Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 18:26   #31
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Оригинал, там вообщето всё в средних условихях. и всегда так.
Им какать на вашу машину. 50т км гарантия и всё, дальше трава не расти. А гарантию она отбегает если вообще масло не менять,может быть Можно конечно мыться раз в неделю. В армии же так принято,и ничего,живут. Но моемся то чаще.
если жить в ЕС, то 15 тыс нормальный интервал. Потомучто там бензин хороший, перепадов температур таких нет. У логана (машины созданной для России) к слову ТО через 10т. Они осознают
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 18:34   #32
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
На покупную привлекательность - эти цифры мало влияют. На ВАЗе всё просчитали , проэксперементировали и проверили для средних условий эксплуатации. И зазаря бы рисковать здоровьем двигателей не стали бы. Я им больше верю, чем вашим виртуальным размышлениям
Оригинал.....меня интересует один вопрос в связи с тем что Вы как и НЕКОТОРЫЕ свято верите мурзилке.
Почему Вы например в данный момент не упоминаете о режиме эксплуотации( это к стати тоже умные люди на вазе просчитали)
пункт 3.2.4 гласит:
При эксплуотации автомобилей в зимнее время и преймущественно в городских условиях, допускается смену моторного масло производить в 1.5-2раза чаще т.ь от 5000до7000км
Здесь уже НЕ РАЗ на форуме обсасывался сей вопрос, вступать в дальнейшие диспуты я считаю бесполезным ибо всё пойдёт по второму кругу , если не по третьему.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 18:43   #33
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Оригинал, там вообщето всё в средних условихях. и всегда так.
Им какать на вашу машину. 50т км гарантия и всё, дальше трава не расти. А гарантию она отбегает если вообще масло не менять,может быть Можно конечно мыться раз в неделю. В армии же так принято,и ничего,живут. Но моемся то чаще.
если жить в ЕС, то 15 тыс нормальный интервал. Потомучто там бензин хороший, перепадов температур таких нет. У логана (машины созданной для России) к слову ТО через 10т. Они осознают
Пожалуй соглашусь с Вами. Поэтому, я при среднегодовом пробеге в 15 тыс км , масло иеняю 2 раза в год...на всякий случай
Оригинал вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 18:46   #34
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Я тоже 2 раза в год. Перед летом и перед зимой. Потомучто после жары и холода масло устаёт. и устаёт неслабо. Тем кто машину берёт на 2-3-4 года можно не париться, и менять по регламенту. ИМХО. Я взял на дольше. поэтому меняю чаще. вот ссылочка http://www.mannol.ru/text/faq/faq_page447.php
это копирка с офф документа. сейчас этот пункт убрали. потомучто у иномарок межсервисный интервал как правило большой. всё касят под запад. Вот в ЕС наш интервал самое то.
Меня тут один из модераторов уколол. Вот ссылка про БМВ.
Лонг лайф интервал LL 04: BMW Longlife-04 (Не использовать в бензиновых двигателях BMW за пределами Европейского Союза) Т.е. за пределами ЕС использовать данное масло в соответствии с лонглайф интервалом БМВ запрещает.
http://www.bp.com/sectiongenericarti...tentId=7047066
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 23:09   #35
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
вот ссылочка http://www.mannol.ru/text/faq/faq_page447.php это копирка с офф документа. сейчас этот пункт убрали.
Ты запарил мил человек... Опять за свое! Не вводи людей в блуд! Четко же видно, что рекомендация по замене масла через 5-7 т.км. относится к категории "Стандарт"!!! А там какие масла? А? Эксперт ты наш... SF/CC! Как ты можешь сравнивать с современными маслами SL или SM? И вот тебе из тойже статьи: "3.2.3 Моторные масла группы «Стандарт» допускается применять при эксплуатации автомобилей следующих моделей с карбюраторными двигателями: ВАЗ-2101, ВАЗ-21011, ВАЗ-2103, ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, ВАЗ-2121 и ВАЗ-21213, для которых предусмотрена замена масла через 10 000 км."
Причем тут Калина? Это выдержка из документа 2004 года!
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
сейчас этот пункт убрали. потомучто у иномарок межсервисный интервал как правило большой. всё касят под запад. Вот в ЕС наш интервал самое то.
Убрали, т.к. он уже морально устарел и многих машин из списка уже с конвейера не сходит!

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Здесь уже НЕ РАЗ на форуме обсасывался сей вопрос, вступать в дальнейшие диспуты я считаю бесполезным ибо всё пойдёт по второму кругу , если не по третьему.
Обсасывалась только эта фраза, вырванная из текста...
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 23:36   #36
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Бонус, да меняй по регламенту, это твоё мнение, большинству сознательных не лень менять 2 раза в год. Тыж сайгачиш наверняка с машины на машину , поездиш год другой,и спрыгнеш, купиш новую. Не все же такие резвые
И опятьже, смотри, в мануале даже за 10 год куча минералок. причём древних. И никакой оговорки на разделение классов на супер, стандарт. Хотя глупо сравнивать каконибудь ТНК 15w40 и mobil new life. Я думаю мы зря в мурзилках ваза ищем истину и ругаемся тут. Им глубоко начхать на всё. Им главное чтоб гарантию машина отработала, или край заявленные 120 тыс. Я нихочу ничего тебе доказать. Я лиш хочу сказать, что от более частой смены трусов ещё не одним половым органам плохо не стало,а скорее наоборот. И в конце концов, не поленись, пощитай сколько моточасов за 15 000км отмотает водитель в Москве, и сколько за теже 15 000 водитель где-нибудь в Кузнецке, что в пензенской области. А пробег по приборке один. Проще вообще перестать спорить и установить прибор моточасов. Рассчитать средние моточасы равные 15 000км, и менять по ним.
Ну и в конце концов, в Рено дураки сидят с 10 000 интервалом? Дурнее наших? Или машины собирают хуже?
Далее полностью поддерживаю слова Гудвина.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 01:47   #37
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
На ВАЗе безграмотные чтоли сидят?, пишут 15 тыс км для любых рекомендовнных ими масел
поэтому лью лонг лайф ваговский 5/30. за 26000 км долил помимо замен(3000 км. 15000 км) около поллитра масла. если не топить, то уровень будет всегда в норме. с пуском в морозы(за 30 и ниже) прошлой зимой проблем не было никаких, в КПП синтетика
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 05:32   #38
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 лорди находится на правильном путилорди находится на правильном пути
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
за пределами ЕС использовать данное масло в соответствии с лонглайф интервалом БМВ запрещает.
А в Японии тоже нельзя ??? очень жаль...ведь это так актуально..
лорди вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 08:33   #39
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
поэтому лью лонг лайф ваговский 5/30. за 26000 км долил помимо замен(3000 км. 15000 км) около поллитра масла. если не топить, то уровень будет всегда в норме. с пуском в морозы(за 30 и ниже) прошлой зимой проблем не было никаких, в КПП синтетика
Круто, по 400-600 рублей за 1 л.
Излишне для Калиновского движка. ИМХО
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 08:42   #40
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Проще вообще перестать спорить и установить прибор моточасов. Рассчитать средние моточасы равные 15 000км, и менять по ним.
Вот про это я давно уже говорил. И даже с разработчиком БК обсуждали, что неплохо было бы сделать расчет по км и часам при простое. Расчет же простой 1 час=10 км пробега (минтрансовские нормы - а они не дураки такие нормы придумали).
Поэтому каждый смотрит по своим условиям. Если бы я по пробкам часто катался, то точно стал бы менять через 10 000 км или может даже раньше. Если бы лили недорогую минералку, то тоже менял бы раньше рекомендованного заводом. Я же по пробкам не езжу. Лью хорошую синтетику. Потому считаю замену в 15 000 км нормальным.
Просто надо определять в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ случае ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ эксплуатации и из этого исходить. Например, в пыльном регионе почему-то никто не считает неправильным чаще менять воздушные фильтра, так и в условиях тяжелых условий эксплуатаций надо сокращать период замены масла. И это четко написано в "хороших книжках". Так что спор тут не о чем.
ПРОСТО так менять чаще хорошее масло, чем через 15 000 км считаю мотовством и на ресурсе двигателя это никак не скажется. А вот при тяжелых условиях 15 000 км период для двигателя плох.
Что спорим-то? )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.