Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 13:07   #21
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
поэтому пишите что именно за зик у вас горел
zic A+ ApiSL Gasoline полусинь. И горело оно в громозековском моторе. В 126-ом никогда ничего не горело.
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
И да, роснефть тоже скоро начнет гореть в 126 моторе,
Почему?

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
если вы конечно не используете его в крайне легких условиях - когда маслу даже 150 м/ч не достается.
Последнее время езжу спокойно - с потоком. В Татарстане не разгонишься, иначе только на штрафы работать
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 13:10   #22
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
zic A+ ApiSL Gasoline полусинь. И горело оно в громозековском моторе.
Оно уже SN. А угорать могло из-за обкатки.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 13:32   #23
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
поэтому догретое до 90 градусов охлаждайки масло капает со щупа, вот хоть в нем эстеров 1/3, хоть почти одна минералка 3 группы.
Совершенно верно. Это нормальное состояние масла

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я насторожусь только если на щупе 2 ровня или разводы, или оно слишком наоборот густое из-за гари/брака.
Воооот, мы начинает понимать друг друга ))))))
Когда масло жидкое, оно совсем не держится на щупе. Нормальное масло просто капает с него. Вот Зик у меня не хотел капать с щупа на пробеге 7000км )))) вообще не хотел, поэтому был очень быстро заменен. ТНК, как я писал уже, на щупе держаться не хотел категорически. Либо было тяжело определить уровень (он тупо размазывался по щупу, либо если очень аккуратно достаешь щуп, достаточно быстро стекал с него). Для меня это показания к замене масла

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
а то о чем ты пишешь - это "я-ж 30 лет за рулем" (произносится битьем пяткой себе в грудь).)))
Заметь, я написал по другому

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ты же не первый день за рулём. Знаешь прекрасно как выглядит на щупе нормальное масло (40ка) при рабочей температуре двигателя.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 13:32   #24
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
А угорать могло из-за обкатки.
Мотор после переделки проехал более 40ткм. Из них только крайние 10ткм на роснефти. И еще, друг на калине2 с 127 мотором тоже заметил что перестала масло подъедать. Раньше тоже на зике ездил (таком же), после подорожания вместе со мной перешел на роснефть.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 13:51   #25
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Andrej1984, еще раз повторюсь, я уже по-моему писал неделю назад - твой случай признаем косяком тнк только после того как ты зиму на луке отъездишь с отсутствующим расходом. Ты-же на расход жаловался и именно поэтому поносил тнк - если я правильно помню. А тех-состояние авто тут меняться может год от года в худшую сторону, устали те-же резинки - в мороз побежали. У меня товарищ так-же поносил лук 5/40 когда уговорил залить после мобила3000, еще гнал бочку что дескать до хрена этого г накупили по акции 5+1 за 870р., совпало с прогоревшей прокладкой головки, двиг 8v, так он успокоился только когда убедился что жрет и на м3000, и на м1, до этого просто слушать не хотел меня что масло как минимум одно и то-же по уровню свойств с его м3000. Просто ему махнули головку на другую немного б/у (на родной был брак литья в виде трещины), а даже элементарно маслосъемные заменить и клапана отрегулировать из-под хрен знает кого он за все это время не удосужился.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 13:53   #26
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Когда масло жидкое, оно совсем не держится на щупе.
я нексколько раз делал капельные тесты на разных маслах, делал на рабочей температуре, сразу после поездки, так ни одно масло не капает со щупа на бумагу, как быстро его не доставай, а если и капнет так прямо у самой горловины, думаю в этом случае жидкое масло не показатель.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 13:59   #27
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
zic A+ ApiSL Gasoline полусинь.
Собственно что и требовалось - 229.31, LL-04, да еще GF4 - малозольник который вазу как 5 нога + хреновый бензин = увеличивающийся жор по степени насыщения грязью и неспособности масла противостоять этому г сверх меры. Не в пример более крутое М1 5w30 с 504/507 но той-же мерзкой псевдоэкологичной заботой о нежном каталике (которого у вас нет) в виде LL04 и 229.51 - сдувался до просадки щелочного до уровня кислотного за 4000, но он крепче вашего масла раза в 3.)))
Лейте нормальный бензин е5, масла используйте с 229.5 и LL01 - не будет таких проблем.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 14:04   #28
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
которого у вас нет)
Все на месте, правда вряд ли он нежный
Больше с этого поста ничего не понял. Можно ссылку где можно почитать про
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
229.31, LL-04 ... LL04 и 229.51 ... М1 5w30 с 504/507
Что это и с чем это едят?
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 14:25   #29
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Yuron14, тайны познания идеальных масел только платно))), просто возьми себе ориентир 229.5 + LL98 или 01 и не забивай себе голову, быстро ты один фиг не поймешь уж даже если гуглить тебе лень, обстоятельно - читай сам, изучай, если тебе времени не жалко. На троечку в ваз - mb229.3 с LL98 и 502.00/505.00, на 5 - mb 229.5 с LL01 и 502.00/505.00/503.01 с различными плюшками вроде разнообразных допусков рено, ниссана, форда и т.д. Все остальное - гадость, или не подходящая или древняя и старая, которая еще ленина мальчиком помнит, разрабатывается для смазки цепей в бензопилах и скрипящих калиток, ну и в убитые газели носатым, это да.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 19:24   #30
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

ABC_lights, как я понял, mb229.3 с LL98 и 502.00/505.00 это одобрения от мерседеса, бмв и Вага соответственно. mb 229.5 от mb229.3 отличается "приставкой" лонглайв. Под жесткие евро требования. То же и у других. Видел пару статей где люди рассуждали о том что лучше чаще менять mb229.3 чем реже но mb 229.5.
У меня машины эксплуатируются в очень мягком режиме. У моей средняя скорость за последний месяц 42км\ч. У жены 46 у мамы вообще 52. Замена через 10ткм
Теперь вопрос, может нечего выпендриватся с дорогими маслами и лить то, что одобрено АвтоВАЗом?
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.