Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 12:35   #181
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кальциевые аккумуляторы - осторожно!

Цитата:
Сообщение от uilimskull Посмотреть сообщение
Буду пробовать разряжать ее лампочкой тогда, вольт до не менее 11,5
Разряжая лампочкой определи примерную её ёмкость. Если купленное АЗУ такой опции не имеет, то можно проморгать "конец" разряда АКБ и усадить батарейку в ноль.
Цитата:
Сообщение от uilimskull Посмотреть сообщение
Может как вариант она и не разряжена в принципе, поэтому ЗУ так себя и повело.
Как правило, ток потребляемый АКБ зависит от разницы напряжений на ЗУ и АКБ.
Повторяю ещё раз, нагрузи старую АКБ краковременно балластом с протеканием тока через него порядка 100А с одновременным замером напруги на клеммах АКБ (нагрузочная вилка). Всё - вопросы сразу отпадут. Наверняка АКБ ещё может потрудиться.
Не заморачивайся с "внутренностями АКБ", они тебе по барабану. Что там внутри? Я что могу проверить или усомниться в написанном в мануале? Главное, не загубить АКБ тупым зарядом (обслуживанием) и эксплуатацией. У меня Зверь трудиться на отлично 6-й год, а что у него внутри? Не знаю и знать не хочу, имхо.

Последний раз редактировалось anatoliy563; 27.10.2015 в 12:46..
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 16:50   #182
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 10 uilimskull находится на правильном путиuilimskull находится на правильном путиuilimskull находится на правильном путиuilimskull находится на правильном пути
Re: Кальциевые аккумуляторы - осторожно!

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Разряжая лампочкой определи примерную её ёмкость. Если купленное АЗУ такой опции не имеет, то можно проморгать "конец" разряда АКБ и усадить батарейку в ноль.
Как правило, ток потребляемый АКБ зависит от разницы напряжений на ЗУ и АКБ.
Повторяю ещё раз, нагрузи старую АКБ краковременно балластом с протеканием тока через него порядка 100А с одновременным замером напруги на клеммах АКБ (нагрузочная вилка). Всё - вопросы сразу отпадут. Наверняка АКБ ещё может потрудиться.
Не заморачивайся с "внутренностями АКБ", они тебе по барабану. Что там внутри? Я что могу проверить или усомниться в написанном в мануале? Главное, не загубить АКБ тупым зарядом (обслуживанием) и эксплуатацией. У меня Зверь трудиться на отлично 6-й год, а что у него внутри? Не знаю и знать не хочу, имхо.
Так вот и хочется знать, чтоб правильно и на 100% заряжать, а не хрен пойми как.
__________________
Планирую покупку Лада Калина-2 универсал)
Надоели прульки)
uilimskull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 19:23   #183
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кальциевые аккумуляторы - осторожно!

Цитата:
Сообщение от uilimskull Посмотреть сообщение
правильно и на 100% заряжать, а не хрен пойми как
Как требует мануал на АКБ, так и надо заряжать. 100 или 90 % заряда это не принципиально. Порой проще новую купить, а не трахаться со старой АКБ, имхо.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.