Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 19:43   #41
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Ответ: Вся правда об оцинковке!

Цитата:
Сообщение от Superior Посмотреть сообщение
... почему ВАЗ забил на дешёвые модели...
Ключевое слово ДЕШЕВЫЕ. От сюда ответ - чем ниже цена, тем меньше антикор. И наоборот.
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 14:12   #42
Владимирская ячейка
 
Аватар для omeljashhik
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 omeljashhik не успел проявить себя
Re: Вся правда об оцинковке!

Цитата:
Сообщение от yuriy11 Посмотреть сообщение
В прошлом году стал обладателем Калины (июнь 2010), до этого была десятка (2003),но с 2007 года "зацвела":вначале крыша,потом капот,затем водительская дверь...К Калине долго присматривался:особенно к авто 2005-2006, коррозии не видел, но вот на днях попалась на глаза Калина 2006г. с намазанными серой краской порогами,с владельцем поговорить не удалось, но как-то грустно стало...Не добавил радости и вчера вышедший из строя блок управления отопителя! но про это в другой теме...Владельцы Калин с 2005-2006 года отпишитесь о состоянии кузова!
Моя с августа 2006, самопроизвольных цветов нет, только рукотворные огрехи (сразу замовиленные). Единственное, что не удержалось - это один из 4 болтов крепления защиты под резонатором, там где ручник подтягивают, и все это при том, что работаю ветеринаром в хозяйстве, и машинка знакома с навозом, аммиаком и т.д.. Фотки тут (хочу поменять на новый хетч) - http://vladimir.irr.ru/advert/116926816/
__________________
omeljashhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 15:00   #43
Свой человек
 
Аватар для DIM 828
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: АЧИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: калайна хэтч
Сообщений: 719
Изображений: 4
Вес репутации: 16 DIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вся правда об оцинковке!

У нас по городу гоняет хэтч 2006г, мятый и царапанный со всех сторон Хозяину явно начхать на авто Я даже вымытым его ни разу не видал Дак вот,ржавчины и прочих цветочков на нём нет
__________________
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника
DIM 828 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 15:04   #44
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вся правда об оцинковке!

Моя с июня 2006 ржевчинка есть- два пятнышка с 50ти копеечную монету на верхней рамке стекла водительской двери, видимо камешки, только вот заметил поздно. Больше, к счастью, пока не видел, даже на замятом пороге.

А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 20:05   #45
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11196
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 4xtc не успел проявить себя
Re: Вся правда об оцинковке!

Являюсь инженером компании которая поставляет прокат, в том числе для ВАЗа и РЕНО =). Хотя я оцинковкой напрямую не занимаюсь, но знаю немало. Тема на самом деле огромная, и так просто ее не раскрыть.
И Рено и ВАЗ только частично сделаны из оцинковки, какие точно детали не скажу (не знаю, не интересовался). На рено в основном идет горячеоцинкованный прокат (он всегда двухсторонний) на ВАЗ много проката через Полистил (там электроцинк, он может быть односторонний и двухсторонний), часть также горячеоцинкованный прокат. Считаю что уровень защиты у них примерно одинаковый. Но много нюансов и так просто не разобраться. Например: толщина слоя цинка (в мире намечается тенденция на уменьшение =), так что не ждите от новых иномарок защиту старых, экономия, кризис ), шероховатость поверхности (качество окрашивания), свойства по вытяжкам (качество проработки изгибов), БШ эффект (упрочнение кузова после сушки) и т.д.. Поэтому сравнивать должны инженеры, не так все просто.. =)
Коррозия ведь определяется и качеством металла под цинком, например наличием неметаллических включений. Также должна полностью соблюдаться технология нанесения покрытия.

Кстати все знают что оцинкованный от не оцинкованного проката внешне еще хрен отличишь? Они оба серые, чуть разных оттенков. Про старые ведра не вспоминайте, там специальный крупный узор (дизайн) =). А еще есть разные по стойкости покрытия гальванил, гальфан, гальвалюм...

В принципе РЕНО и ВАЗ, Нексия это лоу кост, там требования ниже к сталям. Если брать машины типа Фокуса, Соляриса, Поло там применяются более жесткие требования, более сложный марочник сталей. Пока в России качество оцинкованного металла ниже, чем за рубежом. Так сложилось из-за отсутствия качественных потребителей на внутреннем рынке, но в будущем нам придется подняться до уровня Фольксвагена, Хундай, Форда, по этому работаем головой и вкладываем деньги. =)
4xtc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 10:56   #46
Новичок
 
Аватар для Romahin
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 Romahin находится на правильном путиRomahin находится на правильном путиRomahin находится на правильном путиRomahin находится на правильном пути
Re: Вся правда об оцинковке!

Расскажу немного про действие цинка и про защиту кузова. Начнем с металла - цинк не спасает его от коррозии)) точнее наоборот заставляет окисляться так как цинк более активный металл чем железо. Однако окисляется сначала цинк, а потом уже железо. Кузову не обязательно быть оцинкованным полностью для того, что бы цинк начал работать (цинк в местах сварки всё равно выгорает). Следующий момент форма кузова - любой острый угол в формах кузова является источником коррозии. Для примера можете вспомнить 5ки и 7ки, у них ржавчина очень часто появляется на носу по углам, а так как калина вся округлая, то таких источников на ней меньше. Кроме активной защиты на машине(оцинковка) есть еще и пассивная- задача которой не пускать кислород внутрь. Понятно что это лаки и эмали. Катафарезный грунт очень сильно повышает качество этого покрытия.
__________________
Жить станет веселее, жить станет интересней
Romahin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 11:12   #47
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

Мы на это никак повлиять не сможем,так что будем кататься на том что есть
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 19:40   #48
Новичок
 
Аватар для D@RK
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Курчатов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 D@RK не успел проявить себя
Re: Вся правда об оцинковке!

Мда, поздно я попал на этот форум((( Калину купил недели 3 назад, в машинах не очень разбираюсь, но хотел новую по деньгам. Внешне калина нравица, вот и купил. В салоне сказали что обработка полюбому, т.к. цинком она совсем не пахнет и разговоры о оцинковке - это просто полный бред. Отдал 5 рублей + мойка + дорога, т.к. живу примерно в 60км от сервиса. Все так потупали или ктото действительно не обрабатывал свое авто?
D@RK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 05:06   #49
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

Цитата:
Сообщение от D@RK Посмотреть сообщение
Все так потупали или ктото действительно не обрабатывал свое авто?
Я не обрабатывал.
На кой, если с завода скрытые полости и так промовилены. Внешняя защита днища тоже прочно сделана.
ЧСХ, друг тоже купил Калину, ему в сервисе ее обработали. Дык вот, вскрывали дверь задка (универсал), и оказалось в ней антикора ровно столько, сколько и у меня.
Вывод - либо мне нахаляву обработали, либо его, зная что все с завода, на.... ли.

Еще, дилерско-колхозная обработка подразумевает выкидывание хороших заводских подкрылков и установку кооперативно-колхозных, с сверлением кузова и саморезами. Вот там ржавчина будет 100%.

Максимум что я сделал - это покрыл дополнительным антигравием-антишумом задние арки. Ну и периодический осмотр днища провожу, но это при любой обработке обязательно.

ЗЫ: Стойкая таки у людей привычка со времен Жигулей, что "новое авто надо антикорить"
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 09:32   #50
Освоившийся
 
Аватар для Vary
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада11176-033-016
Сообщений: 182
Вес репутации: 246 Vary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

Я свою тоже обработал, правда не у дилера, передок заводской оставили, а сзади все таки защиту сделали по "старинке", единственное что радует, что я сам все видел как делали, т.е. обработали конечно достойно. Тока сейчас думаю надо ли мне это было делать или не надо)))
Vary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.