Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 16:06   #591
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло 5w50 для Калины 1.4

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Спасибо.Не я не поменя,а докупил.Новая кайф есть плюсы есть и минусы.Хуже покрыты передние арки,передние локеры не такие как у калины 1 хуже т.е.через год они протрут грунт на крыле и появится ржа.Подогрев стекла на практике в двух суточную метель отвратителен при движении, он больше расчитан отогреть лёд на стоящей машине и тут же очистить сползающий лёд.А акп мне очень понравилась.А 8кл.я оставляю т.к. мне он как бы надёжен да и на ресурс мотора посмотрю.

Добавлено через 27 минут
спасибо.
А старого образца локеры не встанут?
А на стекла лучше на зиму щетки в закрытом каркасе ставить, я вот линкс беру зимние в чехле, обалденные. Но к сожалению хватает только на сезон на 5+, после лежания в гараже они то-ли сохнут то-ли еще что - но начинают пропускать, полосы оставлять, но зато не скрипят даже в таком состоянии как боши или валео-чемпионы после месяца использования. Тогда тебе не страшно обмерзание каркаса, следовательно и надобности в отогреве на ходу лобовика нет, если только ледяной дождь начнется.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 23:36   #592
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло 5w50 для Калины 1.4

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
А старого образца локеры не встанут?.
выштаповка другая поэтому нет,а старого образца вроди как лучьше-но! ржа лезит между резинкой и крылом на калине1 значит тоже идёт трение.Советую по теплу тебе обработать кромку крыла покрытием с двух сторон дать застыть,а потом одеть резинку с локером.Да к стати как на этом моторе менять масло просто на старом 8кл. я несколько раз отрабатываю стартером чтоб отжать остатки,а тут гидрики значит не стоит крутить стартером?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 11:37   #593
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло 5w50 для Калины 1.4

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Да к стати как на этом моторе менять масло просто на старом 8кл. я несколько раз отрабатываю стартером чтоб отжать остатки,а тут гидрики значит не стоит крутить стартером?
Если интервал укороченный, то слил-залил. При стандартном сливе остается 0.5 л примерно, а при манипуляциях можно еще 200 гр откачать. Оно надо?
Более того, на ВАЗах с АКПП объем картера около 4.5 л, т.е. на литр больше, так что несливаемый остаток практически неактуален.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 12:44   #594
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло 5w50 для Калины 1.4

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Если интервал укороченный, то слил-залил. При стандартном сливе остается 0.5 л примерно, а при манипуляциях можно еще 200 гр откачать. Оно надо?
Более того, на ВАЗах с АКПП объем картера около 4.5 л, т.е. на литр больше, так что несливаемый остаток практически неактуален.
про остаток 0.5 в 8кл. я знаю,а в этом пока 0.Да картер мотора другой алюминевый
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.