Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2019, 13:45   #281
Интересующийся

Автомобиль: ВАЗ-11194
Вес репутации: 9 Grozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

При полность исправных механизмах, стуков при вращении руля с эур на заглушенном моторе вообще не должно быть?
Grozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2019, 13:53   #282
Свой человек

Автомобиль: калина универсал
Вес репутации: 12238 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от Grozny Посмотреть сообщение
При полность исправных механизмах, стуков при вращении руля с эур на заглушенном моторе вообще не должно быть?
стуков быть не должно , минимальный люфт должен быть . мой совет , если не совсем стучит , то не трогай ничего
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2019, 15:06   #283
Интересующийся

Вес репутации: 9 Grozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошим

Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
стуков быть не должно , минимальный люфт должен быть . мой совет , если не совсем стучит , то не трогай ничего
поменял родные карданчики на ТАЯ, стуков стало меньше, но люфтец есть. А хочется идеала, т.к много сил уже потратил на это дерьмо. По весне попробую завтулить капролоктаном родные.
Старый 06.01.2019, 20:57   #284
Гигант мысли

Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19728 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от Grozny Посмотреть сообщение
смотря какой эур. Стук может идёт при выкл. зж от эур как у меня при повороте руля на 10 или 14 часов но при движении по прямой или в поворотах его нет, карданчик у меня ещё родной т.к. люфта с ударом на крестовине нет, стук обычно идёт от карьера рейки в районе педалей - надо подтянуть, либо стук по центру моторного щита- это втулка. Вы просто определите стук и люфт, а не бросайтесь на темы из форума что они меняют до без конечности и им это не помогает т.к привыкли к устаканенному стандарту

[url]http://www.youtube.com/user/pigorya30/videos[url]
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2019, 01:07   #285
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
смотря какой эур. Стук может идёт при выкл. зж от эур как у меня при повороте руля на 10 или 14 часов но при движении по прямой или в поворотах его нет, карданчик у меня ещё родной т.к. люфта с ударом на крестовине нет, стук обычно идёт от карьера рейки в районе педалей - надо подтянуть, либо стук по центру моторного щита- это втулка. Вы просто определите стук и люфт, а не бросайтесь на темы из форума что они меняют до без конечности и им это не помогает т.к привыкли к устаканенному стандарту
эур у меня калужский безредукторный, рейка новая. Карданчики были еще родные 170 тыс км, они и люфтили и толчки были в руку если их обхватить, поменял не зря т.к они в руках чуть ли не развалились и крутились с дерганием (ступенчато). Но стучок полностью не прошел, стучит под левой ногой при проезде ледяных кочек или снежной каши со ледышками. Куда еще смотреть я не знаю, разве что стук от вала рейки. Как определить от вала или от нового карданчика (он тоже люфтит) стучит я не знаю, т.к они практически в одном месте находятся.
Старый 07.01.2019, 21:58   #286
Продвинутый новичок

Автомобиль: ВАЗ 11174
Вес репутации: 2618 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Я так думаю если новые люфтят то значит и стучат, надо завтулить капролоном родные и забудешь про стуки и люфт, у меня люфт со стуками ушли после данной процедуры, уже года три (примерно 45-50 ткм) полет нормальный
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2019, 19:40   #287
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Dona13 Посмотреть сообщение
Я так думаю если новые люфтят то значит и стучат, надо завтулить капролоном родные и забудешь про стуки и люфт, у меня люфт со стуками ушли после данной процедуры, уже года три (примерно 45-50 ткм) полет нормальный
Стучат, не рекомендую карданчики "Тая" категорически! Жду капролоновые втулки с ultulka, посмотрим как они. С покупки авто борюсь со стуками под левой ногой водителя, это жесть какая то, столько денег угрохано. Попутно со втулками поставлю тарельчатую пружину сс20, если опять не поможет я хз. А внутренний шрус может так стучать, т.к когда за него дергаешь он несильно но люфтит?
Старый 08.01.2019, 21:34   #288
Продвинутый новичок

Автомобиль: ВАЗ 11174
Вес репутации: 2618 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Я ремонтом машин не занимаюсь, поэтому исхожу из своего опыта эксплуатации Калины, тарельчатую менять на новой рейке мне кажется лишнее, ШРУСы у меня никогда не стучали (до Калины была 8-ка) они хрустят при повороте особенно если газку прибавить, а вот сайлентблоки передней подвески (так называемые ромашки) проверить можно, у меня из за них стук появлялся.
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра