывает, в ночь пошёл дождь, и шёл до вечера следующего дня. Я правда уехал примерно в 12-00. И то после того, как другие рыбаки сказали, что теперь два дня не выеду.
Грунт - глина с мелом, очень скользкий, плюс колеи на дороге, скорее всего от уазика. Как машина попала в колею, так до самого конца глинистого участка и ехала - около 1 км. Плюс были ещё крутые повороты на подъёмах. Я думал, что не выеду, но Калинка вывезла. Ехал потом по деревне, все так смотрели на машину. Понял, в чём дело, когда вышел: вся левая сторона была покрыта слоем грязи сантиметров в пять. Правая почему-то осталась чистой. Так что если геометрическая проходимость позволяет проехать, то машина проедет.
После Вас ехал.
http://rutube.ru/tracks/2563834.html...3bdab82369145d

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Если придерживаться четко 130, то у меня расход также не превышает 8.6, но вот уже на 140 расход почему-то резко увеличивается до 10.
Аэродинамика никакая. А/м разрабатывали для города.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от JaM 62 Посмотреть сообщение
У меня почему-то в статике на 130-140 км\ч расход примерно 8,2 л. Обороты в районе 4 тысяч. Двигатель 1,4 л 16 клапанов. Кондиционерная прошивка от Паулюса. Специально обратил внимание вчера и сегодня по трассе. Возрастает расход при таких скоростях в моменты разгона и при движении в гору. Там действительно около 10 литров. Не вижу тут вообще большого расхода. По-моему, достаточно экономично на таких режимах.
Предидущий автомобиль супруги (2111 мотор 1.6 16кл.) при тех же режимах лопал на полтора литра меньше. И при обрыве ремня хлопот не доставлял. Сейчас тоже 1.4 и цифры с Вашими сходятся.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 00:06   #109
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Аэродинамика никакая. А/м разрабатывали для города.
Вообще-то лобовое сопротивление у Калины на очень высоком уровне. Я думаю, дело в прошивке и трансмиссии.
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.