Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2006, 09:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 21
Вес репутации: 19 ерема не успел проявить себя
Поменял сцепление. Часть 1

Недавно заметил, что плохо стали включаться I и II передачи. Поехал в МДМ Сервис на гарантийку. Сразу же приговорили сцепление. Афигеть. Пробег всего 4 тыс., а уже кирдык сцеплению. На этой машине ездит жена, но она уже 5 лет за рулем и на первой машине - восьмерке, на которой она кстати и училась водить, сцепление поменяли только на 70 тыс. Думаю - ладно, поменяю. Цена вопроса 3850 вместе с работой. Сцепление VALEO. Разобрали, сняли сцепление - диски практически сточены до заклепок. Мастер сказал, что изначально на заводе ставят какое то говенное сцепление и поэтому много народу обращается с подобными проблемами. Ну думаю теперь все будет нормально. Кстати скорости стали включаться изумительно мяко и приятно. Вывод машина хорошая - запчасти полное ДЕРЬМО.
__________________
все будет хорошо!
ерема вне форума   Вверх
Старый 17.02.2006, 23:57   #2
Гость
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ирина не успел проявить себя
Сцепление и коробка передач

Такая же головная боль - 1-я включается через раз,получается только после кратковременного включения задней - потом 1-я, 2-я с заметным усилием.Самое интересное, что затрудненное включение 2-ой и 3-ей было в самом начале, но сделали скидку на дальнейшую притирку, вместо зтого на 2000 км стало еще хуже, в сервмсе (Лада-Фаворит в Жулебино) сказали, что сожгла сцепление, а у меня эта машина уже 6-я по счету и подобного еще не разу не происходило, предыдущая девятка прошла 300000 км и один раз заменила сцепление. А здесь в наглую говорят , что сожгла на 2000 км-обидно.
А еще более обидно, что заплатила за первое ТО -5050, а замена сцепления там же должна обойтись в 6000. Не знаю, что делать обидно отдавать такие деньги,, но в тоже время , если произвести замену в другом сервисе, то может пропасть гарантия.? Такое ощущение, что купила иномарку-судя по ценам на работы у официальных дилеров.
ирина вне форума   Вверх
Старый 18.02.2006, 10:07   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Re: Поменял сцепление

Цитата:
Сообщение от ерема
Вывод машина хорошая - запчасти полное ДЕРЬМО.
Но машина ведь состоит из запчастей! Если запчасти ДЕРЬМО, то и машина ДЕРЬМО!

ЗЫ: Определитесь наконец КАЛина ДЕРЬМО или не ДЕРЬМО. А то читаю, читаю форум так и не пойму!
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Вверх
Старый 19.02.2006, 21:40   #4
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
2 Газовик... далеко не у всех летит сцепление... и не стоит судить по этому что з амашина... машина куда лучше баржи... я сравнивал... есть и то и другое... а на дороге баржи вообще нервно курят в сторонке...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 20.02.2006, 00:13   #5
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
2 Газовик... далеко не у всех летит сцепление... и не стоит судить по этому что з амашина... машина куда лучше баржи... я сравнивал... есть и то и другое... а на дороге баржи вообще нервно курят в сторонке...
Ни разу не слышал, чтоб летело сцепление на Калине. Странно. :?:
QerteN вне форума   Вверх
Старый 25.03.2006, 17:20   #6
Гость
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Irinica не успел проявить себя
Купила машину 2 недели назад и сразу же заметила, что сцепление переключается плохо. Я езжу на работу в центр Питера, каждый день в пробках стою, ну и первая передача частенько "заедает", включается совторого или третьего раза. Позвонила в сервис, там ответили, что это такая коробка на Калине, должно притереться. Может правда еще подождать немного?
Irinica вне форума   Вверх
Старый 27.03.2006, 03:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Загорье
Сообщений: 39
Вес репутации: 19 Денис не успел проявить себя
Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
Пока всё нормально,сцепление мягкое. А какое сцепление подходит на калинку от 10ки?
Денис вне форума   Вверх
Старый 27.03.2006, 09:09   #8
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Сцепление точно от ВАЗ-2112.
Кстати, не надо стеснятся лишний раз заглянуть на СТО. Их прямая обязаннсть устранять неполадки. Что и сказано в договоре между продавцом и покупателем.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 27.03.2006, 22:30   #9
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
И у меня приговорено сцепление- пробег 3000 км! Сказали спалил!
Это не реально!
Может обратиться на Автоваз с коллективным письмом через инет?
Ведь это заводской дефект!
А по гарантии отказываются менять под любыим предлогами!
Только куда писать-то? Адреса не знаю?
Умка вне форума   Вверх
Старый 29.03.2006, 21:10   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 125
Вес репутации: 19 Dav не успел проявить себя
Ребята сначало поменяйте масло в коробке передач! Так и так его лучше менять. Если замена масла (желательно на синтетику) не поможет тогда уже можно говорить о замене сцепления!!! Проверено на моей Калине Тож сначало грешил на сцепление, но после замены масла все стало нормуль.
Dav вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.