Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 10:49   #61
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от q123w4 Посмотреть сообщение
Налицо раздвоение личности.
У меня и справка есть... И что?
Цитата:
Сообщение от q123w4 Посмотреть сообщение
Вы призываете
Я может и призываю, но никого не принуждаю и уж тем более не заставляю соглашаться.
А что, понравилась подпись? Гыгы, ТМ
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 21:44   #62
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
Вы считаете, что ваша остановка может повлечь ДТП, ведь едущий в другом ряду не остановится... Чтож, справедливо, авария весьма вероятна. И поэтому и вам останавливаться ни к чему? Пролететь, давя на сигнал? Предупреждая пешеходов, что за вами в другом ряду несется ненормальный, который не пропустит, пролетит на 2-ой космической... А пешеходы в это время будут молча или вслух материться, причем обрушат все это не на другого... Не, я лучше остановлюсь. И лучше посмотрю в зеркало после остановки и если увижу, что идущий рядом не собирается останавливаться - вот тогда предупреждающе посигналю...
т.е. пешеход начинает переходить перед тобой и тут ты ему сигналишь. Он пугается и быстро топает дальше, ибо думает, что ты его торопишь. И его как раз сбивает...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 21:48   #63
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от glebk9 Посмотреть сообщение
А зачем тормозить, если они ещё не вышли на зебру и стоят на тротуаре? Я торможу только если пешеход хоть одной ногой уже на зебре, причём иногда вовсе не плавно.
При этом пешеходы не дураки - видят что ты тормозишь, причем резко, и начинают идти. Ты останавливаешься и тут в тебя сзади приезжает зазевавшийся следующий за тобой. Удар, твоя машина катится (или скользит, неважно) вперед - прямо в тех самых пешеходов.

Резко тормозить - плохая идея. Только для предотвращения ДТП. Иначе большие шансы его создать.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 16:43   #64
Интересующийся
 
Аватар для q123w4
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 q123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
Я может и призываю, но никого не принуждаю и уж тем более не заставляю соглашаться. А что, понравилась подпись? Гыгы, ТМ
Извините, что перешел на личности, виноват.
Своими постами я хотел сказать, что не всегда ситуация на дороге состоит из шаблонов и даже предыдущего опыта.
Ситуация (я очевидец):
Девушка с коляской стоит перед пеш.переходом. Водитель автобуса галантно остановился в левом ряду(две полосы одного направления). Девушка(умничка), не видя ситуации за автобусом, проигнорировала благородный жест и осталась на тротуаре.
P.S: я и не думал, что придется описывать конкретную ситуацию. Думал, что с первого поста понятно о чем я. "пешеход на переходе - тормози, пешеход на тротуаре - думай и тормози, тормози и думай".
С уважением.
q123w4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 17:43   #65
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Пешеходов нужно пропускать,т.к. сами иногда тоже являемся пешеходами.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 18:56   #66
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

firefly,обычно пешеход понимает, что его предупреждают. И становится более внимательным. Так происходит в 9 из 10 случаев. Проверено лично. Одни - да, поскачет как наскипидареный олень, но тут уж я сделал все, что мог. И все же - закон есть закон. Раз положено пропустить - останавливайся. А если
Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
видят что ты тормозишь, причем резко, и начинают идти
, то (это мое мнение, при сбитом пешеходе) - ты так же виноват, как и тот, кто допустил наезд!!! Предлагаю переспорить
q123w4, я тоже хорош, мог бы и сдержаться. Я то рассматриваю только одну ситуацию - пешеход ступил , причем на проезжую часть. В этом случае тебя обязывает остановиться закон. В каждом из нас есть что-то человеколюбивое, но согласитесь, что в данном случае действия не получится квалифицировать даже как преступную халатность, повлекшую причинение повреждений или Смерть. А тот, кто сбил - УБИЙЦА!
Ведь на самом то деле, это так просто - не нарушать правила, причем не только ПДД. Согласны?
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 19:26   #67
Интересующийся
 
Аватар для q123w4
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 q123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
Ведь на самом то деле, это так просто - не нарушать правила, причем не только ПДД. Согласны?
Согласны, согласны ;-)
q123w4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 20:20   #68
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
т.е. пешеход начинает переходить перед тобой и тут ты ему сигналишь. Он пугается и быстро топает дальше, ибо думает, что ты его торопишь. И его как раз сбивает...
У меня обратная ситуация была: Еду по относительно пустой улицы, потом машин далеко позади, девушка хочет перйдти дорогу. Я притормаживаю, она нерешительно начинает идти, моргнул ей дальним в знак того что пропускаю, а она неправильно поняла и обратно на тротуар убежала))
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 19:59   #69
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Закон приняли во втором чтении.
Подозреваю, что в первое время количество попутных столкновений на пешеходных переходах резко увеличится.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 20:47   #70
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Пешеходам надо было бы не 200 целковых сделать, а 500. А то у нас в городе они задолбали.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.