Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 22:42   #21
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Интервалы будут короткими. первый тысячи 3, остальные 6-7.
Тебе делать что-ли нечего? Залил и забыл до зимы. Ну, не меньше 7-8 тык надо катать на нём.
А про BP 3000 я вчера и написал. Не поверил что ли?
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 22:45   #22
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Масло в двигатель - 3

Silence63, ты походу ни разу одно и тоже масло не заливал при смене... Опасно это, т.к. пробег растет и ДВС понемногу, но изнашивается и при твоей очередной смене на какое-нибудь крутое мало - из выхлопной ты заметишь сизый дым. Все. Представляю какие будут рекламации))) Шютка конечно, но твое желание сравнить все со всем это... вызывает недоумение по меньшей мере)))
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 22:50   #23
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Бонус, херня всё это. Торкон заливает каждый раз разное масло,по причине тогоже интереса, машина 98 года, и прошла уже не один круг.
Крутое масло пусть вон субаристы льют. Ничего крутого я пока не лил и не собираюсь. Только проверенные марки.
Конкретно на вальволине непонравилась шумность движка. У тебя 16кл и тебе к счастью этого не понять

Dimmy, не не поверил,А не увидел твою мессагу.
8т летом меня устроит, зимой у меня условия ппц. по 3 км бывают поездки несколько раз в день. Трассы вообще нет с октября по май.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 22:57   #24
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Dimmy, не не поверил,А не увидел твою мессагу.
Сам же и ответил вчера. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=42059&page=17
Но у нас, видать, чутка подороже.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 22:57   #25
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Будем попробовать. Очень интересно мне это масло,незнаю почему. +поморожу его в морозилке с разными пятёрками, посмотрю насколько критично уступает. Если не критично-попробую юзануть и в зиму (благо гараж будет уже). Интервалы будут короткими. первый тысячи 3, остальные 6-7.
Вы, сударь, с ума сходите. Перестаньте идеализировать. На сковородке еще пожарите! Не пойму я: покупаете нормальное масло, потом пишите, какое оно зашибись, потом увидели еще какое-то, зачесалось, зашибись, все заморозить, а там на халяву, менять каждые 2 тысячи, зашибись, а там еще дешевле, зачесалось, класс, GVO где знак, Примула льет фигню, зашибись, на халяву Тотал, зашибись... И т.д. Как тут можно вывод сделать о каком-либо масле?
По теме - лью одно и тоже Valvoline SynPower 5w-40, беру в Примуле самой. Масло не ест, заводится всегда, проблем нет с ДВС. ТТТ. Пробег 45 т.км. Меняю раз в 10-15 т.км. по настроению. В 8-кл. Калину лью Shell Helix Ultra 5w-40. Проблем так же нет никаких. Покупал в Би-Би. Не жрет, заводится всегда. Сейчас купил для 8-кл на замену Valvoline MXL 5w-40 полусинтетику, т.к. заодно))) Буду её лить. Разницы уверен не увижу, т.к. оба масла качественные!
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 22:58   #26
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
8т летом меня устроит, зимой у меня условия ппц.
Ну так и езди. А зимой, имхо, 5-ку надо с t -25 даже. Всё-таки и АКБ подустанет...
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 22:59   #27
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
У тебя 16кл и тебе к счастью этого не понять
Эээ.. я 40 т.км за 2 года нахлыстал на 8-в! Сейчас отец ездит, а за машиной я присматриваю!
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 23:02   #28
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Бонус, ты немного не понял. или я тут не говорил. У нас напряги начались с синпавером именно. Макслайф есть,пока, но вероятно и его свернут. Дело в этом.
Да и вконце концов. Я тебе лично ничего не должен. делаю как хочу, моё право.
Я против вальволина ничего не имею, по прежнему это мой эталон.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 23:09   #29
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Торкон заливает каждый раз разное масло,по причине тогоже интереса, машина 98 года, и прошла уже не один круг.
Х.з. кто такой Таракан, и что у него за болид 98-го... Явно не Калина. Мы же на Калина клубе?
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Крутое масло
А какие масла крутые?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Бонус, ты немного не понял. или я тут не говорил. У нас напряги начались с синпавером именно.
Ну так есть масса марок не хуже! Ты просто вспомни - ты то по одной причине переходишь на др. масло, потом опять другая причина появляется, потом отец тебе с СТО (не доливает кому-то наверное) Тотал приносит, потом опять... Просто смешно мне лично!)))

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Я тебе лично ничего не должен. делаю как хочу, моё право.
Я ни на что и не притендую, просто зашел в кой веке раз в тему про масло моторное, а тут опять твои фантазии больные на тему "почему я вчера залил одно масло, сегодня слил его нафиг, а завтра залью вот это")))
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 23:14   #30
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Бонус, мне до фонаря твоё мнение, вот чесслово Смешно-смейся. Грустно-плакай. Хочешь какать-какай, мне до лампочки. Можешь даже не распинаться
Отец сливает масло из выброшеных на помойку пустых бочек, он собирает их и с каждой цедит по стакану. А щас и эта лавочка прикрылась, охранники стали цедить себе. И вообще он не имеет никакого отношения к замене масла. По себе не суди людей.
Silence63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.