Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2007, 00:11   #21
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Олег Вещий, не стоит сравнивать Калину и 10 ку, это две разные машины, с обсалютно разными кузовными деталями, технологией покраски и самой окрасочной линией.
Но вот по поводу что машину всеэж проантикорить надо нивзерая ни на что я согласен. Масло маслом не испортишь. Владельци логанов тоже надеялись на крутую окраску и заводской антикор и пошла ржа.
На форуме выложен список оценкованых деталей, в сумма оцинкованных поверхностей у Калины составляет 70%, у 10 ки 30%. НО мое мнение что это не является гарантией от ржы. От мех. повреждений и небольших заводских браков никто не застрахован. Антикор и ежегодное промовиливание потенциально опасных для коррози мест лишним не будет. Также для краски полезна регулярная полировка в теплое время года защитными полиролями.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 00:26   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
Цинк и сталь создают гальваническую пару. При это защищая сталь цинк улетучивается. Если цинк не покрыт краской он достаточно быстро улетучится (особенно на дорогах обработанных солью) и появится ржа. Восстановление лакокрасочного покрытия в случае его повреждения обязательно. Цинк это не панацея, а всего лишь один из барьеров на пути коррозии.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 10:16   #23
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алексей
не стоит сравнивать Калину и 10 ку, это две разные машины, с обсалютно разными кузовными деталями, технологией покраски и самой окрасочной линией.
Да, только завод изготовитель, поставщики для этого завода и, наконец, люди, которые там работают - все те-же . Я не сравниваю две машины, я говорю о технологии и культуре производства. IMHO на ВАЗе ничего кардинально не поменялось в этих областях.

Еще есть проблема сварки оцинкованной стали. Для сборки из оцинковки кузовов применяют лазеры, контактную сварку там уже не применишь. Я не видел и не слышал о столь затратном обновлении оборудования ВАЗа. Сейчас речь идти может лишь о металлопрокате с односторонней оцинковкой - тогда неоцинкованной стороной его можно контактной сваркой варить.

AHT, при всем уважении - вы совсем не владеете вопросом. Цинк и сталь - не гальванопара - иначе они сьели бы друг-друга в электрохимической реакции. Пример гальванопары - цинк и свинец (аккумулятор), силумин и сталь (очень ее любит ВАЗ). Далее - цинк не улетучивается он окисляется защищая сталь. Что-то связанное с валентностью... В целом идея такова - сначала окисляется цинк, спасая сталь, затем окисляется сталь(ржавеет). Если бы процесс шел так, как вы его описали - то не было бы у нас крыш на домах из оцинкованной стали.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 11:07   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Олег Вещий, К сожалению это Вы не владеете вопросом. Именно на этом принципе защищаются корпуса кораблей, путем подвешивания цинковых чушек. Коррозия как минимум делится на химическую и электролитическую. В нашем случае это второй вариант.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 16:53   #25
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 18 dZer не успел проявить себя
Объясните дауну в чем конкретно заключается процедура антикора, и как определить надлежащее ее исполнение? В автосалоне просят за антикор 5600 (вроде), правда говорят - что это с подкрылками... Цена пугает...
dZer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 17:19   #26
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Цитата:
В автосалоне просят за антикор 5600 (вроде), правда говорят - что это с подкрылками... Цена пугает...
Я сам мовилил. Уверен за качество, сам купил мовиль и мастику. Что-то не дороже 300р. получилось.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 17:23   #27
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 18 dZer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Shahtinec
Цитата:
В автосалоне просят за антикор 5600 (вроде), правда говорят - что это с подкрылками... Цена пугает...
Я сам мовилил. Уверен за качество, сам купил мовиль и мастику. Что-то не дороже 300р. получилось.
да я не представляю даже, что делать нужно - а ты говоришь - сам...
dZer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 17:24   #28
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Shahtinec, мовиль это не антикор, так временный консервант, хватает ан одну зиму. Антикор это типа тиктил цинк. Льют его везде, во все пазухи и полости.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 17:26   #29
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 18 dZer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алексей
Shahtinec, мовиль это не антикор, так временный консервант, хватает ан одну зиму. Антикор это типа тиктил цинк. Льют его везде, во все пазухи и полости.
так и сколько это удовольствие должно стоить (если еще подкрылки приплюсовть), и как убедиться, что сделано все - качественно?
dZer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 17:31   #30
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
я, если память мне не изменяет, отдавал около 5000 рублей (это с подкрылками)
я стоял недалеко и контролировал процесс
должны пролить все, как сказал Алексей
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.